@storage_qi · Post #1244 · 15.02.2026 г., 12:50
#GitLab#CI#CD#SchemaMigration#BackwardCompatibility#MultiVersionSupport#ZeroDowntimeMigration#RollingUpgrade https://about.gitlab.com/blog/continuously-deploying-the-largest-gitlab-instance
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #586 · 6.10
Сегодня на митапе VK Mini Apps рассказали о нововведениях, и там много того, что хотелось бы иметь лет пять назад. Например, сервис можно будет встроить в страницу пользователя и производить с ним какой-то дополнительный вид взаимодействия за пределами возможностей самого ВК (скажем, записаться на ноготочки). Или особая интеграция в сообщения, похожая на HTML5 режим у телеграм-ботов. Вообще обидно, что столько выстрелов в холостую. Я никогда не переставал говорить, что технически ВК в лидерах рунета. Инструментарий для блогов топовый, почти ни у кого нет ничего подобного по возможностям и удобству, в том числе за рубежом. Платформа приложений тоже очень богатая на функции. А обидно, потому что всё это делается на выжженной земле, где почти не осталось взрослых активных пользователей. Вот вы это читаете и наверняка большинство из вас не пользуется миниприложениями и не знает людей, которые пользуются. Да и в ВК очень многие уже заходят максимум в личку. Я смотрю на страницы в списках друзей, и там аватарки пятилетней давности, а записи на стене десятилетней, в лучшем случае. При этом разработка продолжается. Статьи на Хабре от ВК очень крутые, без шуток. Вкладывается много труда и интеллектуальной работы. Странное ощущение от этого всего. Но я пока и там тоже, как и обещал, как минимум до конца года. #web#dev
Търсене: #schemamigration
@storage_qi · Post #1244 · 15.02.2026 г., 12:50
#GitLab#CI#CD#SchemaMigration#BackwardCompatibility#MultiVersionSupport#ZeroDowntimeMigration#RollingUpgrade https://about.gitlab.com/blog/continuously-deploying-the-largest-gitlab-instance