Сегодня на митапе VK Mini Apps рассказали о нововведениях, и там много того, что хотелось бы иметь лет пять назад. Например, сервис можно будет встроить в страницу пользователя и производить с ним какой-то дополнительный вид взаимодействия за пределами возможностей самого ВК (скажем, записаться на ноготочки). Или особая интеграция в сообщения, похожая на HTML5 режим у телеграм-ботов.
Вообще обидно, что столько выстрелов в холостую. Я никогда не переставал говорить, что технически ВК в лидерах рунета. Инструментарий для блогов топовый, почти ни у кого нет ничего подобного по возможностям и удобству, в том числе за рубежом. Платформа приложений тоже очень богатая на функции.
А обидно, потому что всё это делается на выжженной земле, где почти не осталось взрослых активных пользователей. Вот вы это читаете и наверняка большинство из вас не пользуется миниприложениями и не знает людей, которые пользуются. Да и в ВК очень многие уже заходят максимум в личку. Я смотрю на страницы в списках друзей, и там аватарки пятилетней давности, а записи на стене десятилетней, в лучшем случае.
При этом разработка продолжается. Статьи на Хабре от ВК очень крутые, без шуток. Вкладывается много труда и интеллектуальной работы. Странное ощущение от этого всего.
Но я пока и там тоже, как и обещал, как минимум до конца года.
#web#dev
❗️🇷🇺#T
Т-Технологии:
Продолжаем активно выкупать акции с рынка
В первом квартале 2026 года выкупили 2 млн акций Т с рынка в рамках программы выкупа. Это составляет примерно 1,5% free-float акций Т. Выкупленные с рынка бумаги будем использовать для долгосрочной мотивации менеджмента
С момента объявления программы выкупа акций Т в ноябре 2025 года совокупно выкупили уже 3 млн акций Т — что соответствует 1,1% капитала и примерно 2,2% общего объема free-float акций
Всего программа рассчитана на выкуп до 10% free-float акций Т до конца 2026 года.
Как заявляли ранее, в случае значительных отклонений капитализации Т от реальной стоимости бизнеса можем еще ускорить выкуп
mt в max
Т-Технологии в 1кв 2026г выкупили с рынка 2 млн акций компании (1,5% free-float) #T
Выкупленные с рынка бумаги компания будет использовать для долгосрочной мотивации менеджмента
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/185212
мы в max
Т-Технологии продолжают обратный выкуп акций с рынка в объеме до 10% free-float для использования в программе долгосрочной мотивации — председатель СД Алексей Малиновский #T
За IV квартал 2025 года в рамках программы выкуплено около 1,4 млн акций Т, что составляет около 1% от объема free-float. Мы можем ускорить выкуп акций Т с рынка в случае значительных отклонений текущей капитализации от реальной стоимости бизнеса Группы.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183002
мы в max
Т-Технологии предложили акционерам провести сплит акций в соотношении 1:10, ВОСА - 10 марта — компания
- Точные даты и другие детали конвертации будут объявлены позднее
- Т-Технологии продолжат придерживаться действующей дивидендной политики, предусматривающей практику ежеквартальных дивидендных выплат.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/177468
#T
Акционеры Т-Технологий одобрили дивиденды за 3кв 2025г в размере 36 руб/акция (ДД 1,1%), отсечка - 8 января
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/174745
#T
#T/USDT analysis :
Price has broken out and retested a previously respected support zone. A bounce from the current level is expected, targeting the previous swing high.
TF : 1D
Entry : $0.0270
Target : $0.0400
SL : $0.0226
#T/USDT analysis :
The price has broken below the support zone and is currently retesting it. Additionally, it is encountering resistance from the 200 EMA. It is anticipated to decline from this point and test previous lows.
TF : 4H
Entry : $0.02147
Target : $0.01773
SL : $0.02358