Вернулся в #satisfactory после длинного перерыва. Не отпускает меня эта игра, слишком залипательно, невозможно остановиться.
Хотел соорудить универсальную фабрику под всё, даже разработал неплохую схему: основная шина из параллельных конвейеров с разными видами ресурсов, в нужных местах от лент ответвления к сборочным линиям, а от линий обратно в шину уже новый ресурс. На бумаге выглядело хорошо, на практике очень утомительно строить и поддерживать, а ещё место быстро заканчивается даже на воде, где максимально открытые большие участки.
Пришёл к решению: отдельные специализированные фабрики под каждый вид деталей, а между ними железнодорожная сеть с нужными ресурсами. Лёгким движением руки игра превратилась в железнодорожный симулятор — стрелки, секционные и путевые светофоры, погрузочные станции. Поезда сделаны классно, с прикольной анимацией, по виду это футуристичный монорельс (на скринах не один путь, а два параллельных в разные стороны). Пока не открыл доставку дронами, там должно быть ещё попроще (но полностью заменить железку они не смогут — пропускная способность не та).
Дошёл до производства алюминия через добычу боксита. Впервые поймал себя на мысли, что не хочу вырубать красивый лес под фабрику, пусть даже и виртуальный, очень уж приятно смотрится. Построил в сторонке.
На таких масштабах уже проявляются недостатки игры: не автоматизируются рутинные операции при строительстве (в отличие от того же Factorio), вид от первого лица и трёхмерность усложняют аккуратное размещение конструкций, прокладка путей с некоторыми багами. Но всё равно очень круто. 140 часов общее игровое время, больше чем Ведьмак 3 со всеми сайдами и дополнениями. Впереди обработка кварца, а потом — атомная энергетика. Ух.
#games
#Austria
#ÖVP|EPP, #SPÖ|S&D e #Neos|RE hanno finalizzato il contratto di governo e nelle prossime ore presenteranno il programma di governo comune. Il nuovo governo potrebbe giurare già lunedì.
@OsservatorioEsteri
Пока в Германии идут переговоры по формированию коалиции в Австрии они подошли к концу. Это произошло спустя 150 дней после выборов.
Первоначально в коалиции Австрии должны были участвовать АНП, СДПА и НЕОС. Однако партиям не удалось договориться. Представители НЕОС заявили о своем выходе из коалиции. Камнем преткновения стали вопросы экономики и социальной политики. В связи с этим АНП начала переговоры с АПС. Однако Австрия, как и Германия, оказалась не готова к тому, что правые силы могут встать во главе страны. При этом на местном уровне АПС возглавляет правительства, например, в Штирии.
Новая правящая коалиция Австрии вернулась к изначальному формату: АНП, СДПА и НЕОС. Данная коалиции станет первой трехпартийной коалицией в истории Австрии. Стоит отметить, что партиями движут разные интересы и подходы. Это уже осложнило процесс формирования правительства. Окажется ли опыт австрийской трехпартийной коалиции более удачным, чем результаты их немецких предшественников, покажет время.
Вместе с тем еще сохраняется дискуссия о министерских постах. Как будут распределены должности, остается невыясненным. Однако предусмотрено по шесть портфелей для АНП и СДПА и два - для НЕОС. Кроме того, вероятно, будет семь государственных секретарей.
#Österreich#Wahlen#ÖVP#SPÖ#Neos
https://www.derstandard.at