TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #613 · 29.10

Вернулся в #satisfactory после длинного перерыва. Не отпускает меня эта игра, слишком залипательно, невозможно остановиться. Хотел соорудить универсальную фабрику под всё, даже разработал неплохую схему: основная шина из параллельных конвейеров с разными видами ресурсов, в нужных местах от лент ответвления к сборочным линиям, а от линий обратно в шину уже новый ресурс. На бумаге выглядело хорошо, на практике очень утомительно строить и поддерживать, а ещё место быстро заканчивается даже на воде, где максимально открытые большие участки. Пришёл к решению: отдельные специализированные фабрики под каждый вид деталей, а между ними железнодорожная сеть с нужными ресурсами. Лёгким движением руки игра превратилась в железнодорожный симулятор — стрелки, секционные и путевые светофоры, погрузочные станции. Поезда сделаны классно, с прикольной анимацией, по виду это футуристичный монорельс (на скринах не один путь, а два параллельных в разные стороны). Пока не открыл доставку дронами, там должно быть ещё попроще (но полностью заменить железку они не смогут — пропускная способность не та). Дошёл до производства алюминия через добычу боксита. Впервые поймал себя на мысли, что не хочу вырубать красивый лес под фабрику, пусть даже и виртуальный, очень уж приятно смотрится. Построил в сторонке. На таких масштабах уже проявляются недостатки игры: не автоматизируются рутинные операции при строительстве (в отличие от того же Factorio), вид от первого лица и трёхмерность усложняют аккуратное размещение конструкций, прокладка путей с некоторыми багами. Но всё равно очень круто. 140 часов общее игровое время, больше чем Ведьмак 3 со всеми сайдами и дополнениями. Впереди обработка кварца, а потом — атомная энергетика. Ух. #games

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #gail

当前筛选 #gail清除筛选
Кофе и бензин

@cogasoline · Post #142 · 29.08.2024 г., 06:03

Министерство нефти Индии рассматривает возможность создания независимого оператора ЕСГ Times of India сообщает, что министерство нефти Индии рассматривает план по созданию единого независимого оператора для управления Единой системой газоснабжения. Сейчас магистральные газопроводы принадлежат разным компаниям, которые одновременно могут выступать и импортерами, и поставщиками природного газа для конечных потребителей. Такое совмещение конкурентных и монопольных (транспортировка) видов деятельности иногда приводит к тому, что компания-оператор газопровода отказывает конкурентам в предоставлении услуг транспортировки даже при наличии свободных мощностей - при этом по оценкам Миннефти средний уровень использования мощностей газопроводов сейчас не превышает 75%. По этому пути уже пошел Китай, создавший в 2020 г. единого оператора ГТС PipeChina. Как показывает китайский опыт, выделение транспортного бизнеса из действующих интегрированных компаний и его последующее объединение является непростой задачай: потребуется проведение оценки и переговоров с акционерами, изменение тарифной системы и регулирования. В Индии крупнейшими (по объемам транспортировки) операторами магистральных газопроводов являются государственные Gas Authority of India Ltd (GAIL) и Gujarat Gas Ltd (GSPC), в целом же в секторе работают свыше 10 крупных компаний. Часть задачи уже решена - в 2023 г. Индия в рамках плана "One Nation, One Grid and One Tariff" перешла к единым тарифам для всех межрегиональных газопроводов, введя три тарифные зоны (в зависимости от дальности транспортировки) и общую тарифную ставку для всех операторов ГТС ($3,1/тыс. м3-100 км). Осталось только договориться об оценке транспортных активов. Создание независимого оператора ГТС ускорит либерализацию газового рынка Индии, создав новые возможности для иностранных поставщиков, включая российские "Новатэк" и "Газпром". #Индия#GAIL#Газ

🚢GAIL закупает СПГ в Омане для поддержания газовых поставок в Индию. Индийская энергетическая компания GAIL приобрела партию сжиженного природного газа из Омана, чтобы компенсировать перебои поставок после ограничений транзита через Ормузский пролив. По данным участников рынка, груз СПГ был приобретён у европейского трейдера по цене $17–20 за млн БТЕ с поставкой на следующей неделе. Поставка осуществляется на судне “Orion Hugo”, зафрахтованном Shell, которое должно прибыть в Индию сегодня, 15 марта. Индия покрывает примерно половину своего спроса на газ за счёт импорта. До недавнего времени около 60 млн куб. м газа в сутки поступало из стран Ближнего Востока. Перебои поставок после объявления форс-мажора крупнейшим поставщиком — QatarEnergy — вынуждают страну искать альтернативные источники. На фоне кризиса индийские власти перераспределяют газ в пользу приоритетных отраслей, ограничивая поставки в менее критичные сегменты. Для морского рынка это означает рост краткосрочного спроса на СПГ-танкеры и усиление конкуренции за доступные грузы на спотовом рынке. 📌GAIL (India) Limited — крупнейшая государственная газовая компания Индии, основанная в 1984 году. Компания контролируется правительством Индии через Министерство нефти и природного газа. #LNG#IndiaEnergy#GAIL#GasShipping#EnergySecurity