В сети пишут, что у Patreon финансовые сложности: закрыли подразделения в Берлине и Дублине, увольняют сотрудников.
Патреон — сравнительно простой технически сайт, у которого толком не было мажорных обновлений. Самое сложное там это работа с выплатами, но вряд ли она у них своя самописная, наверняка пользуются чем-то типа Stripe. При этом у Патреона очень понятная бизнес-модель с линейным масштабированием и почти нет потребности в сложном маркетинге (популярные блогеры сами тебя постоянно рекламируют миллионам людей, потому что ты источник их заработка).
Короче, просрать Патреон это надо уметь. Кажется, топ менеджеры покупали себе слишком дорогие яхты, иначе я не могу объяснить. Перегруженность и непрозрачность процессов, низкая эффективность как сотрудников, так и финансовых вложений — одни из фундаментальных проблем энтерпрайза, я вам как-то уже об этом рассказывал.
При этом сама модель мне нравится. Я рад, что она заработала, хотя внутренний менталитет русского человека видит тут некоторое противоречие: как же это отдать деньги добровольно не за товар или услугу, а просто чтобы поддержать факт существования какого-то интересного для тебя явления? Можно же поддержать лайком или хорошим комментарием, но деньги??? Нет, деньги надо только на хлеб обменивать.
Так думают многие мои знакомые. Но не все, и не я. До остановки платежей был подписан на десяток проектов и нигде не читал, собственно, саму ленту Патреона. Мне не слишком интересны бэкстейджи и ранний доступ, я продолжал смотреть всех тех же ребят на Ютубе на общих началах. Сейчас поддерживаю пару русских блогеров на boosty. Добровольная подписка на и без того доступный контент — это почти буквально голосование рублём. Способ отдать что-то, действительное представляющее для тебя ценность (деньги) в знак поддержки какого-то начинания, а не в обмен на товар. Это, на мой взгляд, самый честный индикатор: человеку что-то нужно/нравится, если он готов за это платить. А уж если готов платить даже при условной возможности не платить — значит очень нравится.
#web
iQiyi представляет впечатляющую смесь для следующего года программирования
✅ Китайская стриминговая платформа iQiyi, аналог Netflix, анонсировала выход более 400 новых проектов на оставшуюся часть года и на 2026 год. Она стремится развивать свой популярный контент как в длинном, так и в коротком формате, при этом материалы с использованием искусственного интеллекта приобретают все большую популярность.
📌 Компания заявила, что по мере своего развития она продолжит инвестировать в свои основные длинные драмы, а также ускорит рост вертикальных микродрам, которые стали ключевым фактором роста аудитории.
💬 «Сочетание длинного и короткого контента в сочетании с преобразующим влиянием ИИ коренным образом меняет мир развлечений», — заявил Гун Юй, основатель и генеральный директор iQiyi, на конференции компании iJOY 2025 в Шанхае.
💬«Наша неизменная миссия — доставлять пользователям эмоциональную ценность в каждой точке контакта — как онлайн, так и офлайн».
✅ Гун также представил планы по открытию нового iQiyi Land и подчеркнул растущую роль ИИ, заявив, что «момент, когда ИИ произведет революцию как в длинном, так и в коротком контенте, неизбежен».
Источник: chinadaily
@chinastocksnet
Если полезно, поставьте лайк 👍😇
#IQ
IQ тест это опросник, разделенный на блоки. В каждом много вопросов, логических, образных, есть графические задачи, ряды значений, где нужно выявить систему. Отвечают "на время", думать долго нельзя.
По результатам система рассчитывает балл, уровень примерно в 100 является "нормальным", но чем больше тем лучше. Есть общедоступные онлайн-системы, где тест проходят люди из разных стран, и такие системы публикуют "страновые рейтинги интеллекта". По рейтингу мы на 6 месте в мире, после Китая, Японии, Кореи, Сингапура и внезапно Ирана. США и вся Европа далеко под нами. Хуже всего в рейтинге Африка.
Как мы относимся к IQ-тестам? Это работает или это глупая выдумка и они ничего не показывают?
