TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #577 · 1.10

Закончился второй этап конкурса "Код Петербурга". На первый я отправил скилл для Маруси, позволяющий гибко искать события по базе KudaGo. Но с самого начала говорили, что среди критериев оценки будут метрики: число пользователей и так далее. Там, где есть метрики, нужно делать развлекательный проект или игру, без вариантов. У "полезных" самостоятельных приложений (не связанных с внешним бизнесом) метрик нет почти никогда. Я посмотрел на топ развлекательных приложений в каталоге ВК и увидел, что местная аудитория любит кликеры / idle. Это такие игры, которые максимально абстрагируют игровой процесс: буквально конвертируют время вашей сессии и совершение простейших действий во внутриигровой ресурс. Грубо говоря, вы получаете очки, потому что просто сидите в игре, и на этом все. Ну, иногда нужно нажимать на экран. О причинах популярности и кажущейся примитивности этого жанра я сейчас рассуждать не берусь, но во второй этап решил сделать кликер про музеи Петербурга. Напомню, что одно из условий конкурса: использовать API городских сервисов. Здесь я взял базу данных Министерства Культуры. В игре "Музейный Барон" вам нужно нажимать на посетителей с разными предпочтениями, получать с них деньги, на которые строить музеи, позволяющие получать еще больше денег, в том числе автоматически. Музеи, разумеется, настоящие. Я, кстати, пока подбирал, узнал о нескольких новых, которые хочется посетить. Еще есть, например, возможность в реальности зачекиниться по GPS у нужного музея и получить его со скидкой. И, конечно, я не отказал себе в удовольствии сделать отдельный режим "Ночь Музеев", генерирующий в разы больше посетителей. Вообще, делать кликер было интереснее, чем кажется. Отдельно пришлось придумывать, как не допустить написание игроками ботов для автоматизации. Ну и математику тоже пришлось продумывать, строя графики, хотя, кажется, есть куда улучшать. #dev#games

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #shaef

当前筛选 #shaef清除筛选

Продолжим отклоняться от объявленной темы. Как, возможно, кто-то уже слышал, третьего дня появилось известие о смерти министра финансов Гессена Томаса Шефера. Как изволили объяснить его коллеги со страниц немецких СМИ, это определенно был суицид. Человек много работал, подготавливая финансовые меры для спасения гессенской экономики во время пандемии коронавируса, надорвался и покончил с собой. «Расходимся, тут не на что смотреть». Альтернативной публике предлагается альтернативная версия, придуманная скучающими на карантине посетителями Форчана. Я ее, честно говоря, не понял, но ознакомиться с ней мы можете в ближайшем Твиттере по хештегам #QAnon и #SHAEF (схожесть последнего тега с фамилией покойного министра особенно взволновала изнывающих от безделья анонов с имиджборд). Там что-то про тайное вторжение США в Европу, освобождение европейцев от гнета Ротшильдов и Тунбергов и тому подобное. То есть, Шефера убил Джей Си Дентон и, скрипя потертым плащом, скрылся на черном вертолете, оставив мерцающий химтрейл до самой границы земного диска. А где находится американское военное командование в Европе? В столице Гессена Висбадене. Дело раскрыто! Посмеявшись над неуклюжими попытками конспирологов по ту сторону Атлантики объяснить смерть Шефера, давайте встанем на их место и, шутки ради, тоже подумаем – что здесь может быть не так? Согласно официальным сообщениям, утром в субботу полиция получила сообщение о не подающем признаков жизни мужчине на железнодорожных путях под Хоххаймом (это возле Висбадена). Позже в погибшем опознали гессенского министра. После чего в прессе объявили, что это был суицид, и даже рассказали о предсмертном письме (правда, раскрывать его содержание власти предусмотрительно не стали). Быть министром финансов Гессена дело непростое, кто же спорит. Воду из Майна можно использовать вместо утреннего кофе – столько кокаина туда сливают франкфуртские банкиры. Так что, конечно, почему бы и нет: подписал человек указ о поддержке пострадавшего от COVID бизнеса, выделил два миллиарда евро – и бросился под поезд. А нет, не бросился. Железнодорожные пути Шефер выбрал с умом – его нашли на рельсах, по которым ходят европейские «атомные паровозики»™, ICE. 300 км/ч и похороны в закрытом гробу. Вот только никакого поезда-то не было. Учитывая, что причину смерти сообщать тоже не торопятся, можно пофантазировать и предположить, что дело было так: - Шефера убили и уложили на рельсы, ожидая, что ICE сделает свое дело. Бросаться под поезд – вполне типичный для Германии способ самоубийства. Вот только люди, заметавшие таким образом следы, плохо знали немецкие реалии. «Поезда ходят строго по расписанию» – это не про Германию; те же ICE даже в мирное время опаздывают или вовсе отменяются. А сейчас большую часть рейсов вообще сняли. Так что неудивительно, что первым Шефера нашел какой-то малодушный нарушитель карантина, а не скоростной экспресс. В самом деле, зачем решившему покончить с собой министру, добираться до окраины мелкого города и спускаться на железнодорожные пути, чтобы в итоге умереть не от поезда? Рядом же Франкфурт, столько небоскребов на выбор! (еще отчего-то вспоминается биография Роммеля. Человек много работал, подготавливая Атлантический вал для отражения высадки союзных войск. Как известно, надорвался и покончил с собой)

Hashtags