Сегодня вышла игра Gotham Knights по комиксам DC. В самой игре, судя по всему, ничего интересного нет. Как минимум, она кооперативная — для полноценного экспириенса нужно иметь друзей, которые играют в ту же игру, и проходить её с ними по сети, выделив одновременно (!) по несколько свободных часов каждому. Ещё и чтобы были доступны сетевые сервера из тех стран, где вы все живёте. Множество невыполнимых условий, особенно для русского 30+.
Но была забавная ситуация — неделю назад в Дискорде разработчики игры сказали, что она не будет поддерживать частоту больше 30 fps даже на консолях нового поколения. Из-за этого игроки начали массово отменять предзаказы, писали об этом в Твиттере, поехала цепная реакция. Как минимум несколько сотен отмен было, потом ещё и отдельный опрос на крупном форуме, который показывал, что игру не собираются покупать в том числе и те, кто до этого хотел.
Лично мне загоны про fps всегда казались странными. Я вижу отличия между 30 и 60, но не сказал бы, что эта разница имеет для меня хоть какое-нибудь заметное значение. Наверное для киберспорта важно, но для получения удовольствия от казуального мультика не критично.
Мне скорее стало интересно: вот эту сотрудницу Warner Bros. Montreal, после сообщения которой начались отмены предзаказов — её же наверняка боссы поругают за потерю некоторой доли прибыли, может даже премии лишат. Следовало ли ей так говорить? Да, она сказала правду, но, уверен, этот вопрос можно было бы как-то обойти. Думаю, игроки уже после запуска не особо обратили бы внимание на fps, и уж точно не такой процент людей стал бы закрывать игру, удалять её и возвращать деньги.
Вроде бы принцип "Нужно быть честным и говорить о своём продукте правду" — это хорошо и правильно. Тем не менее, в реальной жизни следует учитывать ещё и, например, что ваши потребители могут быть истеричками. Отсюда и появляются все эти политически-обтекаемые ответы на вопросы, в которых на самом деле нет никакой сути.
У Азимова в "Основании" описан специальный лингвоматематический набор уравнений, через которые можно пропустить любой текст так, чтобы остался только настоящий смысл этого текста без воды. И там как раз речь одного политического посла пропустили, получился на выходе пустой лист. Вот так нужно разговаривать с толпой :)
#games
Как часто вы сталкиваетесь с мисгендерингом на улице?
Может быть всё идеально: причёска, макияж, и «наконец-то я пассую», и тут внезапное
Молодой человек!
Или «месье» в спину, в случае нашей редакторки Дари.
И эйфории как не бывало.
Как это бывает, и что делать в таких ситуациях — в сегодняшнем видео.
#Queer@elephanQ
Жить в шкафу — это когда не можешь открыто быть собой, и приходится скрывать свою идентичность.
Детей приучает к шкафу
СТЫД
Ты опять брал мою косметику?
Мальчики не должны краситься!
Ты будущий мужчина!
Подростков прятаться в шкаф заставляет
СТРАХ
Ты слышал, что Колян надевает женские стринги?
Давай поймаем его после школы!
Взрослых из шкафа не выпускает
ЧУВСТВО ВИНЫ
Ну какой переход, какой транзишн?
Ну ты взрослый мужик, посмотри на себя!
А о детях ты подумал?
Для чего было тогда жениться?
КТО ТЕБЕ СЕЙЧАС ВИНОВАТ?
👁Люди в шкафу всю жизнь
⚪️играют чужую роль
⚪️боятся, что кто-то раскроет их секрет
⚪️считают себя неправильными, а свою идентичность — ошибкой
Жизнь в шкафу — это вначале выбор, который сделали за человека.
А потом ответственность, которую с него спрашивают за этот выбор.
Это когда тебя вроде видят,
но не видят тебя
А если бы всё было иначе?
📤дети могли быть откровенными с родителями
📤подростки не боялись чувствовать себя неправильными
📤взрослые не создавали ложные семьи
❤️Когда исчезнет понятие «жить в шкафу», исчезнут и каминг-ауты.
В них просто отпадёт необходимость.
Боли станет меньше, а счастья больше.
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Если близкий человек вышел из шкафа — это не конец всего.
Это начало новой жизни: без секретов, без стыда, страха и чувства вины.
Поддержите его за смелость и поблагодарите за доверие и открытость.
#Queer@elephanQ
Некоторые стереотипно представляют себе трансженщину как «бородатого мужика в платье и с макияжем».
А трансмужчину... а про существование трансмужчин они и вовсе не знают.
Так кто же такие эти странные трансгендеры, и действительно ли они такие странные?
Не в ресурсе читать много текста? Смотри краткую версию на карточках здесь🤩
Откуда взялся стереотип?
