Все пишут про то, что Adobe покупает Figma за $20 млрд.
Во-первых, я рад успеху Фигмы. Я помню, когда появлялся подобный софт для дизайнеров, был очень популярен Sketch, но он работал только на MacOS. У разработчиков спрашивали, почему они не хотят сделать доступным приложение для всех, а не только для маководов. Они отвечали, что используют специфичное API, которое есть только в MacOS, и без которого реализовать нужную функциональность невозможно. И вообще, у большинства дизайнеров мак, только маки нужны, а на остальных плевать.
Но вот пришла Фигма и сделала то же самое не только кроссплатформенно, а вообще в браузере. Это магия какая-то, как такое завелось и работает в браузере вообще. И теперь дизайнер может кинуть мне ссылку на макет, а мне даже устанавливать ничего не придется. При всех недостатках браузерного софта, в этом случае получилось очень удобно и уместно. Надеюсь, разработчики Скетча извлекли урок из своей лени и бестолковой идеологии.
Во-вторых, Adobe — единственный софт, который я пиратил до отказа компаний принимать русские деньги. Остальное или покупал или искал бесплатную альтернативу. А у Adobe и ценовая политика неадекватная, и неудобства при установке и регистрации. Лицензионный адобе в разы больше требовал и больше глючил, чем какой-нибудь "Repack by Васян" с рутрекера, устанавливающийся без единого лишнего вопроса к пользователю.
В целом в комментариях под этими новостями активно хоронят Фигму. Пророчат и исчезновение бесплатного тарифа (либо превращение его во что-то неюзабельное), и снижение корпоративной культуры, и много чего ещё. Ждём теперь Фигму как часть бандла за овердофига денег, в котором половина ненужного мусора.
#web
🫧Армия США расследует полёты «Апачей» над домом Кид Рока
📌Армия США начала расследование после того, как боевые вертолёты AH-64D Apache из 101-й бригады были сняты на видео кружащими над домом музыканта Кид Рока в Нэшвилле и летающими на низкой высоте возле протестующих в Кларксвилле. По документам вертолёты должны были выполнять учебный полёт
🔵Представитель армии заявил, что это не было санкционированным мероприятием и вертолёты не назначались для наблюдения за демонстрациями. Проводится административная проверка соблюдения правил полётов и требований воздушного пространства
⬅️Обещают принять меры в случае выявления нарушений
Лёгкое небо
#aviation#news#США#Apache
✅ Завтра
Основы In-Memory Computing для архитекторов и разработчиков. Часть 1
📅 28 февраля / 19:00 (время МСК) / онлайн
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/h2Yvvo
Денис Магда, Apache Ignite PMC Chair и директор по продукту в GridGain, расскажет об основных возможностях и компонентах In-Memory Computing решений на примере Apache Ignite. Вебинар совмещает теорию и практику, после него участники смогут проектировать и писать код под подобные системы.
На конкретных примерах кода вы узнаете про:
~ Конфигурацию и запуск кластеров;
~ Обработку данных с использованием key-value API;
~ Оптимальную обработку данных с помощью распределенного SQL.
🔗 Программа: https://goo.gl/h2Yvvo
#apache#ApacheIgnite#онлайн#online
✅ Через неделю
Основы In-Memory Computing для архитекторов и разработчиков. Часть 1
📅 28 февраля / 19:00 (время МСК) / онлайн
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/AgNpma
Денис Магда, Apache Ignite PMC Chair и директор по продукту в GridGain, расскажет об основных возможностях и компонентах In-Memory Computing решений на примере Apache Ignite. Вебинар совмещает теорию и практику, после него участники смогут проектировать и писать код под подобные системы.
На конкретных примерах кода вы узнаете про:
~ Конфигурацию и запуск кластеров;
~ Обработку данных с использованием key-value API;
~ Оптимальную обработку данных с помощью распределенного SQL.
🔗 Программа: https://goo.gl/AgNpma
#apache#ApacheIgnite#онлайн#online
✅ Через неделю
✅ ANDROID MEETUP
📅 29 марта / 19:00–21:00 (время ЕКБ, МСК+2) / Екатеринбург, пер. Химков, 3, коворкинг Соль
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/TyRRL6
Приглашаем вас к нам на митап, чтобы пообщаться, поделиться опытом и рассказать с какими задачами мы сталкиваемся, какие технологии используем и ,конечно, перетереть косточки Kotlin
🔗 Программа: https://goo.gl/TyRRL6
#android#Kotlin#Екатеринбург
✅ Epic Growth Conference
📅 29 марта / 14:00–22:00 (время МСК) / Москва, ул. 3-я Ямского Поля, 15
💵 Платно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/WEVQ6a
29 марта в Москве Mobio и Getloyal при поддержке партнеров организуют конференцию по продуктовому маркетингу Epic Growth Conference.
🔗 Программа: https://goo.gl/WEVQ6a
#marketing#productivity#маркетинг#продукт#Москва
✅ Apache® Ignite™ Meetup #1
📅 29 марта / 19:00–22:00 (время МСК) / Санкт-Петербург, Невский проспект 35
💵 Бесплатно
📝 Регистрация тут: https://goo.gl/xsnDmZ
Встреча для архитекторов и разработчиков, которые интересуются In-Memory решениями, в том числе open-source платформой Apache Ignite.
🔗 Программа: https://goo.gl/xsnDmZ
#Apache#backend#СанктПетербург