Пишут, что приложения холдинга VK (MailRu) вернули в AppStore. Я уже прежде упоминал, что, раз удалили сразу все приложения, то решение наверняка политическое. Очень странно, что вернули, даже представить не могу, каким способом удалось переубедить Apple и отменить фактически решение о санкциях по отношению к принадлежащей правительству России компании.
Денег занесли? Очень вряд ли, всерьёз подкупить Apple не получилось бы на таком уровне.
Чем-то надавили в ответ? Ну, типа, американский чиновник тут переписывался с русскими девушками втайне от жены? С трудом верится.
Что-то там доказали на юридическом поле? Россия уже точно вне юридического поля США.
Хорошо, конечно, что вернули (я подсознательно верю в возможность второй жизни для VK, но тссс). Плохо, что поводов для массового отказа русских от айфонов станет меньше. Я вообще надеялся, что из AppStore все русские приложения удалят в какой-то момент. И не сильно удивлюсь, если это произойдёт.
#web
#Polonia
Un gruppo di parlamentari e senatori hanno annunciato la formazione di un nuovo partito chiamato "Centrum dla Polski"/#CdP, che farà parte della coalizione guidata dal #PSL|EPP. Il partito, che si prefissa ideologicamente come liberal-conservatore e democristiano, dovrebbe comprendere alcuni ex membri dell'ala conservatrice del #PO|EPP espulsi nel corso degli anni.
In foto il logo del partito.
@UltimoraPolitics