⚪️Поздний старт перехода
Многие из транслюдей лишены возможности начать переход в юном возрасте. Виной трансфобия, стигмы, давление семьи, отсутствие правильной информации, а в последнее время ещё и дискриминационные законы. Они годами живут с приписанным гендером, заводят семьи, детей, а в какой-то момент понимают, что дальше не могут притворяться, и нужно что-то менять.
Переход — это не изменение себя, а попытка вернуть себя.
Но тело уже сформировалось, щетина плотно покрывает лицо, мускулы качали годами, чтобы «быть как все». Эпиляция занимает годы, а кости и вовсе не уменьшить. И получается, что трансженщина пытается привести свою внешность в гармонию со своим внутренним состоянием, но окружающие видят «парня в платье».
Окружающие не знают, что внутри у этой персоны, что она пережила, и какая мотивация у неё всё изменить.
Они видят картинку, которая не укладывается в привычные им рамки и создают стереотип.
⚫️Нежелание быть в гендерных рамках
Некоторые осознанно бросают вызов гендерным нормам и подбирают гардероб, не укладывающийся в привычное понимание мужского и женского.
У одежды нет пола
— говорят они, и надевают то, что комфортно именно им.
Трансмужчина может надеть платье, и накрасить лицо.
А трансженщина — отпустить бороду. И в том и в другом случае мы увидим человека с бородой и в платье, но мы не можем быть уверены, мужчина это, женщина или небинарная персона.
Гендерная экспрессия может не совпадать с идентичностью, и это нормально.
⚪️Это вообще не транслюди
Иногда за трансперсон ошибочно принимают тех, кто просто переодевается.
Цисгендерный мужчина тоже может надеть платье и сделать макияж — это не поменяет его гендер и не сделает его менее мужественным.
Одежда и внешний вид — лишь социальные нормы, которые менялись, будут меняться и меняются прямо сейчас.
⚪️Стереотипные образы привлекают больше внимания
Есть и те, кто максимально быстро проходит первый этап перехода и сливается с другими людьми своего гендера. В таком случае окружающие даже не узнают, что перед ними трансперсона, если она сама не расскажет. Они ничем не отличаются внешне и никак не выделяются в обществе.
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Транслюди могут выглядеть экстравагантно или обыденно. Неформально или нормисно. Могут быть фриками, как и цислюди. Могут носить бороды, а могут платья.
Необычная внешность может быть осознанным выбором, или процессом изменений.
Но непривычно ≠ неправильно.
Вы имеете право выглядеть так, как вам нравится, и выражать себя так, как хочется.
#Queer@elephanQ
Поздравляем всех лесбиянок с Днём видимости!
В ролике рассказываем о том, почему обесцениваниене лучше агрессии, и зачем вообще нужен этот день.
Эту неделю мы посвятили лесбийской идентичности.
Разобрали:
📤 Что такое гомосексуальность?
📤 Кто такие транслесбиянки?
📤 Почему важна видимость?
⌨ На следующей неделе поговорим о том, что такое пасс, и почему для одних он важен, а для других — нет.
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Напоминаем рубрики недели, по которым можно находить нужные публикации:
#Question@elephanQ
#Query@elephanQ
#Queer@elephanQ
There are infinite ways to be trans. Try not to feel discouraged if your experiences are different from other trans people you know. Your journey is uniquely yours.
-
[IMAGE DESCRIPTION: A tweet by @im_just_laur that says, "If you see 'trans culture' & just can't connect with it, remember that most of not all mainstream trans culture is made by & for a bunch of white trans people early in their transition. It's not inherent to transness. It's not something you have to relate to to be trans." The background photo is a pink sunset on a beach. The remaining text is too long to fit in the caption but can be found in the comments below or by using the alt text feature.]
-
#trans#transgender#ftm#mtf#nonbinary#gender#genderqueer#queer#lgbt#lgbtq#pride#transgirl#transboy#transwoman#transguy#transman#protecttransyouth#protecttranskids#transjoy
https://www.instagram.com/p/Cic3zpPLbMf/
Shame Honk. I love this
Follow @iam.queeer for more posts like this🌈
•
•
•
•
#lgbtq#queer#lesbian#gay#bisexual#transgender#trans#pridemonth#pride#pride🌈#lgbt#gaycouple#lesbians#lgbtqia#lgbtqpride#blackgay#prideweek#lgbtqrights#lgbtqcommunity#asexual#nonbionary#lgbtcommunity#lgbtqa#lgbtsupport#gayrights#aromatic#comingout#genderfluid#homosexuality#homo
https://www.instagram.com/p/Cnz8HHut3JA/