TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #554 · 14.09

В сети пишут, что у Patreon финансовые сложности: закрыли подразделения в Берлине и Дублине, увольняют сотрудников. Патреон — сравнительно простой технически сайт, у которого толком не было мажорных обновлений. Самое сложное там это работа с выплатами, но вряд ли она у них своя самописная, наверняка пользуются чем-то типа Stripe. При этом у Патреона очень понятная бизнес-модель с линейным масштабированием и почти нет потребности в сложном маркетинге (популярные блогеры сами тебя постоянно рекламируют миллионам людей, потому что ты источник их заработка). Короче, просрать Патреон это надо уметь. Кажется, топ менеджеры покупали себе слишком дорогие яхты, иначе я не могу объяснить. Перегруженность и непрозрачность процессов, низкая эффективность как сотрудников, так и финансовых вложений — одни из фундаментальных проблем энтерпрайза, я вам как-то уже об этом рассказывал. При этом сама модель мне нравится. Я рад, что она заработала, хотя внутренний менталитет русского человека видит тут некоторое противоречие: как же это отдать деньги добровольно не за товар или услугу, а просто чтобы поддержать факт существования какого-то интересного для тебя явления? Можно же поддержать лайком или хорошим комментарием, но деньги??? Нет, деньги надо только на хлеб обменивать. Так думают многие мои знакомые. Но не все, и не я. До остановки платежей был подписан на десяток проектов и нигде не читал, собственно, саму ленту Патреона. Мне не слишком интересны бэкстейджи и ранний доступ, я продолжал смотреть всех тех же ребят на Ютубе на общих началах. Сейчас поддерживаю пару русских блогеров на boosty. Добровольная подписка на и без того доступный контент — это почти буквально голосование рублём. Способ отдать что-то, действительное представляющее для тебя ценность (деньги) в знак поддержки какого-то начинания, а не в обмен на товар. Это, на мой взгляд, самый честный индикатор: человеку что-то нужно/нравится, если он готов за это платить. А уж если готов платить даже при условной возможности не платить — значит очень нравится. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 41 подобни публикации

Търсене: #reve

当前筛选 #reve清除筛选

Помнишь нейросеть Reve, которая отлично отрабатывала русскую эстетику — медведи, балалайки, хрущёвки, панельки? Так вот, они выкатили апдейт. Возможно, это очередной потенциальный соперник «бананы», но пока утверждать не берусь — нужно тестить. Видео выглядит эффектно и явно скрывает интересные фишки. Видно, что есть механики с выделением, что-то в духе draw-to-edit. Если придумают реально инновационный подход — не постесняюсь стянуть себе в приложение, ха-ха. Плюс обещают API, а если проект «выиграет гонку редактирующих нейронок», то можно будет интегрировать и в собственный софт. В целом — очень любопытная история. 👉reve.art 😂 Тестим, показываем результаты в комментах, ты мне реально помогаешь этим! Чем больше тестов тем четче вывод по нейронке на канале)🖖 #reve | AcidCrunch

Hashtags

🖼 Rеve — это про то, когда уже ничего нового не ждёшь от генерации изображений, а оно всё равно удивляет. Немного о волшебстве под капотом (наблюдения частично проверены нами, частично коллегами): 🟤 Ослабленная цензура — Rеve пока не боится крови, жути и даже девушек в нижнем белье. 😂 А вот совсем топлес — не-а. За слова не ругает, но картинки выдаёт в размытии, либо совсем "плоско". 🟤 Советская эстетика и "наш вайб" — чутко ощущает атмосферу ДК, панелек, гаражей и дачного трэша. 🟤 Фотореализм и эмоции — типажи нестандартные, позы естественные и живые, группы персонажей не сливаются в одно лицо, эстетика замечательная. Иногда путается с пальцами и глазами, и это окей. 🟤 Знаменитости, бренды и логотипы — узнаёт, рисует, молодец! Бесплатные баллы на генерации прилетают каждый день, а если затянет — есть подписка по вменяемой цене. 👍 Картинки немного детализировали в Leonardo. #reve#leonardo

🧐 Провела эксперимент: «Нейрогенерации за 5 минут» 🔅1️⃣ Идём в ⚛️ChatGPT и пишем ему это задание: Привет! Помоги придумать 10 промтов для тестирования разных нейросетей по созданию изображений. ⚜️ Требования к промтам: 1️⃣ Каждый промт должен быть подробным и цельным описанием сцены в стиле визуального сторителлинга. 2️⃣ Включать: 🔘 персонажа (человек, внешний вид, эмоции, одежда, бренд), 🔘 окружение и атмосферу (локация, детали фона, время суток, погодные условия), 🔘 угол съёмки, композицию, тип камеры, объектив или плёнку, 🔘 свет (тип освещения, цветовая палитра), 🔘 художественные эффекты (grain, lens flare, bokeh и т.п., если уместно). 3️⃣ Каждый из 10 промтов должен содержать уникальные параметры (разные ракурсы, локации, свет, стиль одежды и бренды, атмосферу и пр.). 4️⃣ Все промты в эстетике fashion и lifestyle, с упором на фотореализм и ощущение настоящей фотографии (никакой иллюстрации, 3D, анимации и пр.). 5️⃣ Структура промта: единый художественный абзац, без списков, но с полной детализацией сцены. 🤖 Задача: придумай 10 таких промтов с уникальными параметрами, чтобы я мог использовать их для теста нейросетей вроде: Midjourney, FLUX, Imagen 4, Reve, Sora. Каждый промт пиши на двух языках: русском и английском. 🔅2️⃣ Берём полученные промты и пробиваем их по очереди в любимой нейросети. Для поста я выбрала Reve (дополнительно можно включить функцию улучшенной доработки промта). 🔅3️⃣ Скачиваем картинки и выкладываем пост в Telegram-канал. 🎉 Всё! Вы восхитительны! Собираем лайки, восторженные комментарии и продаём курсы: "Как генерировать за секунду и зарабатывать миллионы с нейорсетями" 🫢 А если серьёзно — это классное упражнение, чтобы прокачать насмотренность: учиться прописывать разные ракурсы, типажи, настройки камеры и композиционные решения (см. пункт 2 шага 1). ☝️ Все генерации — с первой попытки и без доработок. Бесплатных кредитов Reve хватило на 2 круга промтов от ChatGPT — это 20 разноплановых картинок. 🔅🔅🔅🔅🔅🔅 ⭐️👍💚🔖💬⏳ #практикаИИ#chatgpt#reve

ПредишнаСтр. 1 от 4Следваща