Свежая аналитика по рунету.
1. С телефонов СИЛЬНО больше сидят, чем с компьютеров. Можно больше не отрицать, телефонный мир победил, и сайты надо верстать mobile-first.
2. У инсты и фейсбука действительно аудитория всё. Остались самые упорные, как когда-то в ЖЖ. Хотя мне многие продолжают говорить, что у них все вокруг друзья ещё пользуются инстой, и вообще разница только в том, что впн надо включать. Ну-ну.
3. У ВК на фоне этого роста почти нет. Не смогли реализовать ситуацию.
4. Потребление видео вообще не изменилось по динамике. Видео супер стабильная сфера.
5. У маркетплейсов всё очень хорошо, покупать меньше не стали, а больше стали.
#web
“Si la abeja desapareciera de la superficie del globo, al hombre sólo le quedarían cuatro años de vida: sin abejas, no hay polinización, ni hierba, ni animales, ni hombres”
🖋️ Albert Einstein
#maceta#cactus#reflexion