@vaporwaveita · Post #18507 · 12.03.2024 г., 21:30
🇯🇵 Osaki Seiichi 🇯🇵- The Tale Of A Long Forgotten Sunken City ( 2022 ) Genre : #Ambient
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #620 · 30.10
История из жизни. В начальной школе у нас проводили конкурс моделей из Лего, участвовать мог каждый, у кого был этот конструктор. Требовалось заявить одну любую модель. Я тогда был под впечатлением от просмотра Фантомаса — той серии, где Фантомас улетает на автомобиле с крыльями, поэтому потратил много дней, чтобы собрать такой автомобиль. С виду совершенно обычный, но внутри был спрятан хитрый механизм на рычагах. Нужно было нажать на определённое место на крыше, чтобы из боков выдвинулись крылья. Я очень гордился этой поделкой и с радостью принёс её на конкурс, будучи уверенным, что выиграю. — Нет, — сказали мне на месте, — с готовыми моделями нельзя. Вы должны были принести конструктор и собирать модель для конкурса на месте. Так что собирай что-то другое. Это была катастрофа. У меня не было с собой всего конструктора, только те детали, которые использовались в автомобиле Фантомаса. Совсем небольшая часть весьма специфических деталей, из которых не особенно то соберёшь что-то принципиально другое. Я запаниковал. Я видел, что некоторые участники принесли с собой инструкции и собирают коробочные наборы — это было запрещено, но следили слабо, а пожилая учительница начальных классов, скорее всего, не особо понимала, что это у них за книжечки цветные такие. Ну собирают же дети что-то. Я начал по памяти воспроизводить свой коробочный набор LEGO 6550, многие детали которого были в машине Фантомаса, но быстро понял, что, во-первых, деталей всё-таки не особо хватает, а, во-вторых, не хотелось быть нарушителем и представлять не свою модель. К этому моменту я перестал нервничать и успокоился. Подумав, на что похож корпус вот этой машинки, я остановился на такой идее: пусть это будет голова динозавра. Добавил тело, хвост, лапы, челюсти. Получилось что-то вроде тирекса-робота, похожего на трансформеров-динозавров из мультика. Никаких интересных механизмов не было, вроде чуть-чуть двигались лапы, кажется даже челюсть не закрывалась. Мы расставили наши модельки на общем столе. Пригласили комиссию из учителей и... сразу отвели их к столу оценивать. Не дали презентовать модель или как-то показать её в действии, не дали ничего о ней рассказать, мы вообще стояли в стороне и не видели, что там учителя делают. Практически все модельки были автомобилями. Если бы мне разрешили оставить автомобиль Фантомаса, то для жюри это был бы просто обычный автомобиль, они никак не узнали бы, что там внутри механизм с крыльями. Зато динозавр был единственным и привлекал своим внешним видом. Выиграли в итоге двое: я и ещё один парень с космическим кораблём (тоже единственным). В награду получили по книжке-раскраске с автомобилями :) Мораль, думаю, вывести совсем не сложно: 1. Иногда проблемы это действительно новые возможности. 2. Нежелание мухлевать и сокращать путь сделает твои результаты более интересными, чем у других. 3. Всегда носи с собой все детали своего Lego :) #life
Hashtags
Търсене: #ambient
@vaporwaveita · Post #18507 · 12.03.2024 г., 21:30
🇯🇵 Osaki Seiichi 🇯🇵- The Tale Of A Long Forgotten Sunken City ( 2022 ) Genre : #Ambient
Hashtags
@vaporwaveita · Post #18567 · 01.01.2025 г., 10:21
#vaporwave #ambient https://youtu.be/ZVP3IsXMHOM
Hashtags
@moscownoisemanufactory · Post #263 · 12.11.2024 г., 18:53
fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6
@w_forms · Post #34 · 12.11.2024 г., 18:16
fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6
@El_Despertar · Post #8541 · 21.05.2025 г., 06:48
#Neo_Classical / #Ambient / #Piano
Hashtags
@world_music_geek · Post #132 · 13.12.2020 г., 17:00
Glåsbird — Norskfjǫrðr (Whitelabrecs, 2020) #ambient#drone#Norway Воображаемое путешествие музыканта Glåsbird по норвежским фьордам к Баренцеву морю. Первые два альбома были посвящены почти совсем безлюдным Гренландии и Шпицбергену, но пейзаж северной Норвегии дополнен время от времени встречающимися деревнями и дорожной сетью, соединяющей острова, полуострова и горы. В то время как в предыдущих альбомах использовались струнные и фортепьяно с большим колличеством реверберации, отражающие холодные и суровые просторы, на Norskfjrðr слышны акустические музыкальные инструменты, напоминающие о присутствии человека в этих местах. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #464 · 10.11.2023 г., 09:01
