Пишут, что приложения холдинга VK (MailRu) вернули в AppStore. Я уже прежде упоминал, что, раз удалили сразу все приложения, то решение наверняка политическое. Очень странно, что вернули, даже представить не могу, каким способом удалось переубедить Apple и отменить фактически решение о санкциях по отношению к принадлежащей правительству России компании.
Денег занесли? Очень вряд ли, всерьёз подкупить Apple не получилось бы на таком уровне.
Чем-то надавили в ответ? Ну, типа, американский чиновник тут переписывался с русскими девушками втайне от жены? С трудом верится.
Что-то там доказали на юридическом поле? Россия уже точно вне юридического поля США.
Хорошо, конечно, что вернули (я подсознательно верю в возможность второй жизни для VK, но тссс). Плохо, что поводов для массового отказа русских от айфонов станет меньше. Я вообще надеялся, что из AppStore все русские приложения удалят в какой-то момент. И не сильно удивлюсь, если это произойдёт.
#web
#ftt
😐 Биржа FTX в 2024 году в рамках процедуры банкротства реализовала 8% акций Anthropic за $1,3b.
Сегодня эта доля стоила бы > $30b.
Сэм Бэнкман-Фрид: Юрист при продаже заявил, что Anthropic «ничего не стоит».
Ранее:
- ходатайство о пересмотре дела
- FTX не была банкротом
- «тюремные записки»
Crypto Headlines
#FTT
FTX направит кредиторам еще $2,2 млрд 31 марта
FTX Recovery Trust объявил о четвертом раунде выплат кредиторам. Распределение начнется 31 марта 2026 года, а деньги должны поступить через BitGo, Kraken или Payoneer в течение 1–3 рабочих дней после этой даты. Выплаты получат держатели одобренных требований, которые заранее прошли KYC, подали налоговые формы и подключили сервис для получения средств.
По классам выплат расклад такой:
— требования клиентов FTX.com получат еще 18%, суммарно 96%
— требования клиентов FTX US получат 5%, суммарно 100%
— общие необеспеченные требования и требования по займам в цифровых активах получат по 15%, суммарно 100%
— convenience claims выйдут на 120% совокупной выплаты.
Отдельно FTX назначила 30 апреля 2026 года датой фиксации для первых выплат держателям привилегированного капитала. Первая такая выплата запланирована на 29 мая 2026 года.
#FTT
SBF обвиняет администрацию Байдена в “политической войне” по делу FTX
Сэм Бэнкман-Фрид (бывший глава FTX) публично заявил, что его дело и дела других фигурантов были частью “политического преследования”, и обвинил власти в том, что защита якобы не могла полноценно отвечать на обвинения и представлять материалы.
Машина Байдена по ведению политических дел выдвинула против меня, Дональда Трампа, Райана Саламе ложные обвинения… Чтобы обвинения закрепились, они не давали нам даже возможности ответить на них.
👀#FTT bounced back from the Green zone also broken up the ceiling of the bearish channel on 6H Time frame,it's ready for the next pump💎
❄️@signals_bitcoin_crypto❄️
❄️@Shadow_support0o❄️
The FTX situation has made the #FTT token drop over 40% in less than 48h, making the entire crypto space get a massive hit, we can also see it has broken the support level of 12$ easily, and we are likely to stay under this range for a very long time before any recovery ever to happen.
🔹#FTT#Crypto Update
FTX has announced the next fund distribution dates:
- Registration Cutoff: August 15
- Distribution Begins: September 30
As always, many experts expect that a portion of the returned funds will flow back into the market.