Пишут, что приложения холдинга VK (MailRu) вернули в AppStore. Я уже прежде упоминал, что, раз удалили сразу все приложения, то решение наверняка политическое. Очень странно, что вернули, даже представить не могу, каким способом удалось переубедить Apple и отменить фактически решение о санкциях по отношению к принадлежащей правительству России компании.
Денег занесли? Очень вряд ли, всерьёз подкупить Apple не получилось бы на таком уровне.
Чем-то надавили в ответ? Ну, типа, американский чиновник тут переписывался с русскими девушками втайне от жены? С трудом верится.
Что-то там доказали на юридическом поле? Россия уже точно вне юридического поля США.
Хорошо, конечно, что вернули (я подсознательно верю в возможность второй жизни для VK, но тссс). Плохо, что поводов для массового отказа русских от айфонов станет меньше. Я вообще надеялся, что из AppStore все русские приложения удалят в какой-то момент. И не сильно удивлюсь, если это произойдёт.
#web
🪙EthGlobalNews | #BTC Corporate Holdings Update
📊 Michael Saylor’s MicroStrategy still tops the list with 640,808 BTC, yet its dominance has slipped to 60% as more companies join the treasury wave.
🟠企業持幣版圖持續擴張,越來越多上市公司將比特幣納入資產負債表,集中度正在下降。
⚡️ 機構化持幣結構轉向多元,顯示「企業級 FOMO」已開始蔓延。
#比特币#Institutions#Markets#Insight
———
👍@Web3NewsInsight
🥲
🥲Follow for more Web3 News
🤣