TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #601 · 18.10

Лена у себя написала про беспомощную западную техноддержку. Я вам тоже о нескольких таких случаях из своей жизни рассказывал. Возможно, у вас ссылка не откроется, процитирую небольшой кусочек: «...современные автоматизированные поддержки, которые работают по алгоритму, задизайнены совсем не для таких людей, как я — кто инициирует синхронное взаимодействие с человеком только после того, как исчерпает ресурсы найти ответ на вопрос самостоятельно. При этом хорошо, если отвечает сразу человек — а теперь ведь нередко и робот, который в принципе никогда не может ответить на мой запрос, потому что ответы на простые вопросы я нахожу самостоятельно. И уж если я и обратилась в поддержку, то это всегда какой-то сложный вопрос или нестандартная ситуация, на который робот не ответит никогда. Но даже и с белковым агентом поддержки в последнее время все чаще натыкаешься на ситуацию, когда твоя проблема не вписывается в лекала частых вопросов и проблем и спустя десятки минут бесплодного общения <...> всё, что они делают, — это разводят руками: „Мы исчерпали наши возможности“. Более того, не эскалируют проблему тем, кто компетентен в ней разобраться и ее решить..» Это абсолютная правда, хотя в России я натыкался на такие вещи существенно реже. Либо вообще русские цифровые сервисы сделаны лучше, и приходится обращаться в саппорт меньше. Либо просто русский человек не так часто может изображать из себя идиота, даже если ему дан приказ работать по скрипту. Я задумался -- почему всё-таки поддержка у крупных компаний в основном именно такая? По крайней мере мой личный опыт весьма однозначен: за последний год было штук пять обращений в разные англоязычные сервисы, и четыре из них зависли на скрипте (не завис Гитхаб -- честно решил мою проблему). Видимо, бизнесу выгодно содержать такую поддержку и не выгодно содержать другую. Моя гипотеза: стоимость незаскриптованного человека достаточно велика, а количество не тупых обращений достаточно мало, чтобы не было смысла заморачиваться. Жаль, что в интерфейсах не делают галочки "Я не тупой". Компании могли бы содержать одного умного специалиста поддержки, он бы получал по одному сообщению в день от редких умных людей, которые действительно наткнулись на серьёзную проблему. А скрипто-обезьянки обрабатывали бы запросы, ответ на которые выпадает первой строчкой в гугле. Но, наверное, человечеству нужно идти ещё дальше и пускать в интернет людей только после сдачи экзамена по работе с интерфейсами. Да, знаю, компании и сами то не спешат сейчас делать вменяемый UI: например, была история о том, что для остановки платной подписки на Amazon нужно было сделать десяток очень неочевидных действий, нажимать на кнопки с непонятным содержимым мелким шрифтом, проматывать страницы до конца, ставить строго определённые галочки и так далее. Наказанием для таких компаний был бы отказ пользователей от их услуг, но в рамках капиталистических монополий у юзеров особо нет выбора. Возможно люди, которые когда-то сдавали сложный экзамен по UI, позже, работая в корпорациях, будут с меньшей охотой делать запарный и непонятный интерфейс. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 7 подобни публикации

Търсене: #mash

当前筛选 #mash清除筛选

На базе Санкт-Петербургского НИИ Фтизиопульмонологии функционирует Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака (КТЦ), обратиться в который за помощью можно по телефону 8-800-200-0-200 По телефону врачи проводят консультации о наиболее эффективных способах отказа от курения, дадут совет пациентам с различными заболеваниями о том, как лучше подготовиться к отказу от курения с учетом имеющихся проблем со здоровьем, ответят на вопросы о лекарственной терапии табачной зависимости КТЦ был организован Министерством здравоохранения РФ в соответствии с «Концепцией осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы», принятой Правительством РФ 23 сентября 2010 года, и начал свою работу 17 ноября 2011 года Подробности в репортаже Руководителя КТЦ СПб НИИФ Ольги Анатольевны Суховской специально для MASH на Мойке по ссылке: https://t.me/mashmoyka/20007 #СПбНИИФ#КонсультативныйТелефонныйЦентр#ПомощьВОтказеОтКурения#ОтказОтКурения#MASH#СуховскаяОА

