Сегодня вышла игра Gotham Knights по комиксам DC. В самой игре, судя по всему, ничего интересного нет. Как минимум, она кооперативная — для полноценного экспириенса нужно иметь друзей, которые играют в ту же игру, и проходить её с ними по сети, выделив одновременно (!) по несколько свободных часов каждому. Ещё и чтобы были доступны сетевые сервера из тех стран, где вы все живёте. Множество невыполнимых условий, особенно для русского 30+.
Но была забавная ситуация — неделю назад в Дискорде разработчики игры сказали, что она не будет поддерживать частоту больше 30 fps даже на консолях нового поколения. Из-за этого игроки начали массово отменять предзаказы, писали об этом в Твиттере, поехала цепная реакция. Как минимум несколько сотен отмен было, потом ещё и отдельный опрос на крупном форуме, который показывал, что игру не собираются покупать в том числе и те, кто до этого хотел.
Лично мне загоны про fps всегда казались странными. Я вижу отличия между 30 и 60, но не сказал бы, что эта разница имеет для меня хоть какое-нибудь заметное значение. Наверное для киберспорта важно, но для получения удовольствия от казуального мультика не критично.
Мне скорее стало интересно: вот эту сотрудницу Warner Bros. Montreal, после сообщения которой начались отмены предзаказов — её же наверняка боссы поругают за потерю некоторой доли прибыли, может даже премии лишат. Следовало ли ей так говорить? Да, она сказала правду, но, уверен, этот вопрос можно было бы как-то обойти. Думаю, игроки уже после запуска не особо обратили бы внимание на fps, и уж точно не такой процент людей стал бы закрывать игру, удалять её и возвращать деньги.
Вроде бы принцип "Нужно быть честным и говорить о своём продукте правду" — это хорошо и правильно. Тем не менее, в реальной жизни следует учитывать ещё и, например, что ваши потребители могут быть истеричками. Отсюда и появляются все эти политически-обтекаемые ответы на вопросы, в которых на самом деле нет никакой сути.
У Азимова в "Основании" описан специальный лингвоматематический набор уравнений, через которые можно пропустить любой текст так, чтобы остался только настоящий смысл этого текста без воды. И там как раз речь одного политического посла пропустили, получился на выходе пустой лист. Вот так нужно разговаривать с толпой :)
#games
#блокчейн#erc20#trc20#база
В чем разница между ERC20 и TRC20?
ERC20 и TRC20 - это два различных стандарта токенов, которые основаны на разных технологиях и функционируют на блокчейн-платформа Ethereum 🥉 и TRON 🥉 соответственно.
❗️Ключевые различия между ERC20 и TRC20:
✔️Сеть: токены ERC-20 созданы в сети Ethereum (ETH), а токены TRC-20 созданы в сети Tron (TRX).
✔️Стиль адреса: Токены ERC-20 используют адреса Ethereum, начинающиеся с «0x», например 0xbd9e..., в то время как токены TRC-20 используют адреса Tron, которые обычно начинаются с «T», например T7zP19...
✔️Скорость передачи: токены TRC-20 обычно имеют более высокую скорость передачи, чем токены ERC-20, потому что в сети Tron более высокая скорость транзакций в секунду (TPS).
✔️Комиссии: токены TRC-20 имеют более низкую комиссию, потому что блокчейн Tron использует другой механизм консенсуса, чем Ethereum, что делает транзакции дешевле.
✔️Способ хранения: токены стандарта TRC-20 поддерживают не все криптовалютные кошельки.
✔️Безопасность: сеть Ethereum является надежной и пользуется большой популярностью.
🟢 Монеты на основе TRON 🥉 становятся все более популярными среди пользователей, поскольку блокчейн Ethereum🥉более перегружен, это приводит к большим комиссиям за транзакции.
📣Не забывайте, что при выборе блокчейна перевода нельзя ошибиться, иначе вы можете потерять отправленные средства. Криптовалюты могут перемещаться только по тем блокчейнам, совместимость с которыми была заложена в них при создании.
@MirraChannel😎
⚡ ¡SOLO POR 24 HORAS! ⚡
💸 Extracciones en USDT (TRC20) con comisiones reducidas.
🫴 Usuarios GOLD → 0% de comisión
✅ Usuarios regulares → solo 0.5%
📅 Válido únicamente el martes 21 de abril, desde las 00:00 hasta las 23:59 (hora de Cuba).
Retira tus USDT al costo más bajo del año. Si aún no eres GOLD, este es el momento perfecto para subir de nivel y aprovechar cero comisiones en todas tus extracciones. 🚀
👉 Entra ahora: https://www.qvapay.com
IMPORTANTE: Recuerde siempre que es para montos superiores a $100
#QvaPay#USDT#TRC20#Crypto#Promo
🤩Fintopio is a new non-custodial wallet in the TON ecosystem
#Fintopio is a cryptocurrency wallet in🪙 Telegram, which can be used via mini app and website. With its help, you can conveniently use #DeFi and #CeFi functions, pay bills, divide expenses, buy goods and transfer money without leaving the application.
To get started quickly, you can import an existing wallet:
🟡Open "DeFi" tab in the Fintopio app
🟡 Click "View all"
🟡 Next – “Import wallet”
🟡 Enter your 12-word secret phrase to import your wallet
👛Currently the wallet supports: #BTC, #USDT [#ERC20/#TRC20], #ETH, #TRX and #TON.
📲 The project has a game to attract an audience where $HP (Hold Points) are farmed. You need to collect coins every 8 hours and in the future you can exchange them for the main utility token of Fintopio named $HOLD.
The token is only available to early participants of the project, the more you #HOLD, the more rewards you will receive from Fintopio.
So it's better to start right now!🚀
Game | Channel | Website