TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #601 · 18.10

Лена у себя написала про беспомощную западную техноддержку. Я вам тоже о нескольких таких случаях из своей жизни рассказывал. Возможно, у вас ссылка не откроется, процитирую небольшой кусочек: «...современные автоматизированные поддержки, которые работают по алгоритму, задизайнены совсем не для таких людей, как я — кто инициирует синхронное взаимодействие с человеком только после того, как исчерпает ресурсы найти ответ на вопрос самостоятельно. При этом хорошо, если отвечает сразу человек — а теперь ведь нередко и робот, который в принципе никогда не может ответить на мой запрос, потому что ответы на простые вопросы я нахожу самостоятельно. И уж если я и обратилась в поддержку, то это всегда какой-то сложный вопрос или нестандартная ситуация, на который робот не ответит никогда. Но даже и с белковым агентом поддержки в последнее время все чаще натыкаешься на ситуацию, когда твоя проблема не вписывается в лекала частых вопросов и проблем и спустя десятки минут бесплодного общения <...> всё, что они делают, — это разводят руками: „Мы исчерпали наши возможности“. Более того, не эскалируют проблему тем, кто компетентен в ней разобраться и ее решить..» Это абсолютная правда, хотя в России я натыкался на такие вещи существенно реже. Либо вообще русские цифровые сервисы сделаны лучше, и приходится обращаться в саппорт меньше. Либо просто русский человек не так часто может изображать из себя идиота, даже если ему дан приказ работать по скрипту. Я задумался -- почему всё-таки поддержка у крупных компаний в основном именно такая? По крайней мере мой личный опыт весьма однозначен: за последний год было штук пять обращений в разные англоязычные сервисы, и четыре из них зависли на скрипте (не завис Гитхаб -- честно решил мою проблему). Видимо, бизнесу выгодно содержать такую поддержку и не выгодно содержать другую. Моя гипотеза: стоимость незаскриптованного человека достаточно велика, а количество не тупых обращений достаточно мало, чтобы не было смысла заморачиваться. Жаль, что в интерфейсах не делают галочки "Я не тупой". Компании могли бы содержать одного умного специалиста поддержки, он бы получал по одному сообщению в день от редких умных людей, которые действительно наткнулись на серьёзную проблему. А скрипто-обезьянки обрабатывали бы запросы, ответ на которые выпадает первой строчкой в гугле. Но, наверное, человечеству нужно идти ещё дальше и пускать в интернет людей только после сдачи экзамена по работе с интерфейсами. Да, знаю, компании и сами то не спешат сейчас делать вменяемый UI: например, была история о том, что для остановки платной подписки на Amazon нужно было сделать десяток очень неочевидных действий, нажимать на кнопки с непонятным содержимым мелким шрифтом, проматывать страницы до конца, ставить строго определённые галочки и так далее. Наказанием для таких компаний был бы отказ пользователей от их услуг, но в рамках капиталистических монополий у юзеров особо нет выбора. Возможно люди, которые когда-то сдавали сложный экзамен по UI, позже, работая в корпорациях, будут с меньшей охотой делать запарный и непонятный интерфейс. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 8 подобни публикации

Търсене: #voltbro

当前筛选 #voltbro清除筛选
Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #68 · 08.07.2025 г., 08:30

Мы начинаем I Чемпионат по космической робототехнике "Кубок Роверов" 🏆🤖 Сегодня начинается первый день соревнований. Команды потихоньку начинают собираться в НИИ механики МГУ, в котором для них подготовлены аудитории для подготовки своего оборудования, испытательный полигон с естественным природным ландшафтом, и пирожки и кофе 🥧☕️ Пожелаем удачи командам и организаторам! #rovercup#voltbro#кубокроверов

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #20 · 06.06.2025 г., 14:50

Эксперты завершили оценку Итоговых отчетов для допуска к финалу чемпионата по космической робототехнике "Кубок Роверов" и мы готовы объявить результаты. Команды, которые приглашаются на финал: 🏆Лига 1. Навесное оборудование для ровера: 1. KSX - г. Великий Новгород 2. Высотка - г. Москва 3. АЦТ-111 - г. Санкт-Петербург 4. Квазар - г. Калининград 5. Лужайка - г. Волгоград 🏆Лига 2. Малый ровер: 1. techno_team - г. Новосибирск 2. PowerRangers - г. Новосибирск 3. КТИМ - г. Новомосковск Спасибо командам Космостарс и Космоксик, которые не прошли в финал, за участие! Мы надеемся, что за этот год вы приобрели необходимые навыки для успешного участия в нашем Чемпионате в следующем году! Напоминаем, что финал пройдет с 8-го по 11-ое июля на базе НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова Всю информацию о Чемпионате можно найти на сайте: https://roverchallenge.ru/ #voltbro#кубокроверов#братьявольт

