@TgSticker · Post #41953 · 01.12.2025 г., 09:08
С первым днём зимы! Дорогие подписчики ❄️ #winter
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #559 · 19.09
Первые три сезона "Лучше звоните Солу" — один из самых антигероических сериалов, что я видел. Там нет совсем тяжёлой драмы как "Во все тяжкие", нет череды жестоких смертей как в "Игре престолов". Но весь сюжет о том, как герой постоянно пытается делать хорошие вещи, исправлять свои ошибки и помогать людям, и каждый раз из-за этого получает какой-то серьёзный ущерб: то лишится денег, то в тюрьму попадёт, то физически пострадает. Можно было бы смело использовать лозунг "Делай добро и беги". С четвертого сезона, правда, направление сюжета меняется (возможно, это связано с покупкой сериала Нетфликсом). Но вот до этого: прямо чёткая антиреклама честности и раскаяния. Кстати, уже третий сериал про юристов смотрю (ещё был Suits и How to Get Away with Murder). И не устаю поражаться тому, как много абсурда и отсутствия здравого смысла в юриспруденции. Допускаю, что это всё художественный вымысел для пущего эффекта, но основано то хоть в какой-то степени на реальных законах. Например, сторона, которая не права, может угрожать затягивать дело годами, и сторона, которая права, пойдёт на не слишком справедливую сделку. Или можно найти какую-то мелочь, которая чисто формально меняет ситуацию целиком. Вот такую аналогию придумал: представьте дверь с надписью "не входить". Ты берёшь и въезжаешь туда на роликах. С точки зрения здравого смысла очевидно, что ты нарушил указанный на двери запрет, потому что он говорит о необходимости не допустить присутствия человека в помещении. Но формально ты не вошёл, а въехал, и условный суд может не признать тебя виновным. Читал много лет назад про случай: покупатель засудил производителя холодильников, потому что в инструкции не было написано, что холодильник нельзя таскать на себе, а покупатель попытался и словил травму. Реально выиграл суд. "Кринж", как сейчас говорят. Не сомневаюсь, что достаточно хитрые люди паразитируют на этой кривой системе очень лихо. По крайней мере, США это страна очень вычурной и формализованной юстиции, и в США адвокаты в основном дорогие, их обучение полу-закрыто-элитарное (и тоже очень дорогое), и вообще у них там своя тусовка (если я правильно понял, за преступление адвоката судит тоже не обычный суд, а спец комиссия). Американцы, конечно, порой и сами стебутся над своим кверулянтством: вспомните хотя бы город юристов из "Трасса 60". Можно ли создать какую-то хорошую, но не такую абсурдную систему, при этом работоспособную? Всё-таки, там суды хотя бы работают, в отличие от, скажем так, некоторых других стран. И случаи победы простого человека над гигантской корпорацией или над государством действительно бывают. #fiction
Hashtags
Търсене: #winter
@TgSticker · Post #41953 · 01.12.2025 г., 09:08
С первым днём зимы! Дорогие подписчики ❄️ #winter
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #20237 · 12.10.2024 г., 02:18
#Winter bubbleteexl @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #20236 · 12.10.2024 г., 02:17
#Winter bubbleteexl @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #20193 · 30.09.2024 г., 03:10
#Winter ridd-li @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #19966 · 16.08.2024 г., 02:50
#Winter oyenpaws @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #19313 · 18.07.2024 г., 20:28
#Winter sakermazov @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #19312 · 18.07.2024 г., 20:28
#Winter sakermazov @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #19291 · 15.07.2024 г., 14:29
#Winter Kimmy77 @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #18317 · 16.05.2024 г., 14:47
#Winter Rosewald1929 @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #18268 · 15.05.2024 г., 01:38
#Winter LGC_cat @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #18246 · 14.05.2024 г., 02:39
#Winter haysey draws @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags
@RWBY_Gallery · Post #18234 · 12.05.2024 г., 20:04
#Winter AmauryFouchet @RWBY_Gallery🌹❄️🌑🔥
Hashtags