TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #620 · 30.10

История из жизни. В начальной школе у нас проводили конкурс моделей из Лего, участвовать мог каждый, у кого был этот конструктор. Требовалось заявить одну любую модель. Я тогда был под впечатлением от просмотра Фантомаса — той серии, где Фантомас улетает на автомобиле с крыльями, поэтому потратил много дней, чтобы собрать такой автомобиль. С виду совершенно обычный, но внутри был спрятан хитрый механизм на рычагах. Нужно было нажать на определённое место на крыше, чтобы из боков выдвинулись крылья. Я очень гордился этой поделкой и с радостью принёс её на конкурс, будучи уверенным, что выиграю. — Нет, — сказали мне на месте, — с готовыми моделями нельзя. Вы должны были принести конструктор и собирать модель для конкурса на месте. Так что собирай что-то другое. Это была катастрофа. У меня не было с собой всего конструктора, только те детали, которые использовались в автомобиле Фантомаса. Совсем небольшая часть весьма специфических деталей, из которых не особенно то соберёшь что-то принципиально другое. Я запаниковал. Я видел, что некоторые участники принесли с собой инструкции и собирают коробочные наборы — это было запрещено, но следили слабо, а пожилая учительница начальных классов, скорее всего, не особо понимала, что это у них за книжечки цветные такие. Ну собирают же дети что-то. Я начал по памяти воспроизводить свой коробочный набор LEGO 6550, многие детали которого были в машине Фантомаса, но быстро понял, что, во-первых, деталей всё-таки не особо хватает, а, во-вторых, не хотелось быть нарушителем и представлять не свою модель. К этому моменту я перестал нервничать и успокоился. Подумав, на что похож корпус вот этой машинки, я остановился на такой идее: пусть это будет голова динозавра. Добавил тело, хвост, лапы, челюсти. Получилось что-то вроде тирекса-робота, похожего на трансформеров-динозавров из мультика. Никаких интересных механизмов не было, вроде чуть-чуть двигались лапы, кажется даже челюсть не закрывалась. Мы расставили наши модельки на общем столе. Пригласили комиссию из учителей и... сразу отвели их к столу оценивать. Не дали презентовать модель или как-то показать её в действии, не дали ничего о ней рассказать, мы вообще стояли в стороне и не видели, что там учителя делают. Практически все модельки были автомобилями. Если бы мне разрешили оставить автомобиль Фантомаса, то для жюри это был бы просто обычный автомобиль, они никак не узнали бы, что там внутри механизм с крыльями. Зато динозавр был единственным и привлекал своим внешним видом. Выиграли в итоге двое: я и ещё один парень с космическим кораблём (тоже единственным). В награду получили по книжке-раскраске с автомобилями :) Мораль, думаю, вывести совсем не сложно: 1. Иногда проблемы это действительно новые возможности. 2. Нежелание мухлевать и сокращать путь сделает твои результаты более интересными, чем у других. 3. Всегда носи с собой все детали своего Lego :) #life

Hashtags

Резултати

Намерени 25 подобни публикации

Търсене: #renault

当前筛选 #renault清除筛选
MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #390 · 12.12.2025 г., 13:27

Renault делает скучные машины, но линейка RS (Renault Sport), закрытая в 2021 г, была довольно живой. CLIO RS считался эталонно управляемым, выигрывал ралли, туринговые чемпионаты, у него был даже свой монокубок CLIO CUP. На нем учились будущие чемпионы Formula 1 и он стоил недорого - до 30 тыс евро. Сейчас Renault решил, что закрытие RS было поспешным и отыгрывает назад. Новый RS будет гибридным, ожидается 220 лс. Последний кузов (красивый, на фото) весит всего 1000 кг и машина поедет как надо. Уважаем CLIO RS - 👍 Не особо - 👎 #renault

Hashtags

Car News

@car_news · Post #12 · 02.05.2024 г., 11:08

The Renault Symbioz is a new hybrid crossover Slotting between the Captur and the Austral in Renault’s crossover SUV lineup, the Symbioz apparently showcases Renault’s new design language with sharp lines, a large rear end and “a piercing gaze” created by tapering headlights. It’ll be a rival for massively mainstream cars like the Kia Sportage, Nissan Qashqai and Volkswagen Tiguan. There will just be one powertrain from launch – the E-Tech hybrid 145 will pair a 48bhp electric motor with a 94bhp 1.6-litre four-cylinder petrol engine and a 1.2kWh battery. @CarsNews #hybrid#Renault

Автоновости

@avtonovosti · Post #25 · 06.05.2024 г., 17:42

Renault Symbioz – новый гибридный кроссовер Занимая место между Captur и Austral в линейке кроссоверов Renault Symbioz, очевидно, демонстрирует новый дизайн Renault с резкими линиями, большой задней частью и "пронзительным взглядом", создаваемым сужающимися фарами. Это будет соперник для таких массовых автомобилей, как Kia Sportage, Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan. На старте продаж будет доступен только один силовой агрегат - гибрид E-Tech 145, сочетающий 48-сильный электромотор с 94-сильным 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и батареей емкостью 1,2 кВт-ч. @avtoNovosti #гибрид#Renault