Несмотря на снижение потребления традиционных табачных изделий, использование вейпов и других электронных устройств возросло на 40%. Ароматизированные смеси маскируют вредное воздействие, создавая ложное чувство безопасности, однако их курение наносит ущерб здоровью Табачный дым и пар от электронных систем устройств оказывают негативное воздействие на дыхательную систему. Но современные методы диагностики демонстрируют степень поражения лёгких, что выступает мотивацией для отказа от курения Специалисты Всероссийской горячей линии по оказанию помощи в отказе от потребления табака предоставляют бесплатную консультативную поддержку и рекомендации по методам борьбы с никотиновой зависимостью. Получить помощь можно по телефону 8-800-200-0-200 Подробнее в репортаже пульмонолога Смирновой М.А. и директора СПб НИИФ, д.м.н., профессора Яблонского П.К. специально для MASH: https://t.me/mashmoyka/20017 #СПбНИИФ#КонсультативныйТелефонныйЦентр#ПомощьВОтказеОтКурения#ОтказОтКурения#MASH#СмирноваМА#ЯблонскийПК

Потребовалось 30 лет, чтобы понять, что табак вызывает рак. Для вейпов прошло еще мало времени, но уже сейчас известно, что они содержат множество токсичных веществ, обладающих канцерогенными свойствами Регулярное использование вейпов может вызывать хроническое воспаление дыхательных путей и повреждение клеток, что со временем увеличивает риск онкологических заболеваний, а пассивный вейпинг может вызвать раздражение дыхательных путей, головные боли и повышает риск респираторных заболеваний у детей и людей с хроническими заболеваниями Подробнее о пагубном воздействии курения, а также диагностике и лечении никотин-ассоциированных заболеваний в репортаже с Заведующим Отделением торакальной онкологии, врачом-онкологом высшей квалификационной категории, врачом-торакальным хирургом, к.м.н. Нефедовым А.О. Репортаж доступен по ссылке: https://t.me/mashmoyka/19781 #СПбНИИФ#ЦентрТоракальнойХирургии#ОтделениеТоракальнойОнкологии#ВредКурения#Диагностика#Скрининг#ХирургическоеЛечение#Хирургия#MASH#НефедовАО

VIP_影视分享

@wangzhuanzhan · Post #32448 · 06.09.2024 г., 08:22

L-l陆l军j野y战z医y院y- 陆军野战医院 MASH (1970) 直达链接:https://pan.quark.cn/s/26e9536b910f #陆军野战医院#MASH#风流军医俏护士 #外科医生#陆军流动外科医院#M*A*S*H 链接:https://link3.cc/sf_com #电影#喜剧#美国#70年代

🛫Массовые увольнения в Шереметьево💸 ⠀ Из крупнейшего аэропорта страны — Шереметьево — начали массово увольняться сотрудники, сообщает Mash. ⠀ 📉 Более 20 человек уже покинули работу, и ежедневно ещё по 2 сотрудника пишут заявления по собственному желанию. ⠀ 📌 Причина — низкая зарплата: 💬 «Последние два месяца платили на 20–30 тысяч меньше обычного» — из-за падения объёмов работы. ⠀ 🚶‍♂️ Уходят: 🔹 Специалисты досмотра пассажиров и персонала 🔹 Сотрудники внутренней безопасности ⠀ 📍 А именно эти люди проверяют вас и багаж на входе, в зоне безопасности и на рамках. От их работы напрямую зависит, насколько заранее стоит приезжать в аэропорт. ⠀ 😶 При этом, по данным Mash, руководство аэропорта не проявляет особого беспокойства по поводу происходящего. ⠀ #Шереметьево#авиация#аэропорт#увольнения#зарплата#новости#досмотр#персонал#безопасность#Россия#Mash

🖤Герой до конца: пилот Ми-8 спас жизни, уведя вертолёт от домов🚁 Что произошло: под Орлом разбился вертолёт Ми-8. По данным Mash, пилот в критической ситуации направил падающий борт подальше от жилых домов, избежав жертв среди мирных жителей. 🙏 Машина рухнула на территорию заброшенного химпредприятия в посёлке Нарышкино, примерно в километре от ближайших домов. Предварительная причина — отказ двигателя, сообщает SHOT. 😢 Погибли пилот и бортмеханик. Но благодаря их действиям — никто из местных жителей не пострадал. 🕯 Низкий поклон и вечная память. Благодарим за мужество. #Орёл#Ми8#авиакатастрофа#герой#авиация#чп#Россия#память#пилот#мужество#Mash#SHOT

Видеотека 📼

@videotekashow · Post #13960 · 18.07.2025 г., 09:27

«Я никогда ничего не планировал. Я занимаюсь этой работой более 50 лет. Мне платили за работу с замечательными людьми, и для меня это был огромный подарок». Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения Дональда Сазерленда. #ВИДЕОТЕКА #DonaldSutherland #ДональдСазерленд #MASH #DontLookNow #OrdinaryPeople #LockUp #JFK #Outbreak #TheAssignment #TheItalianJob #TheMechanic #TheHungerGames