TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #559 · 19.09

Первые три сезона "Лучше звоните Солу" — один из самых антигероических сериалов, что я видел. Там нет совсем тяжёлой драмы как "Во все тяжкие", нет череды жестоких смертей как в "Игре престолов". Но весь сюжет о том, как герой постоянно пытается делать хорошие вещи, исправлять свои ошибки и помогать людям, и каждый раз из-за этого получает какой-то серьёзный ущерб: то лишится денег, то в тюрьму попадёт, то физически пострадает. Можно было бы смело использовать лозунг "Делай добро и беги". С четвертого сезона, правда, направление сюжета меняется (возможно, это связано с покупкой сериала Нетфликсом). Но вот до этого: прямо чёткая антиреклама честности и раскаяния. Кстати, уже третий сериал про юристов смотрю (ещё был Suits и How to Get Away with Murder). И не устаю поражаться тому, как много абсурда и отсутствия здравого смысла в юриспруденции. Допускаю, что это всё художественный вымысел для пущего эффекта, но основано то хоть в какой-то степени на реальных законах. Например, сторона, которая не права, может угрожать затягивать дело годами, и сторона, которая права, пойдёт на не слишком справедливую сделку. Или можно найти какую-то мелочь, которая чисто формально меняет ситуацию целиком. Вот такую аналогию придумал: представьте дверь с надписью "не входить". Ты берёшь и въезжаешь туда на роликах. С точки зрения здравого смысла очевидно, что ты нарушил указанный на двери запрет, потому что он говорит о необходимости не допустить присутствия человека в помещении. Но формально ты не вошёл, а въехал, и условный суд может не признать тебя виновным. Читал много лет назад про случай: покупатель засудил производителя холодильников, потому что в инструкции не было написано, что холодильник нельзя таскать на себе, а покупатель попытался и словил травму. Реально выиграл суд. "Кринж", как сейчас говорят. Не сомневаюсь, что достаточно хитрые люди паразитируют на этой кривой системе очень лихо. По крайней мере, США это страна очень вычурной и формализованной юстиции, и в США адвокаты в основном дорогие, их обучение полу-закрыто-элитарное (и тоже очень дорогое), и вообще у них там своя тусовка (если я правильно понял, за преступление адвоката судит тоже не обычный суд, а спец комиссия). Американцы, конечно, порой и сами стебутся над своим кверулянтством: вспомните хотя бы город юристов из "Трасса 60". Можно ли создать какую-то хорошую, но не такую абсурдную систему, при этом работоспособную? Всё-таки, там суды хотя бы работают, в отличие от, скажем так, некоторых других стран. И случаи победы простого человека над гигантской корпорацией или над государством действительно бывают. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 149 подобни публикации

Търсене: #sky

当前筛选 #sky清除筛选
Coin Sonar

@CoinSonar · Post #243733 · 17.04.2026 г., 15:12

#SKY | Volume spike (USDT PAIR) 74 times the average volume 146.20K USDT traded in 1 min └Buying vol: 145.82K USDT 🟢 Boost score: 7/10 24h Vol: 2.83M USDT (Binance) Price: 0.07959 (-1.1% in 24h)

Hashtags

#SKY Sky режет байбеки на 87% Sky сократил программу выкупа SKY с $300 000 в день до $37 600 в день. Цель — нарастить резерв/капитал-буфер стейблкоина USDS и снизить риски в стрессовом сценарии. Параллельно в обсуждении фигурирует временное изменение распределения прибыли: доля, которая идет на выкуп, может быть снижена примерно с 75% до 7,5% на около 3 месяцев, чтобы больше денег оставалось в резервах USDS.

Hashtags

Binance Big Pump Signals Future trade

@binancebigpumpsignalsfuture · Post #1485 · 06.08.2021 г., 13:47

#SKY result 1st target achieved in just 16 hours✅ One more quick profit 8%💰🤑 👉 More quick profit signals available in premium channel. Hurry up 🏃‍♂👇 ☎️ Contact @MichaelStrategiesVip

Hashtags

123•••10•••1213
ПредишнаСтр. 1 от 13Следваща