В сети пишут, что у Patreon финансовые сложности: закрыли подразделения в Берлине и Дублине, увольняют сотрудников.
Патреон — сравнительно простой технически сайт, у которого толком не было мажорных обновлений. Самое сложное там это работа с выплатами, но вряд ли она у них своя самописная, наверняка пользуются чем-то типа Stripe. При этом у Патреона очень понятная бизнес-модель с линейным масштабированием и почти нет потребности в сложном маркетинге (популярные блогеры сами тебя постоянно рекламируют миллионам людей, потому что ты источник их заработка).
Короче, просрать Патреон это надо уметь. Кажется, топ менеджеры покупали себе слишком дорогие яхты, иначе я не могу объяснить. Перегруженность и непрозрачность процессов, низкая эффективность как сотрудников, так и финансовых вложений — одни из фундаментальных проблем энтерпрайза, я вам как-то уже об этом рассказывал.
При этом сама модель мне нравится. Я рад, что она заработала, хотя внутренний менталитет русского человека видит тут некоторое противоречие: как же это отдать деньги добровольно не за товар или услугу, а просто чтобы поддержать факт существования какого-то интересного для тебя явления? Можно же поддержать лайком или хорошим комментарием, но деньги??? Нет, деньги надо только на хлеб обменивать.
Так думают многие мои знакомые. Но не все, и не я. До остановки платежей был подписан на десяток проектов и нигде не читал, собственно, саму ленту Патреона. Мне не слишком интересны бэкстейджи и ранний доступ, я продолжал смотреть всех тех же ребят на Ютубе на общих началах. Сейчас поддерживаю пару русских блогеров на boosty. Добровольная подписка на и без того доступный контент — это почти буквально голосование рублём. Способ отдать что-то, действительное представляющее для тебя ценность (деньги) в знак поддержки какого-то начинания, а не в обмен на товар. Это, на мой взгляд, самый честный индикатор: человеку что-то нужно/нравится, если он готов за это платить. А уж если готов платить даже при условной возможности не платить — значит очень нравится.
#web
А прикиньте, санкций навводили, а потом поняли, что себе в ногу стрельнули.
И как польется #sp500 Америка. И как охрнеют инвесторы. И как начнут давить на Трампа. И снова он побежит звонить Путину. И снова будет 2 часа разговоров по телефону. И снова будет угрожать санкциями и ракетами… и снова….
#usa#sp500
Пирамида доходности S&P 500 по годам
На этом графике показана годовая доходность S&P 500 за последние 151 год на основе данных TradingView.
Большинство крупных рейтинговых агентств ожидают, что в 2025 году индекс S&P 500 обеспечит положительную доходность в диапазоне от 10% до 20%.
Однако, другие аналитики отмечают, что третий год подряд с доходностью в 20% и более — это большая историческая редкость.
❓А вы как считаете? 👇
#рынки#золото#SP500
👆 Обратите внимание, что индекс SP500 вблизи исторических максимумов, но если его номинировать в золоте - то мы как раз обновляем минимумы с 2016 года!
⚡️ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ФОНДОВЫЙ РЫНОК СЕЙЧАС СИЛЬНЫЙ - А ДОЛЛАР КРИТИЧЕСКИ СЛАБЫЙ...
🤔 Это намекает на то, что в случае более резкого обесценивания доллара мы можем не увидеть распродажи на индексе - он вполне может продолжить рост...
🎁 There is just over a day left until the end of our trading contest, in which the top 10 from the leaderboard will receive a share of the prize pool in💵1,000.
Conditions of participation:
➡️ Make at least one order on S&P 500 (long & short) with a volume ≥ $10.
➡️ The sum of trading volumes for all orders and pairs during the tournament period also counts.
➡️ Snapshot of current balances was made a minute before the post was published. So everyone has an equal chance
🥇Prize Breakdown:
1st – $250
2nd – $200
3rd – $150
4th – $100
5th – $75
6th–7th – $50 each
8th–10th – $25 each
11th–15th – $20 each
16th–20th – $15 each
21st–30th – $10 each
🗓Contest Dates:
Start: today, May 16
Finish: June 1, 18:00 UTC
Prizes will be sent to the contest winners on June 10th.
⚡️Telegram Mini-App
⚡️Web Trading Platform
At the moment, 36 traders have taken part in the event for a total of $400,000, and the minimum trading volume to receive a prize is only $480. Hurry up and get your prize!
🏆Leaderboard🔥
#SP500#Contest#Crypto
🔥S&P 500: Ралли продолжается! 🔥
📊Аналитики Wells Fargo прогнозируют, что индекс S&P 500 продолжит рост благодаря снижению реальных ставок и устойчивым инфляционным ожиданиям. На прошлой неделе индекс поднялся на 1,6%, а снижение ставки ФРС на 50 базисных пунктов подогрело оптимизм насчёт «мягкой посадки» экономики.
__________________________________
💬По их мнению, акции быстрорастущих компаний покажут наибольший прирост, особенно в секторах IT, потребительских товаров и здравоохранения. В то же время акции малых и средних компаний будут отставать от крупных. Ключевым драйвером останется дальнейшее снижение реальных ставок, что поддержит восходящий тренд.
📃Думаю в ближайшее время возможен небольшой откат, который не стоит расценивать как полноценную коррекцию, а скорее как проявление обычной рыночной волатильности. Я обозначаю 2ключевых уровня поддержки — 5400 и 5200, до которых, в крайнем случае, мы можем откатиться. Ожидаю, что до Нового года S&P 500 обновит свои максимумы, но уже в начале следующего года, особенно в первой декаде, вероятна коррекция. Рынок не способен мгновенно отреагировать на снижение процентных ставок, и для восстановления экономики потребуется время. До конца года сохраняется позитивный настрой, после чего наступит фаза стабилизации и коррекции.
#АнализРынка#КриптоНовости#SP500
🧪The S&P500 contest is over. Time to give away the prizes!
Our trading contest on S&P500 has ended in ⚡️Strom Trade. Prize fund 💵1,000 distributed among the top 30 traders. If you participated, check yourself in the list of winners and make sure that the full TON wallet address is indicated there so that we can send the prizes.
🏆List of Winners
#SP500#Contest#Trading
💵Результаты инвестирования на фондовом рынке.
Результаты промежуточные, это долгосрочный портфель. В нём бумаги хранятся уже несколько лет.
Планирую только докупать и ребалансировать...
#sp500#NQ100