Несколькими постами ниже я ругал Инстаграм за приторность и за навязывание модной попсовой функции. Но помимо реалистичности контента есть и другой аспект — средний возраст авторов.
Я несколько раз листал Клипы ВК и вот теперь специально полистал для сравнения Instagram Reels. И вот что скажу: в Клипах по содержанию очень подростковый контент. Почти нет авторской мысли, чего-то красивого и оригинального. 10% туповатых пранков, 20% всяких кувырков на улице и 70% — школьницы, торгующие телом (Клипы просто переполнены этим). Это прям вот типичнейшая подборка для подростков на пике гормонального буйства — почти всё связано с сексом, немножко с ощущением себя крутым (кувырки на улицах — к слову сказать здесь авторы хотя бы что-то необычное умеют делать) и щепотка весьма глупых шуток, как правило связанных с унижением другого человека.
В Reels ситуация совсем другая. Там приторный Инстаграм традиционно правит балом, но при всей цветастой вылизанности контент хотя бы взрослый: красивая природа, путешествия, горы. Довольно много экспериментов фотографов. Нередко экстремальный спорт. Стоит ли говорить, что музыкальный вкус авторов в подборе саундтрека тоже на порядок лучше, чем ВК?
Конечно, можно подумать, что скорее всего система рекомендаций ВК работает плохо, а система рекомендаций Инстаграма хорошо. По другим рекомендациям это тоже видно: в тематических лентах ВК в основном ерунда, а дополнительная лента Инсты сносная (с поправкой на общую приторную специфику соцсети). Но это всё взаимосвязано: из-за рекомендаций взрослые люди видят много детского трэша и сами реже хотят что-то создавать на площадке.
#web
🔥 Experience the hottest SocialFi platform friendtech with TokenPocket today!
👉https://friend.tech
👉https://tokenpocket.pro
🧐Step-by-Step #friendtech Tutorial:
👉https://theodore-ratliff.gitbook.io/share/EN/tutorial/friend.tech
💥Follow TP_News to learn about the hottest news
👉https://twitter.com/TP_NewsHub
Как пирамида #FriendTech с объемом в $148 миллионов и 4,1 миллионом транзакций принесла выгоду всей экосистеме.
- FriendTech берет 5% от общего объема торгов, происходящих в его приложении.
- Создатели на FT также получают 5% от общего объема торгов.
- FriendTech платит комиссию Base для выполнения транзакций.
- Base платит Ethereum для закрытия транзакций.
- Из этих комиссий Ethereum сжигает $ETH и платит своим валидаторам ($ETH стейкерам).
- Base платит 15% комиссии Optimism за использование его OP Stack.
Сколько денег каждая сторона заработала от общего объема торгов ($148 миллионов), который произошел на FriendTech до сих пор:
Friendtech = $7,400,000
Создатели FT = $7,400,000
BuildOnBase (Доход) = $736,000
Ethereum (владельцы и стейкеры) = $254,000
optimismFND = $72,000
Base (Чистая прибыль) = $482,000
Основной вывод?
Не имеет значения, какие приложения достигнут наибольшего успеха ончейн.
Доход всегда будет поступать в сами блокчейны, на которых построены приложения.
Вот почему ончейн накопление стоимости - такая мощная концепция.
Поскольку миллионы приложений будут построены ончейн в ближайшем десятилетии, основная технология (блокчейны) и их инвесторы, получат наибольшую выгоду.💰
👉 инвестируйте в блокчейны
Key Highlights from 2024's Top News
🚀Top 10 Project News of 2024:
- Polymarket shines in elections.
- Ethena pioneers new stablecoin paradigm.
- PumpFun Hyperliquid integrates AI-agent.
- Friendtech and TON GAME see sharp market shifts.
🔴USDT Delisting Deadline Approaches:
- Delisting deadline in EU is approaching.
- USDT market cap down 0.88% in a week.
- Shifts to FDUSD observed on exchanges.
📈Market Trends:
- 64% of Binance traders anticipate Bitcoin price rise, potential 20-30% correction seen as bullish.
🪙Dogecoin Predictions:
- Analysts foresee significant 2025 rally for DOGE, projecting prices up to $2.60.
💼Investment Highlights:
- 1Komma5° raises $156.47M; Holmarcom secures $135.22M in latest rounds.
#2024 #Polymarket#Ethena#Stablecoins#PumpFun#AI#Friendtech#TON#Dogecoin#Investments#VC#Crypto