Стоило обрадоваться, что в новом дизайне ВК видеозаписи поставили на видное место в верху страницы, а я как раз стал частенько видосы с дрона заливать.
И вот теперь этот раздел убрали вниз, а в шапке оставили буквально худшие четыре раздела, которые наименьшим образом подходят для презентации страницы.
Фото — никто давно не юзает ВК как фотоблог, и сюда будут попадать картинки, которыми иллюстрируют посты (вот как у меня), и которые без поясняющего текста просто рандомный мусор.
Клипы — не должны были существовать изначально ни в каком виде. Но вообще, речь о дизайне страницы для десктопов, на которых вертикальное видео смотрят только очень странные люди.
Музыка — актуально только если вы автор и исполнитель песен, презентуете свою страницу своими же треками. Потому что презентовать её просто чужой музыкой, которую вы любите — полная фигня, и никому не нужно.
Статьи — единственное, что хоть как-то оправдано в этом месте, но формат для ВК настолько мёртвый, его считайте нет. Даже профильные паблики, как я вижу, перешли с редактора статей на тупо ссылки на свои внешние сайты. Вероятно, потеря в охватах одинаковая что для ссылок, что для статей (на которые никто не нажимает), но сайт проще монетизировать.
#web
#Spagna
#CC|RE ha annunciato che sosterrà l'investitura di Pedro #Sánchez (#PSOE|S&D).
In questo modo, ad eccezione di #PP|EPP, #Vox|ECR e #UPN|Centro-destra navarro unionista, tutti i partiti presenti al #Congreso voteranno a favore per eleggere alla carica di Premier Pedro #Sánchez.
@OsservatorioEsteri
#Spagna#Navarra#Pamplona
Con 15 voti favorevoli, 11 contrari e 1 astenuto, il Consiglio comunale di #Pamplona approva la mozione di sfiducia della Sindaca Cristina #Ibarrola (#UPN|Centro-destra unionista).
Di conseguenza, Josepa #Asiron (#EHBildu|LEFT) viene eletto nuovo Sindaco del capoluogo navarro.
@OsservatorioEsteri