TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #604 · 21.10

Сегодня вышла игра Gotham Knights по комиксам DC. В самой игре, судя по всему, ничего интересного нет. Как минимум, она кооперативная — для полноценного экспириенса нужно иметь друзей, которые играют в ту же игру, и проходить её с ними по сети, выделив одновременно (!) по несколько свободных часов каждому. Ещё и чтобы были доступны сетевые сервера из тех стран, где вы все живёте. Множество невыполнимых условий, особенно для русского 30+. Но была забавная ситуация — неделю назад в Дискорде разработчики игры сказали, что она не будет поддерживать частоту больше 30 fps даже на консолях нового поколения. Из-за этого игроки начали массово отменять предзаказы, писали об этом в Твиттере, поехала цепная реакция. Как минимум несколько сотен отмен было, потом ещё и отдельный опрос на крупном форуме, который показывал, что игру не собираются покупать в том числе и те, кто до этого хотел. Лично мне загоны про fps всегда казались странными. Я вижу отличия между 30 и 60, но не сказал бы, что эта разница имеет для меня хоть какое-нибудь заметное значение. Наверное для киберспорта важно, но для получения удовольствия от казуального мультика не критично. Мне скорее стало интересно: вот эту сотрудницу Warner Bros. Montreal, после сообщения которой начались отмены предзаказов — её же наверняка боссы поругают за потерю некоторой доли прибыли, может даже премии лишат. Следовало ли ей так говорить? Да, она сказала правду, но, уверен, этот вопрос можно было бы как-то обойти. Думаю, игроки уже после запуска не особо обратили бы внимание на fps, и уж точно не такой процент людей стал бы закрывать игру, удалять её и возвращать деньги. Вроде бы принцип "Нужно быть честным и говорить о своём продукте правду" — это хорошо и правильно. Тем не менее, в реальной жизни следует учитывать ещё и, например, что ваши потребители могут быть истеричками. Отсюда и появляются все эти политически-обтекаемые ответы на вопросы, в которых на самом деле нет никакой сути. У Азимова в "Основании" описан специальный лингвоматематический набор уравнений, через которые можно пропустить любой текст так, чтобы остался только настоящий смысл этого текста без воды. И там как раз речь одного политического посла пропустили, получился на выходе пустой лист. Вот так нужно разговаривать с толпой :) #games

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #geld

当前筛选 #geld清除筛选

2025 год. Что изменится в Германии помимо правящей коалиции? Проблема защиты климата остаётся актуальной. С 1 января 2025 г. цена на выбросы CO2 выростет с 45 до 55 евро за тонну. Минимальная сумма дохода (steuerliche Grundfreibetrag), не подлежащая налогообложению, увеличивается до 12 096 евро. Эта сумма остается необлагаемой налогом, поскольку обеспечивает прожиточный минимум взрослого человека. В то же время Kinderfreibetrag (налоговый вычет, предназначенный для поддержки родителей и опекунов) возрастет до 9 600 евро. Пособие на ребёнка (Kindergeld) будет увеличено на 5 евро. Установленная законом минимальная заработная плата увеличивается до 12,82 евро в час. Это на 41% больше, чем в прошлом году, что во многом обусловлено ситуацией с инфляцией в стране. Федеральное правительство также увеличивает максимальный срок выплаты пособия за кратковременную работу. Теперь срок составит до 24 месяцев. Эта мера вступает в силу с 1 января и действует до конца 2025 г. после чего снова будет применяться базовый срок в 12 месяцев. Помимо этого, с 1 января 2025 года цена стандартного письма увеличивается с 0,85 евро до 0,95 евро, а открытка будет стоить 0,95 евро. Водительские права, выданные в 1971 году или позже, должны быть обменены до 19 января 2025 г. Цена проездного по всей Германии возрастёт с 49 до 58 евро. #Deutschland#Inflation#Wirtschaft#Geld#Preise https://de.statista.com/