Техника от ВТБ Лизинг

@vtbleasing_tcprobeg · Post #871 · 20.12.2024 г., 13:31

🚚Модель: Renault T Код предложения: АЛ 142845/04-22 VIN: VF611A352JD000485 Год выпуска: 2018 Пробег: 1 292 817 км Стоимость: 4 855 200 ₽ 📍г. Москва 📞Телефон для связи: 8-800-700-81-34 #техникаспробегом #Москва #Renault

Техника от ВТБ Лизинг

@vtbleasing_tcprobeg · Post #811 · 19.12.2024 г., 14:30

🚛Модель: Renault T Код предложения: АЛ 142845/09-22 VIN: VF611A350JD000534 Год выпуска: 2018 Пробег: 1 337 928 км Стоимость: 2 994 300 ₽ 📍г. Москва 📞Телефон для связи: 8-800-700-81-34 #техникаспробегом #Москва #Renault

Полный беспилот

@polnybespilot · Post #499 · 10.06.2024 г., 16:25

📸 Беспилотный микроавтобус от Renault и WeRide дебютировал на «Ролан Гаррос» в качестве трансфера. Ранее Renault заявляла, что откажется от разработки беспилотных автомобилей для частного использования и сосредоточится на развитии технологий автономного вождения для общественного транспорта. #renault#weride

Запах новой машины

@new_car_smell · Post #10754 · 31.01.2026 г., 12:49

The Race пишет, что дни Alpine сочтены – не только в автоспорте, но в том числе и самого бренда 🔸 В отличие от Луки де Мео новый ген.директор Renault Group Франсуа Прово, назначенный на эту должность в июле 2025, интереса к автоспорту не проявляет. 🔸 Бруно Фамин, вице-президент Alpine по автоспорту, предположительно уходит в отставку. Франсуа Шампо, заместитель директора Alpine по автоспорту, также ожидается, что уйдет. 🔸 В гонках на выносливость программа Alpine продлена всего на один сезон, и сделано это было в последний момент. Это одна из причин, почему списки участников WEC были опубликованы с задержкой. Ну а сама программа гиперкаров может завершиться уже в 2026 году. 🔸 Ожидается, что проект Dacia Sandrider, стартовавший в в ралли-рейдах в октябре 2024 и выигравший этот «Дакар», также будет закрыт. 🔸 Завод в Вири-Шатийон после того, как перестал производить двигатели для Ф1, также переживает трудные времена, а текущие проекты не оправдывают занятость 350 сотрудников. Dacia Sandrider собирается в Великобритании, а ее двигатель - в Японии. 🔸Ну и, наконец, направление в Формуле 1, смысл которого без «родных» двигателей становится все менее понятным, т.к. позиции руководства, похоже, пересмотрены. При этом продажи автомобилей Alpine и в самом деле выросли – почти на 140%, а бренд выходит на новые рынки. Но это, похоже, сейчас уже никого не интересует. Кристиан, ваш выход. #alpine#renault @first_places

Car News

@car_news · Post #649 · 15.10.2024 г., 13:02

🚘 has unveiled the Emblème concept car 📸 At the Paris Motor Show Renault company showed a concept of an electric car with two types of power: from a socket and due to electrochemical reaction of hydrogen-oxygen connection. ⚡ On the rear axle is an electric motor with an output of 218 hp. The capacity of the traction battery is 40 kWh. An electrochemical generator 30 kW (41 hp) can recharge the traction battery on the move, emitting only water. 💧 The hydrogen tank holds 2.8 kg of gas. To cover 1,000 km without recharging the battery, two hydrogen refills will be required. 📏 Dimensions of Renault Embleme: length – 4.8 meters, height – 1.52 meters, wheelbase – 2.9 meters. Curb weight is 1750 kg. @CarsNews #Renault#concept#EV#events

КО резерв

@KyivOperativ · Post #23292 · 02.11.2025 г., 19:49

Предел идиотизма на Коперника, 3: водитель #Renault, #AA5697MH, стал просто поперёк трамвайных путей. Движение трамваев остановлено. Если нас читают люди на остановках - вы знаете кого «благодарить». Фото: V

КО резерв

@KyivOperativ · Post #22309 · 02.11.2025 г., 19:15

«Для початку ми попередили власника цього #Renault, д.н.з. #AA1981OC, що у нас на Гавела так не паркуються. Не дійшло - отримав трохи піни для гоління. Якщо і це не допоможе - наступний раз за себе не ручаємося.»

КО резерв

@KyivOperativ · Post #22687 · 02.11.2025 г., 19:24

Потрійна дорожньо-транспортна пригода сталася цього вечора на перехресті Січових Стрільців та вулиці Глибочицької: #Daewoo vs #Skoda vs #Renault. У всіх водіїв своє бачення причин аварії, тому доводити свою правоту доведеться у суді. На щастя, серйозних травм ніхто не зазнав. Фото: Саша

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща