Несколькими постами ниже я ругал Инстаграм за приторность и за навязывание модной попсовой функции. Но помимо реалистичности контента есть и другой аспект — средний возраст авторов.
Я несколько раз листал Клипы ВК и вот теперь специально полистал для сравнения Instagram Reels. И вот что скажу: в Клипах по содержанию очень подростковый контент. Почти нет авторской мысли, чего-то красивого и оригинального. 10% туповатых пранков, 20% всяких кувырков на улице и 70% — школьницы, торгующие телом (Клипы просто переполнены этим). Это прям вот типичнейшая подборка для подростков на пике гормонального буйства — почти всё связано с сексом, немножко с ощущением себя крутым (кувырки на улицах — к слову сказать здесь авторы хотя бы что-то необычное умеют делать) и щепотка весьма глупых шуток, как правило связанных с унижением другого человека.
В Reels ситуация совсем другая. Там приторный Инстаграм традиционно правит балом, но при всей цветастой вылизанности контент хотя бы взрослый: красивая природа, путешествия, горы. Довольно много экспериментов фотографов. Нередко экстремальный спорт. Стоит ли говорить, что музыкальный вкус авторов в подборе саундтрека тоже на порядок лучше, чем ВК?
Конечно, можно подумать, что скорее всего система рекомендаций ВК работает плохо, а система рекомендаций Инстаграма хорошо. По другим рекомендациям это тоже видно: в тематических лентах ВК в основном ерунда, а дополнительная лента Инсты сносная (с поправкой на общую приторную специфику соцсети). Но это всё взаимосвязано: из-за рекомендаций взрослые люди видят много детского трэша и сами реже хотят что-то создавать на площадке.
#web
Вообщем выцепили очень интересную коммишку на тви, это ОСка -"Iris" по ДнД (да это девчуля), эльфийка файтерша, молниевая перчатка, шрам на пол тела и суровые мышцули, всё как вы любите... Но вообще скоро будут буббисы, так что немного разбивим гачи вечеринку
#AlexGray#DnD#OC
Партия искателей приключений попала в переплёт. Конечно каждый из приключенцев за ход может прикончить нескольких врагов, но гоблинов очень много, урон они понемногу наносят, а зелья и магия не бесконечные. Вдохновлено Baldur's Gate 3.
#gemini#digitalart#фэнтези#dnd
В блюскае, внезапно, картинка многим очень понравилась, так что я сделала еще!
Если наберем 300 реакций, то я вальну финальную картинку.
#DnDNSFW@UntitledExpression#Art#DnD
Любите фей? 🧚🏻♀️
Я вот во всяких играх к феям отношусь скептически, потому что мне не особо нравится концепция их бесячей магии с шуточками, но визуально конечно балдежанский, да.
#DnDNSFW@UntitledExpression#Art#DnD