@DansGN · Post #5516 · 26.03.2024 г., 06:41
高通表示大多数Windows平台游戏将可以直接在其未发表的Arm平台笔记本上运行 https://www.theverge.com/24107331/qualcomm-gdc-2024-snapdragon-on-windows-games #Qualcomm
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #555 · 15.09
Все пишут про то, что Adobe покупает Figma за $20 млрд. Во-первых, я рад успеху Фигмы. Я помню, когда появлялся подобный софт для дизайнеров, был очень популярен Sketch, но он работал только на MacOS. У разработчиков спрашивали, почему они не хотят сделать доступным приложение для всех, а не только для маководов. Они отвечали, что используют специфичное API, которое есть только в MacOS, и без которого реализовать нужную функциональность невозможно. И вообще, у большинства дизайнеров мак, только маки нужны, а на остальных плевать. Но вот пришла Фигма и сделала то же самое не только кроссплатформенно, а вообще в браузере. Это магия какая-то, как такое завелось и работает в браузере вообще. И теперь дизайнер может кинуть мне ссылку на макет, а мне даже устанавливать ничего не придется. При всех недостатках браузерного софта, в этом случае получилось очень удобно и уместно. Надеюсь, разработчики Скетча извлекли урок из своей лени и бестолковой идеологии. Во-вторых, Adobe — единственный софт, который я пиратил до отказа компаний принимать русские деньги. Остальное или покупал или искал бесплатную альтернативу. А у Adobe и ценовая политика неадекватная, и неудобства при установке и регистрации. Лицензионный адобе в разы больше требовал и больше глючил, чем какой-нибудь "Repack by Васян" с рутрекера, устанавливающийся без единого лишнего вопроса к пользователю. В целом в комментариях под этими новостями активно хоронят Фигму. Пророчат и исчезновение бесплатного тарифа (либо превращение его во что-то неюзабельное), и снижение корпоративной культуры, и много чего ещё. Ждём теперь Фигму как часть бандла за овердофига денег, в котором половина ненужного мусора. #web
Hashtags
Търсене: #qualcomm
@DansGN · Post #5516 · 26.03.2024 г., 06:41
高通表示大多数Windows平台游戏将可以直接在其未发表的Arm平台笔记本上运行 https://www.theverge.com/24107331/qualcomm-gdc-2024-snapdragon-on-windows-games #Qualcomm
Hashtags
@the_ai · Post #612 · 03.03.2023 г., 14:12
🗣 Глава Qualcomm Кристиано Амон назвалChatGPT «вехой» в превращении чипмейкера в ИИ-компанию. По его словам, популярность чат-бота — это возможность продемонстрировать способности искусственного интеллекта на смартфонах. Ранее компания публиковала видео с тестированием нейросети Stable Diffusion на Android-устройстве. Амон заявил, что возможность создавать огромные вычислительные мощности в смартфонах и работать с ними без ущерба для времени автономной работы гаджета есть только у Qualcomm. 🕶 Также глава компании назвал умные очки «следующим рубежом» вычислительной техники и «слияния физического и цифрового пространств». #Qualcomm#мнение
@HashtagUz · Post #13142 · 21.09.2024 г., 07:55
🔥 Kutilmagan yangilik: Qualcomm o'ta gigant kompaniya hisoblangan Intel'ni sotib olish bo'yicha so'rov yo'llaganmish ℹ️ Hozircha bu haqida rasmiy xabarlar yo'q va Qualcomm Intel'ning bir qismini sotib olmoqchimi yoki hammasinimi, bu ham ma'lum emas. ➡️#qualcomm#intel | Birinchi raqamli IT-Blog
@the_ai · Post #515 · 18.11.2022 г., 04:33
🕶Qualcommанонсировала платформу Snapdragon AR2 Gen 1 для «тонких и легких» очков дополненной реальности. Система представляет собой многочиповую конструкцию, выполненную по 4-нм техпроцессу. Snapdragon AR2 Gen 1 поддерживает до девяти камер одновременно для понимания пользователя и окружающей среды с помощью «движка визуальной аналитики», которому поручено обнаруживать объекты. Сопроцессор, располагающийся в другом месте очков, использует ИИ-ускоритель для отслеживания взгляда и выполнения других задач компьютерного зрения. Третий модуль обеспечивает подключение к сетям вроде WiFi 7, смартфонам и ПК. ⚙️ В компании заявили, что многочиповая конструкция системы обеспечивает в 2,5 раза более высокую производительность ИИ при вдвое меньшем энергопотреблении по сравнению с эталонным решением на базе XR2. #Qualcomm#чипы
@the_ai · Post #389 · 01.03.2022 г., 17:50
📶Qualcommпредставила 5G-модем Snapdragon X70 со специальным процессором искусственного интеллекта. По словам представителей компании, ИИ-чип улучшает управление лучами mmWave, позволяя установить более надежную связь. X70 также использует этот процессор для выбора сети и настройки антенны, что обеспечивает лучшее покрытие и надежность соединения. Теоретическая скорость загрузки составляет 10 Гбит/с. Однако на практике многое будет зависеть от оператора и состояния сети 5G, подчеркнули в компании. 📆 Qualcomm рассчитывает начать поставлять образцы Snapdragon X70 коммерческим клиентам во второй половине 2022 года. #Qualcomm#5G
@android_broadcast · Post #8622 · 30.01.2025 г., 18:00
У Qualcomm есть собственная технология апскейла для игр - Snapdragon Game Super Resolution 2. Полезно разработчикам игр с 3D. Короткое знакомство в статье (EN,4м) Ссылка без VPN #qualcomm#gpu
@HashtagUz · Post #14728 · 20.01.2026 г., 18:40
🆚Snapdragon 8 Gen 5 va Dimensity 9500s AnTuTu’da solishtirildi ❌ Snapdragon 8 Gen 5 — 2 924 048 ball ✅ Dimensity 9500s — 3 298 445 ball 🏆 Natijaga ko‘ra, MediaTek chipi Qualcomm protsessoridan 12,8% kuchliroq ekani aniqlandi. ➡️#mediatek#qualcomm | Birinchi IT-Blog
@android_broadcast · Post #8727 · 25.02.2025 г., 07:35
Qualcomm продлевают поддержку Android до 8 лет! Новая инициатива Qualcomm и Google позволит устройствам на Snapdragon 8 Elite и будущих чипах получать обновления Android и патчи безопасности в течение 8 лет. Это огромный шаг вперёд для Android-экосистемы, повышая долговечность устройств и снижая затраты для OEM-производителей. Какие устройства получат поддержку? 👉 Смартфоны на Snapdragon 8 Elite с Android 15 👉 Будущие устройства на новых Snapdragon 8 и 7-й серии 👉 Включает 2 обновления ядра Android Common Kernel Однако финальное решение остаётся за производителями. Будут ли OEM-ы действительно поддерживать свои устройства так долго? Samsung уже делает 7 лет, Google столько же, но у них свои чипы. #Android#Qualcomm#Snapdragon
Hashtags