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #6 · 25.05.2025 г., 19:16

У нас продолжается региональный отбор в конкурсе "АгроНТРИ" Мы ведем номинацию АгроРоверы и год от года она становится всё серьезней и серьезней. Наша номинация достаточно сложная, но огромный прогресс в том, что мы получаем обратную связь от коллег в АгроВУЗах - что как лучше организовать и как доделать. Это огромный прогресс по сравнению с первыми разами, когда просто все делали как могли. Будем расти дальше. Спасибо огромное всем агроВУЗам, которые не бросили из-за сложности, а постарались разобраться. #АгроНТРИ#АгроРоверы#Voltbro

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #100 · 14.07.2025 г., 15:17

Небольшой видеоролик о прошедшем финале I-го Чемпионата по космической робототехнике "Кубок Роверов" 2025 года! https://vk.com/video-206862623_456239563 Будем ждать всех в следующем соревновательном году! Уже скоро анонс еще одного роверного соревнования 🤖🏎 #rovercup#кубокроверов#voltbro#братьявольт

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #280 · 29.10.2025 г., 07:28

🚀 1 ноября завершается регистрация на чемпионат по космической робототехнике «Кубок Роверов»! Регистрация членов команд здесь: roverchallenge.ru/reg 👨‍🚀 Участвовать могут как школьные (с 8-го класса), так и студенческие команды. Компетенции в команде: электронщик, конструктор, программист. Регламент чемпионата соответствует международным соревнованиям RoverChallenge, в которых российская команда заняла 2-е место в Канаде в этом году! Вас ждут космические задания, где вы: - освоите ROS (Robot Operating System), Python и C; - попробуете симулятор Gazebo; - поработаете с электроникой, схемотехникой и системами связи; - прокачаете навыки проектной деятельности — командную работу, защиту проектов, видеомонтаж, создание презентаций и документации. Чемпионат проходит при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова. #voltbro#кубокроверов#rovercup#вольтбро#роскосмос

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #196 · 15.09.2025 г., 14:37

🚀 Начинаем новый сезон чемпионата по космической робототехнике «Кубок Роверов»! Если ты хочешь попробовать себя в разработке роботов, работающих в реальных условиях, — этот чемпионат для тебя. 📅Регистрация открыта до 1 ноября 2025 → roverchallenge.ru/reg 👨‍🚀 Участвовать могут как школьные (с 8-го класса), так и студенческие команды. Вас ждет работа над проектом, где вы: - познакомитесь с космическими миссиями и планетоходами; - освоите ROS (Robot Operating System), Python и C; - попробуете симулятор Gazebo; - поработаете с электроникой, схемотехникой и системами связи; - прокачаете навыки проектной деятельности — командную работу, защиту проектов, видеомонтаж, создание презентаций и документации. Каждая команда сможет придумать и реализовать свой научный проект по исследованию планет. Видео с Финала I-го чемпионата: https://vkvideo.ru/video-206862623_456239563 ℹ️ Подробнее о чемпионате — на сайте: roverchallenge.ru Чемпионат проходит при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова. 🏆 Впереди вас ждет много промежуточных отчетов и финальных призов, а финал состоится в Москве в июле 2026 года. Ждем как начинающих, так и опытных робототехников! #voltbro#кубокроверов#rovercup#вольтбро#роскосмос

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #266 · 15.10.2025 г., 13:03

Первый набор электроники VBCores для участия в чемпионате "Кубок Роверов" наконец-то нашёл своих счастливых обладателей! Ими стали прошлогодние финалисты Лиги 1 — команда "Высотка". 🏆 Мы уверены, что с этим комплектом у них получится добиться ещё более впечатляющих результатов, создавая своего собственного ровера для Лиги 2. А мы тем временем готовим учебный курс по работе с VBCores — от первых шагов и запуска простых примеров до сборки настоящей электроники для управления ровером. #voltbro#вольтбро#кубокроверов#rovercup#vbcores

Voltbro/Братья Вольт

@Voltbro_official · Post #237 · 03.10.2025 г., 12:05

🚀 Друзья! Напоминаем, что регистрация на II Чемпионат по космической робототехнике «Кубок Роверов» продолжается! «Кубок Роверов» — российский аналог международных Rover Challenge, где школьники и студенты создают собственные планетоходы и проверяют их в условиях, максимально приближенных к реальным космическим миссиям. Это шанс проявить инженерное мышление, прокачать навыки проектирования, электроники и программирования, научиться работать в команде и стать частью сообщества будущих исследователей космоса. ✨ В этом году участников ждёт: 1️⃣Совершенно новая станция для задачи технического обслуживания в Лигах 1 и 2 2️⃣Переход на ROS2 в Лиге 1 3️⃣Рекомендуемые наборы электроники на базе STM32 4️⃣Ещё больше образовательных видео и методических материалов 🔗Успейте зарегистрироваться: https://roverchallenge.ru/reg 📸 Фото, результаты прошлого года и все подробности — на официальном сайте: https://roverchallenge.ru/ Будущее космоса начинается здесь — присоединяйтесь к Чемпионату «Кубок Роверов»! #voltbro#кубокроверов#rovercup#вольтбро#роскосмос#msu