TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #577 · 1.10

Закончился второй этап конкурса "Код Петербурга". На первый я отправил скилл для Маруси, позволяющий гибко искать события по базе KudaGo. Но с самого начала говорили, что среди критериев оценки будут метрики: число пользователей и так далее. Там, где есть метрики, нужно делать развлекательный проект или игру, без вариантов. У "полезных" самостоятельных приложений (не связанных с внешним бизнесом) метрик нет почти никогда. Я посмотрел на топ развлекательных приложений в каталоге ВК и увидел, что местная аудитория любит кликеры / idle. Это такие игры, которые максимально абстрагируют игровой процесс: буквально конвертируют время вашей сессии и совершение простейших действий во внутриигровой ресурс. Грубо говоря, вы получаете очки, потому что просто сидите в игре, и на этом все. Ну, иногда нужно нажимать на экран. О причинах популярности и кажущейся примитивности этого жанра я сейчас рассуждать не берусь, но во второй этап решил сделать кликер про музеи Петербурга. Напомню, что одно из условий конкурса: использовать API городских сервисов. Здесь я взял базу данных Министерства Культуры. В игре "Музейный Барон" вам нужно нажимать на посетителей с разными предпочтениями, получать с них деньги, на которые строить музеи, позволяющие получать еще больше денег, в том числе автоматически. Музеи, разумеется, настоящие. Я, кстати, пока подбирал, узнал о нескольких новых, которые хочется посетить. Еще есть, например, возможность в реальности зачекиниться по GPS у нужного музея и получить его со скидкой. И, конечно, я не отказал себе в удовольствии сделать отдельный режим "Ночь Музеев", генерирующий в разы больше посетителей. Вообще, делать кликер было интереснее, чем кажется. Отдельно пришлось придумывать, как не допустить написание игроками ботов для автоматизации. Ну и математику тоже пришлось продумывать, строя графики, хотя, кажется, есть куда улучшать. #dev#games

Hashtags

Резултати

Намерени 4 подобни публикации

Търсене: #kf21

当前筛选 #kf21清除筛选

🇰🇷✈️ Южная Корея запустила серийное производство истребителей KF-21 «Порамэ» 💣 Республика Корея вывела на конвейер собственный многоцелевой истребитель KF-21 «Порамэ» — первый серийный самолёт сошёл с линии 25 марта на заводе в Сачхоне (провинция Северная Кенсан). Это завершение 25-летнего проекта, начатого ещё в 2001 году, цель которого — заменить устаревшие F-4 и F-5 и снизить зависимость от зарубежных поставок боевой авиации. ⚡ KF-21 — истребитель поколения 4.5 с элементами «стелс», разработанный Korea Aerospace Industries. Первый полёт состоялся в 2022 году, испытания завершены в январе 2026-го, а поставки в ВВС уже начались. План — не менее 120 машин. По уровню это аналог Rafale или Gripen: современная авионика, АФАР-радар, системы РЭБ, но без внутреннего отсека вооружения. Стоимость — $83–112 млн за единицу, что заметно дешевле F-35. 🧭Президент Ли Чжэ Мён назвал проект символом стремления страны к самостоятельной обороне и новой опорой для развития ВПК. Сеул делает ставку и на экспорт: интерес уже проявили Индонезия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Малайзия и Перу. Первый контракт — на 16 самолётов для Индонезии — может быть подписан уже в апреле. Фактически Южная Корея закрепляется в узком клубе стран, способных самостоятельно создавать современные боевые самолёты. 👉Наш комментарий: Стоит признать, что Южная Корея совершила без преувеличения технологический прорыв, это действительно большое достижение для страны. Как когда-то не верили, что Южная Корея может создать свою собственную популярную в мире музыку, что не может запускать ракеты и выводить спутники, что ее косметика никому не зайдет, так говорили и про проект собственного истребителя - а теперь К-РОР, свои спутники выводятся, косметика - по всему миру, и вот теперь боевой самолет... Помимо Кореи только еще 5 стран могут этим похвастаться - США, Китай, Россия, Швеция, Франция... Даже Япония, Германия, Индия пока не могут (хотя вплотную подошли к этому).. Так что да, KF-21 - это круто... Ну и явно будут активно продавать на зарубежных рынках.... #Корея#Новости#ВПК#Авиация#KF21

🇰🇷🇮🇩Согласно сведениям Администрации программ оборонных закупок (DAPA), Южная Корея и Индонезия фактически согласовали объём передаваемых последней средств в соответствии с её долей в совместном проекте создания истребителя KF-21 Boramae. 💰Напомним, первоначально Индонезия должна была вложить в разработку 1,6 трлн вон (т.е. около 20%) и получить соразмерный объём «отдачи». Однако, сославшись на экономические трудности, Джакарта сократила свой вклад до 600 млрд вон, из которых к настоящему времени выплачено 536 млрд вон. Оставшиеся 64 млрд вон планируется перевести РК к июню т.г. 📦Окончательная сумма включает в себя 350 млрд вон в обмен на передачу прототипа №5 KF-21, а также 174,2 млрд вон в счёт оплаты труда инженеров и расходы на трансфер технологий. Таким образом, Индонезия получит (после полного «закрытия счёта») один из прототипов, а также документацию и технологии в рамках текущего уровня разработки истребителя (т.н. Batch-I, данная версия не обладает возможностями нанесения ударов по наземным целям). 📄Кроме того, стороны отдельно ведут переговоры на предмет заключения экспортного контракта на поставку 16 самолётов KF-21. #Новости#Корея#Политика#DAPA#KF21#Истребитель#Индонезия#Проект

⚡️Јужна Кореја — представљен први серијски ловац KF-21 Boramae, који развија компанија KAI [Korea Aerospace Industries]; реч је о вишенаменској борбеној летелици која се класификује као авион 4.5 (4++) генерације. → Линк: /t.me/borbeni_efektivi → Линк: /t.me/borbeni_efektivi 🪖#Јужна_Кореја〣#KF21〣#Boramae〣#KAI〣#Ловац〣#Ваздухопловство 🇷🇸https://t.me/borbeni_efektivi

🇰🇷🤝🇮🇩Источники в оборонной промышленности Южной Кореи сообщают, что РК может подписать первое соглашение на поставку за рубеж истребителя KF-21 Boramae. Соответствующая церемония, якобы, состоится на базе компании-производителя самолёта Korea Aerospace Industries (KAI) в Санчхоне в рамках программы визита в Р. Корея президента Индонезии П. Субианто в период с 31 марта по 2 апреля. Завершить же заключение контракта предполагается в первом полугодии. 📄Вместе с тем, вместо изначально запланированной закупки 48 истребителей Индонезия, ссылающаяся на бюджетные ограничения, приобретёт в первой партии всего 16 боевых самолётов. 📌Напомним, что в реализации программы KF-X, результатом которой и стал истребитель KF-21, принимали участие Сеул и Джакарта. Последняя согласилась на финансирование около 20% затрат на разработку (8,1 трлн вон или порядка 5,9 млрд долл.) в обмен на 48 самолётов IF-X (индонезийский вариант) и трансфер технологий. Однако из-за финансовых сложностей Индонезия неоднократно откладывала платежи, а в итоге сократила свой вклад до 600 млрд вон (1/3 от первоначальной суммы) и уровень передачи технологий. 🇰🇵❗Кроме того, из-за возможного разглашения конфиденциальных сведений предметом озабоченности стал факт возобновления дипломатических отношений между Джакартой и Пхеньяном. #Новости#Корея#Политика#Экономика#ВПК#Индонезия#Сделка#KF21#Экспорт#Визит#Истребитель#KAI