Вернулся в #satisfactory после длинного перерыва. Не отпускает меня эта игра, слишком залипательно, невозможно остановиться.
Хотел соорудить универсальную фабрику под всё, даже разработал неплохую схему: основная шина из параллельных конвейеров с разными видами ресурсов, в нужных местах от лент ответвления к сборочным линиям, а от линий обратно в шину уже новый ресурс. На бумаге выглядело хорошо, на практике очень утомительно строить и поддерживать, а ещё место быстро заканчивается даже на воде, где максимально открытые большие участки.
Пришёл к решению: отдельные специализированные фабрики под каждый вид деталей, а между ними железнодорожная сеть с нужными ресурсами. Лёгким движением руки игра превратилась в железнодорожный симулятор — стрелки, секционные и путевые светофоры, погрузочные станции. Поезда сделаны классно, с прикольной анимацией, по виду это футуристичный монорельс (на скринах не один путь, а два параллельных в разные стороны). Пока не открыл доставку дронами, там должно быть ещё попроще (но полностью заменить железку они не смогут — пропускная способность не та).
Дошёл до производства алюминия через добычу боксита. Впервые поймал себя на мысли, что не хочу вырубать красивый лес под фабрику, пусть даже и виртуальный, очень уж приятно смотрится. Построил в сторонке.
На таких масштабах уже проявляются недостатки игры: не автоматизируются рутинные операции при строительстве (в отличие от того же Factorio), вид от первого лица и трёхмерность усложняют аккуратное размещение конструкций, прокладка путей с некоторыми багами. Но всё равно очень круто. 140 часов общее игровое время, больше чем Ведьмак 3 со всеми сайдами и дополнениями. Впереди обработка кварца, а потом — атомная энергетика. Ух.
#games
#ondo
🤝Bloomberg: Franklin Templeton в партнерстве с Ondo Finance запустит токенизированные ETF на акции США, облигации и золото (с доступом к торговле 24/7).
На первоначальном этапе – за пределами США.
Franklin Templeton управляет активами на сумму $1,700,000,000,000+.
Crypto Headlines
#Ondo
Ondo вошла в рабочую группу DTCC
Ondo вошла в отраслевую рабочую группу DTCC по развитию токенизации на рынке США.
DTCC — ключевая инфраструктура американского фондового рынка: организация хранит активы на сумму более $114 трлн и ежегодно проводит клиринг операций на $3,7 квадриллиона.
В рабочей группе также участвуют BlackRock, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Franklin Templeton, Morgan Stanley, Bank of America, Citadel Securities, NYSE Group, Circle, Fireblocks, Robinhood и другие.
DTCC разрабатывает сервис токенизации, который должен перенести часть инфраструктуры рынков капитала США ончейн. Для Ondo это усиление позиции в RWA-сегменте: компания уже работает с токенизацией акций, ETF и казначейских облигаций США.
#ONDO
Ondo получила одобрение регулятора в Абу Даби для токенизированных акций на Binance
Платформа Ondo Global Markets получила регуляторное одобрение в Абу Даби, после чего на Binance стали доступны токенизированные версии акций и ETF от Ondo. Токены запущены на Binance Alpha (внутри Binance Wallet) и не доступны пользователям из США.
На старте добавили 10 инструментов, включая AAPLon, GOOGLon, TSLAon, NVDAon и QQQon. Одобрение прошло через Financial Services Regulatory Authority в Абу Даби.
Ondo сообщает метрики своего направления токенизированных ценных бумаг: TVL > $550 млн и кумулятивный торговый объем > $11 млрд.