Пишут, что приложения холдинга VK (MailRu) вернули в AppStore. Я уже прежде упоминал, что, раз удалили сразу все приложения, то решение наверняка политическое. Очень странно, что вернули, даже представить не могу, каким способом удалось переубедить Apple и отменить фактически решение о санкциях по отношению к принадлежащей правительству России компании.
Денег занесли? Очень вряд ли, всерьёз подкупить Apple не получилось бы на таком уровне.
Чем-то надавили в ответ? Ну, типа, американский чиновник тут переписывался с русскими девушками втайне от жены? С трудом верится.
Что-то там доказали на юридическом поле? Россия уже точно вне юридического поля США.
Хорошо, конечно, что вернули (я подсознательно верю в возможность второй жизни для VK, но тссс). Плохо, что поводов для массового отказа русских от айфонов станет меньше. Я вообще надеялся, что из AppStore все русские приложения удалят в какой-то момент. И не сильно удивлюсь, если это произойдёт.
#web
#wld
🧐 Ежедневная разблокировка WLD снижается.
В World Network напоминают – с 24 июля темпы разблокировки токена WLD сократятся на ~43% (с ~5,1m до ~2,9m токенов в день).
➠ Токены сообщества: -50% (с 3,2m до 1,6m WLD/день).
➠ Токены команды и инвесторов: -32% (с 1,9m до 1,3m WLD/день).
Разлок остается линейным (ежедневным), без «клиффов».
На текущий момент разблокировано ~4,9b WLD (49% от максимальной эмиссии), из них ~3,3b уже в обращении.
Crypto Headlines