Weisses Armband2.0

@WeissesArmband2 · Post #14911 · 01.01.2026 г., 12:39

....so funktioniert das "Drecksspiel" da draussen. Deshalb gibt es Krieg, Leid, Verelendung und Tod. Überlegt mal was manche Menschen für Geld und Macht tun. #Geld#Macht#Menschen#Gier Du willst die Wahrheit! Weisses Armband Mehr Hier 👇🏻 https://t.me/WeissesArmband2

Наш друг Вилли

@boldscholz · Post #92 · 12.11.2022 г., 14:08

Бундестаг принял проект налоговых льгот, которые облегчат налоговое бремя для примерно 48 млн граждан ФРГ. Эта мера принята для того, чтобы компенсировать негативные последствия инфляции. Льготы станут важным подспорьем для немцев в условиях кризиса. Принятая мера согласует подоходный налог с уровнем инфляции: его ставки изменяются так, чтобы больше денег оставалось в карманах граждан и чтобы они не теряли покупательную способность даже во время роста цен. Для этого парламент увеличил максимальный уровень дохода, не облагаемого налогом, а также снизил ставку для граждан со средним уровнем дохода. Это позволит налогоплательщикам сэкономить около 50 млрд евро в следующие два года. Кроме того, предполагается повысить детские пособия и платить родителям 250 евро в месяц за каждого ребенка. Если этот проект примут, это станет самым масштабным повышением детского пособия в истории ФРГ. Источник: www.spiegel.de #Германия#Deutschland#Germany#налоги#бундестаг#деньги#Steuer#Bundestag#Geld

Результаты федеральных выборов вновь обострили вопрос отношений Западной и Восточной Германии. Несколько дней назад политики от СвДП подали в конституционный суд ходатайства об окончательной отмене налога солидарности (Soli). Кто сейчас платит Soli? Soli был введен 30 лет назад для финансирования воссоединения Германии и модернизации Востока. Первоначально все граждане должны были выплачивать налог. После 2021 г. ситуация изменилась. Теперь только жители с высоким доходом продолжают платить Soli. Это примерно 10% частных налогоплательщиков. Одинокие люди должны платить налог при доходах от 73 484 евро, а семейные пары - 146 968 евро. Кроме того, прибыль крупных компаний также по-прежнему облагается налогом солидарности. Аргументы СвДП. По мнению свободных демократов, новые правила нарушают закон о равенстве. Кроме того, возникает вопрос: "Является ли закон о Soli все еще конституционным?" Политики уверены, что с финансовой точки зрения воссоединение завершено. Решения судов В 2023 г. федеральный финансовый суд в Мюнхене вынес решение, что взимание налога солидарности является правомерным. Федеральный конституционный суд Германии не был связан этим постановлением, однако он также вынес вердикт о конституционности закона от 2021 г. Вместе с тем судьи подчеркнули, что налог не может взиматься бесконечно. В связи с этим новому правительству необходимо отслеживать финансовое положение в Восточной Германии. На основе каких данных Конституционный суд принял решение? Подготовкой экспертного заключения для суда занимался Немецкий институт экономических исследований (DIW). Представители института полагают, что необходимость во взимании Soli сохранится до 2030 г. Стоит заменить, что налог солидарности благоприятно сказывается на поступлениях в государственной бюджет. В 2023 г. доходы ФРГ от Soli составили около 12,2 млрд евро. Позиции СДПГ и ХДС/ХСС по данному вопросу В связи с полученными результатами в суде политики СвДП потребовали от "Большой коалиции" добровольной отмены налога. Однако среди членов правительства наблюдаются разногласия. С одной стороны, СДПГ поддерживает сохранение Soli. С другой стороны, в ходе избирательной кампании ХДС/ХСС призвал к отмене налога солидарности, чтобы облегчить бремя предприятий. Партиям придется искать компромиссы и по данному вопросу для успешного подписания коалиционного соглашения. #Deutschland#Soli#Geld#Koalitionsverhandlungen#FDP#SPD#CDU#CSU https://de.statista.com/ https://www.tagesschau.de/