В тамбуре вышли из строя две лампочки: стали мигать (диодные), раздражающе так. Я решил подождать и посмотреть, заменит ли кто-нибудь. Всё-таки, на этаже четыре квартиры, и двух из трёх остальных точно есть мужчины.
Прошла неделя, ничего не изменилось. Пошёл заменил, это заняло у меня 10 минут и стоило дешевле чашки кофе.
Пока менял, подумал о том, что мог бы вместо обычной вкрутить умную лампочку, и она наверняка бы дотянулась до вайфая у меня в квартире. Тогда у меня была бы возможность откуда угодно с телефона управлять освещением в общественном месте. Не то, чтоб в этом было что-то полезное, но вы только представьте, какая власть :) Можно на непродолжительное время создать у человека иллюзию, что в доме выключилось электричество. Или, допустим, включить аварийный красный. Светомузыку устроить. Или вот, например: повесить ИК-камеру с распознаванием лиц и всегда выключать свет, когда в тамбуре вредный сосед, который не убирает свой велосипед с прохода.
Но это всё шутки. Не шутки это то, что людям всё-таки наплевать на пространство за пределами их квартир. А многим и на пространство в квартире тоже, к сожалению.
#life
#Spagna#Navarra#Pamplona
Segui con noi il voto per la nomina del nuovo sindaco di Pamplona: per la prima volta nella storia, il #PSOE|S&D sarà decisivo per la guida di Ayuntamiento da parte di #EHBildu|LEFT.
@OsservatorioEsteri
#Spagna#Navarra#Pamplona
Con 15 voti favorevoli, 11 contrari e 1 astenuto, il Consiglio comunale di #Pamplona approva la mozione di sfiducia della Sindaca Cristina #Ibarrola (#UPN|Centro-destra unionista).
Di conseguenza, Josepa #Asiron (#EHBildu|LEFT) viene eletto nuovo Sindaco del capoluogo navarro.
@OsservatorioEsteri