Ak'chamel, The Giver Of Illness — The Totemist (Akuphone, 2020) #psychedelic#avantfolk#ambient#United_States The Totemist — первый серьезный студийный опыт группы Ak'chamel, выступающей в самодельных масках и костюмах и устраивающей настоящее ритуальное действие во время своих живых выступлений. Работа над альбомом частично проходила в городе-призраке Терлингуа в пустыне Чиуауа на западе Техаса. Различные полевые записи были сделаны на историческом кладбище, древнем могильнике, заполненном небольшими гротами и могилами, сделанными из палок и камней, в последних пристанищах шахтеров, которые умерли от болезней, вызванных добычей ртути. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@world_music_geek · Post #1125 · 22.12.2025 г., 16:55
Yaelllavie — {*} (Akuphone, 2025) #qanun#electronic#ambient#Israel Яэль Лави — исполнительница на кануне из Израиля, в настоящее время базирующаяся в Берлине. Раньше она участвовала в иерусалимском трио Leviot, а этот релиз — её дебютная сольная работа. Альбом состоит из авторских произведений, почти полностью исполненных самой Яэль. Музыка опирается на различные традиции исполнения на кануне в средиземноморском регионе и сочетает элементы арабской и еврейской народной музыки с эстетикой спиричуэл-джаза и эмбиента. Минималистичная перкуссия, по характеру близкая к Roland TR-606 и схожим моделям драм-машин, в ряде моментов придаёт музыке дабовое ощущение, а использование фейзера на кануне отсылает к практике обработки саза в музыке турецкой психоделической сцены. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | Telegram
Hashtags
@world_music_geek · Post #311 · 09.10.2022 г., 10:30
Maurice Louca — Saet El Hazz (Northern Spy, 2021) #psychedelic#shaabi#ambient#Egypt Морис Лука — яркий представитель андеграундной сцене Египта. Арабская музыка и психоделический фолк лежат в основе его последней работы Saet El Hazz («Час удачи»). Она появилась благодаря брюсельскому фонду Mophradat, предложившему Луке записать пластинку с использованием созданных им микротональных инструментов. Для работы над записью Лука пригласил ливанский импровизационный коллектив «A» Trio, своего давнего соавтора и перкуссиониста Халеда Ясина, арфистку Кристин Казарян и виолончелистку Антею Кэдди. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@japanobserver · Post #1938 · 13.01.2021 г., 08:58
78. Wata Igarashi Токийский DJ, вертелся на The Bunker, Delsin Records, The Bunker New York. Продолжает вертеть свои диски и эту планетку в жанре прогрессивной электроники и минимал техно. Также заверчен в проекте Indigo Cage Airlines, но это уже другая история. Вот его инст — https://www.instagram.com/wataigarashi Вот бэндкампус — https://wataigarashi.bandcamp.com #musiceater#wataigarashi#electronic#techno#ambient
@world_music_geek · Post #109 · 10.11.2020 г., 19:44
Tristan Bath — A Guide to Iran’s Electronic Underground (2017) #article#ambient#techno#Iran Статья Тристана Бата, писателя и музыканта из Вены, об андеграудной электронной музыке Ирана, преимущественно эмбиенте и техно. Источник | Перевод от Opium Underground
@world_music_geek · Post #325 · 16.11.2022 г., 17:52
Arushi Jain — Under the Lilac Sky (Leaving Records, 2021) #hindustani#ambient#electronic#drone#India Аруши Джайн — уроженка Индии, ныне проживающая в Сан-Франциско. На своем дебютном альбоме она осмысляет традиции индийских раг через электронную музыку. В одних композициях Джайн исполняет солирующую вокальную партию, в то время как звуки модульных синтезаторов служат ей аккомпанементом. В других произведениях её голос становится частью музыкальной текстуры. Подчас его сложно отличить от синтезированных звуков, но сама Джайн утверждает, что в любой момент записи можно услышать её голос, если слушать внимательно. Как и многие другие раги, работу Джайн лучше прослушивать в определенное время суток, а именно — во время захода солнца. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK