TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #588 · 8.10

Знаком ли вам термин "Неблагополучная семья"? Мне всегда казалось, что это такой народный симулякр в головах русских людей. Еще со времен школы были слухи про разных детей, что они, вот, из неблагополучной семьи. В моем личном представлении речь шла о каких-нибудь алкоголиках, хотя были и те, для кого этот термин обозначал очень бедную семью. Сейчас мне кажется, что речь идет о семье, в которой родителям на своих детей плевать, они ими никак не занимаются и не переживают об их состоянии. Хотя, в богатых семьях такое бывает, но назвать богатую семью термином "неблагополучная" трудно. Гугл выдаёт алглоязычную статью dysfunctional family, где, как мне кажется, во главу угла поставлено насилие и конфликты. Хотя упоминание о пренебрежении родительскими обязанностями тоже есть. Однако, не могу отделаться от ощущания, что у них там вопрос домашнего насилия рассматривается чаще, а вопрос, например, алкоголизма — реже, поэтому понимание термина смещено. Но ведь ходят же дети "из неблагополучных семей" в школы. Это надо как минимум ребенка одеть, снабдить тетрадками, записать в школу. Родители потрудились сделать это. В чем же тогда неблагополучность? Я просто недавно услышал снова эту фразу и задумался, вот, решил поделиться размышлениями. Может быть, у вас тоже какие-то мысли есть? #life

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #mlrs

当前筛选 #mlrs清除筛选

Катюша по-американски, облегченный вариант. Dodge WC-52 с установленной на нем пусковой установкой 4.5-inch Multiple Rocket Launcher T27, Аахен, ноябрь 1944 года. Также в ноябре 1944 года состоялся удачный, по мнению американских военных, случай применения T27 во время боёв за Хюртгенвальд. На сей раз их смонтировали в грузовиках GMC CCKW. Но артиллеристы скривили нос - "недалеко, много дыма, невысокая точность, большой расход боеприпасов". Именно с этим связано такое торможение с применением систем залпового огня в американской армии. Посему снова "Ксилофоны" стали работать только весной 1945 года. Чудачество и самодурство американской артиллерии как есть. #mlrs #conversion