Я проходил, работают - 👍
Я проходил, они не работают - 👎
Не проходил и не верю - 🤝
#iq
🚀#BTC at $220k by the New Year?
The holder of the highest #IQ flew into Bitok on highs, and stated that in the next 45 days, #Bitcoin will grow to $220000...
👻 Quiz-Клуб продолжает причинять добро и наносить пользу — помогаем думать с удовольствием и азартом, чтобы так незаметно укреплять нейронные связи и тем самым оттягиваем свой Альцгеймер 😁
Уже совсем скоро — в среду 26 февраля с 19.30 в Chester pub (Чуй, 207) играем Классику Quiz-Клуба 🤔
Ту самую игру, с которой всё начиналось; ту игру, где могут пригодиться любые знания; ту игру, где большая команда точно имеет смысл (а небольшая всегда имеет шанс ☝🏻).
✅ 60 вопросов на знания и логику;
✅ Вопросы-аукционы и уникальный Золотой вопрос;
✅ Продолжительность игры около 2,5 часов;
✅ Взнос — 500 сом с человека;
✅ В командах 2-10 человек;
✅ Регистрация сообщением с названием команды или с помощью
ФОРМЫ РЕГИСТРАЦИИ
Присоединяйтесь, вместе думать веселее 😉
#игры#iq
@BishDvizh
👻 Ну что, игроманы, джойстиколюбы и геймофилы, пришла ваша пора 🕹
Вспоминаем игры, игрища, игрульки — от змейки и Дюны до Скайрима и RDR2, от танчиков на Денди до Мира танков, от Принца Персии до Индики.
Конечно, как всегда в Квизофрении, тема — это больше антураж и повод пошутить, так что если вы не помните ни одной фаталити — ничего страшного 💀
Чтобы попасть на игру, нет нужды лезть в трубу, карабкаться по лианке или разбивать головой кирпичи 🍄 Достаточно зарегистрироваться с помощью ФОРМЫ РЕГИСТРАЦИИ
Катка состоится в среду 19 февраля в 19:30 в Chester pub (Чуй, 207)
Го, я создал ✋🏻
#игры#iq
@BishDvizh
✈️ Лучший способ изучать мир — это Путешествия! И мы приглашаем вас в квиз-путешествие по разным странам. Будем изучать их флору и фауну, людей, привычки и обычаи, ландшафты и истории. Ведь игры Quiz-Клуба — это всегда не только соперничество в том, кто больше знает, но и обогащение новыми знаниями ☝🏻
Вас ждёт:
✅ 60 вопросов на знания и логику;
✅ Вопросы-аукционы и уникальный Золотой вопрос;
✅ Продолжительность игры около 2,5 часов;
✅ Взнос — 500 сом с человека;
✅ В командах 2-10 человек;
✅ Регистрация сообщением с названием команды или с помощью
ФОРМЫ РЕГИСТРАЦИИ
12 февраля с 19.30
в баре Chester pub (Чуй, 207)
Присоединяйтесь, вместе веселее 👻
#игры#iq
@BishDvizh
5 февраля вечером в Chester pub (Чуй, 207) сыпнём песка, опракинем совком, тряхнём стариной и сыграем квиз по Кинематографу эпохи СССР! А это не только Гайдай и Михалков — это огромный мир от Эйзенштейна и Дзиги Вертова до Бортко и Абуладзе☝🏻 И поверьте, весь советский кинематограф никто не знает досконально! 😉
👗Тематический дресс-код приветствуется! Решите, из какого фильма будет ваша команда? Будет ли у вас Людмила Прокофьевна и товарищ Новосельцев или Ипполит, Женя Лукашин и их Наденька? Пацаки и чатлане с планеты Плюк или Алиса (с миелофоном), космические пираты и робот Вертер? А может быть Интердевочка? 😘
✅ 60 вопросов на знания, логику и ностальгию;
✅ Вопросы-аукционы и уникальный Золотой вопрос;
✅ Продолжительность игры около 2,5 часов;
✅ Взнос — 500 сом с человека;
✅ В командах 2-10 человек;
✅ Регистрация сообщением с названием команды или с помощью
ФОРМЫ РЕГИСТРАЦИИ
_
#игры#iq
@BishDvizh