Вернулся в #satisfactory после длинного перерыва. Не отпускает меня эта игра, слишком залипательно, невозможно остановиться.
Хотел соорудить универсальную фабрику под всё, даже разработал неплохую схему: основная шина из параллельных конвейеров с разными видами ресурсов, в нужных местах от лент ответвления к сборочным линиям, а от линий обратно в шину уже новый ресурс. На бумаге выглядело хорошо, на практике очень утомительно строить и поддерживать, а ещё место быстро заканчивается даже на воде, где максимально открытые большие участки.
Пришёл к решению: отдельные специализированные фабрики под каждый вид деталей, а между ними железнодорожная сеть с нужными ресурсами. Лёгким движением руки игра превратилась в железнодорожный симулятор — стрелки, секционные и путевые светофоры, погрузочные станции. Поезда сделаны классно, с прикольной анимацией, по виду это футуристичный монорельс (на скринах не один путь, а два параллельных в разные стороны). Пока не открыл доставку дронами, там должно быть ещё попроще (но полностью заменить железку они не смогут — пропускная способность не та).
Дошёл до производства алюминия через добычу боксита. Впервые поймал себя на мысли, что не хочу вырубать красивый лес под фабрику, пусть даже и виртуальный, очень уж приятно смотрится. Построил в сторонке.
На таких масштабах уже проявляются недостатки игры: не автоматизируются рутинные операции при строительстве (в отличие от того же Factorio), вид от первого лица и трёхмерность усложняют аккуратное размещение конструкций, прокладка путей с некоторыми багами. Но всё равно очень круто. 140 часов общее игровое время, больше чем Ведьмак 3 со всеми сайдами и дополнениями. Впереди обработка кварца, а потом — атомная энергетика. Ух.
#games
🔖 Dashboard - roadmap.sh#pinboard#evergreen
Community driven roadmaps, articles and guides for developers to grow in their career.
https://roadmap.sh/dashboard
🔖 The Best Reference Works for Every Subject — LessWrong #pinboard#evergreen
https://www.lesswrong.com/posts/HLJMyd4ncE3kvjwhe/the-best-reference-works-for-every-subject
Друзья, жду вас 8 декабря в 20:00 на Главной сцене Клуба Алексея Козлова! 💫
Моя программа «Evergreen» — это вечер джазовой магии, где прозвучат «вечнозелёные» композиции и авторские песни, которые мы с Арменом Мерабовым создали с душой.
Вас ждут музыка, тепло и искренние эмоции.
Билеты ищите на сайте Клуба, и до встречи! 🎶❤️
https://kozlovclub.ru/event/mariam-merabova-9
#МариамМерабова#Evergreen
🚢 Еще одно судно компании Evergreen столкнулось с инцидентом у берегов Перу, потеряв около 50 контейнеров. 1 августа судно Ever Lunar вместимостью 8500 TEU потеряло контейнеры, стоя на якоре у Каллао, что временно приостановило морские операции в порту.
⚓ В результате инцидента DP World и APM Terminals приостановили свою деятельность. Власти уверяют, что потерянный груз не представлял угрозы для окружающей среды, и порт вновь открылся в середине дня.
🌊 Сообщается, что Ever Lunar находился у причала в ожидании загрузки, когда ему приказали покинуть гавань из-за предупреждения о цунами. Не все контейнеры были закреплены должным образом, что и привело к потере.
___
#ТИСЛОДЖИСТИК🦏
#Evergreen
#Контейнеры
#МорскиеПеревозки