@Wallpaper_INT · Post #45990 · 16.03.2025 г., 16:30
#Collage#Iran#Traditional#Tomb#4K @Wallpaper_INT
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #577 · 1.10
Закончился второй этап конкурса "Код Петербурга". На первый я отправил скилл для Маруси, позволяющий гибко искать события по базе KudaGo. Но с самого начала говорили, что среди критериев оценки будут метрики: число пользователей и так далее. Там, где есть метрики, нужно делать развлекательный проект или игру, без вариантов. У "полезных" самостоятельных приложений (не связанных с внешним бизнесом) метрик нет почти никогда. Я посмотрел на топ развлекательных приложений в каталоге ВК и увидел, что местная аудитория любит кликеры / idle. Это такие игры, которые максимально абстрагируют игровой процесс: буквально конвертируют время вашей сессии и совершение простейших действий во внутриигровой ресурс. Грубо говоря, вы получаете очки, потому что просто сидите в игре, и на этом все. Ну, иногда нужно нажимать на экран. О причинах популярности и кажущейся примитивности этого жанра я сейчас рассуждать не берусь, но во второй этап решил сделать кликер про музеи Петербурга. Напомню, что одно из условий конкурса: использовать API городских сервисов. Здесь я взял базу данных Министерства Культуры. В игре "Музейный Барон" вам нужно нажимать на посетителей с разными предпочтениями, получать с них деньги, на которые строить музеи, позволяющие получать еще больше денег, в том числе автоматически. Музеи, разумеется, настоящие. Я, кстати, пока подбирал, узнал о нескольких новых, которые хочется посетить. Еще есть, например, возможность в реальности зачекиниться по GPS у нужного музея и получить его со скидкой. И, конечно, я не отказал себе в удовольствии сделать отдельный режим "Ночь Музеев", генерирующий в разы больше посетителей. Вообще, делать кликер было интереснее, чем кажется. Отдельно пришлось придумывать, как не допустить написание игроками ботов для автоматизации. Ну и математику тоже пришлось продумывать, строя графики, хотя, кажется, есть куда улучшать. #dev#games
Търсене: #tomb
@Wallpaper_INT · Post #45990 · 16.03.2025 г., 16:30
#Collage#Iran#Traditional#Tomb#4K @Wallpaper_INT
@Wallpaper_INT · Post #47276 · 18.12.2025 г., 20:30
#Iran#Pasargad#Tomb#Faravahar#8K @Wallpaper_INT
Hashtags
@nefertaritomb · Post #90 · 26.11.2020 г., 18:24
Фрагмент стены (К3) погребальной камеры (К) с иероглифами перед третьими вратами. Часть текста 144 главы книги мёртвых. Фото Артём Гизун #qv66#nefertari#egypt#tomb#reconstruction#photoshop#3ds#3dsmax#3dmax#egyptology#architecture#ancient#antique#hieroglyphs#valleyofqueens#queensvalley#future#heritage#travel#followme nefertaritomb.com
@nefertaritomb · Post #88 · 16.11.2020 г., 18:45
Винтажная открытка. Один из четырёх столбов с изображениями столба Джед и Осириса (Кс4-Кс3). На фоне стен (К1-К3) погребальной камеры (К) с текстами и изображениями 144 главы книги мёртвых. #qv66#nefertari#egypt#tomb#reconstruction#photoshop#3ds#3dsmax#3dmax#egyptology#architecture#ancient#antique#hieroglyphs#valleyofqueens#queensvalley#future#heritage#travel#followme nefertaritomb.com
@nefertaritomb · Post #86 · 12.11.2020 г., 18:19
Процесс строительства гробницы Нефертари, иллюстрация из книги Nefertari e la valle delle Regine Christian Leblanc, Alberto Siliotti. Рекомендую смотреть на изображение справа налево. Сначала высекалась горная порода, затем наносился слой штукатурки, поверх которой жрец наносил эскизы необходимых ритуальных сцен и тексты к ним контурами красного цвета. После этого начинали работать художники, они рисовали итоговые, детально проработанные изображения чёрным цветом для скульпторов. Те, в свою очередь, по штукатурке вырезали все сцены стен гробницы, придавая рельеф и объём, который в итоге был раскрашен художниками. #qv66#nefertari#egypt#tomb#reconstruction#photoshop#3ds#3dsmax#3dmax#egyptology#architecture#ancient#antique#hieroglyphs#valleyofqueens#queensvalley#future#heritage#travel#followme nefertaritomb.com
@nefertaritomb · Post #84 · 09.11.2020 г., 06:01
Художественное представление о строительстве гробницы Нефертари. На изображении не учитывается хронологически и технологических ход проведения работы. Просто красивая картинка из сети Интернет. В следующем посте будет другая иллюстрация с учётом технологии строительства гробницы. #qv66#nefertari#egypt#tomb#reconstruction#photoshop#3ds#3dsmax#3dmax#egyptology#architecture#ancient#antique#hieroglyphs#valleyofqueens#queensvalley#future#heritage#travel#followme nefertaritomb.com
@nefertaritomb · Post #80 · 02.11.2020 г., 06:51
Письмо Нефертари Хеттской царице Пудухепе. Великая Царица Наптера (Нефертари) земли Египетской говорит так: «Говорю сестре моей Падухепе, Великой Царице земли Хеттской. Я, сестра твоя, (и ты) будь благополучна! Да будет страна твоя благополучна. Ныне узнала я, что ты, сестра моя, написала мне, осведомляясь о здоровье моём. Написала ты мне из-за доброй дружбы, и братские отношения между братом твоим, царём Египта Великим, и Богом Бурь принесут мир, и сделает он братские отношения между царём Египта, Великим Царём, и его братом, царём Хеттов, Великим Царём, вечными… Видишь, послала я тебе дар, дабы приветствовать тебя, сестра моя… для шеи твоей (ожерелье) из чистого золота, собранное из 12 рядов весом в 88 сиклей, цветной лён маклалу для одного царского одеяния для царя… Всего 12 льняных одеяний».* *Перевод с английского Анна Конькова-Никитина #qv66#nefertari#egypt#tomb#reconstruction#photoshop#3ds#3dsmax#3dmax#egyptology#architecture#ancient#antique#hieroglyphs#valleyofqueens#queensvalley#future#heritage#travel#followme nefertaritomb.com
@nefertaritomb · Post #78 · 29.10.2020 г., 05:20
Имя Нефертари на Аккадском, международном языке древнего мира времён Нового Царства. #qv66#nefertari#egypt#tomb#reconstruction#photoshop#3ds#3dsmax#3dmax#egyptology#architecture#ancient#antique#hieroglyphs#valleyofqueens#queensvalley#future#heritage#travel#followme nefertaritomb.com