История из жизни.
В начальной школе у нас проводили конкурс моделей из Лего, участвовать мог каждый, у кого был этот конструктор. Требовалось заявить одну любую модель.
Я тогда был под впечатлением от просмотра Фантомаса — той серии, где Фантомас улетает на автомобиле с крыльями, поэтому потратил много дней, чтобы собрать такой автомобиль. С виду совершенно обычный, но внутри был спрятан хитрый механизм на рычагах. Нужно было нажать на определённое место на крыше, чтобы из боков выдвинулись крылья. Я очень гордился этой поделкой и с радостью принёс её на конкурс, будучи уверенным, что выиграю.
— Нет, — сказали мне на месте, — с готовыми моделями нельзя. Вы должны были принести конструктор и собирать модель для конкурса на месте. Так что собирай что-то другое.
Это была катастрофа. У меня не было с собой всего конструктора, только те детали, которые использовались в автомобиле Фантомаса. Совсем небольшая часть весьма специфических деталей, из которых не особенно то соберёшь что-то принципиально другое. Я запаниковал. Я видел, что некоторые участники принесли с собой инструкции и собирают коробочные наборы — это было запрещено, но следили слабо, а пожилая учительница начальных классов, скорее всего, не особо понимала, что это у них за книжечки цветные такие. Ну собирают же дети что-то.
Я начал по памяти воспроизводить свой коробочный набор LEGO 6550, многие детали которого были в машине Фантомаса, но быстро понял, что, во-первых, деталей всё-таки не особо хватает, а, во-вторых, не хотелось быть нарушителем и представлять не свою модель. К этому моменту я перестал нервничать и успокоился. Подумав, на что похож корпус вот этой машинки, я остановился на такой идее: пусть это будет голова динозавра. Добавил тело, хвост, лапы, челюсти. Получилось что-то вроде тирекса-робота, похожего на трансформеров-динозавров из мультика. Никаких интересных механизмов не было, вроде чуть-чуть двигались лапы, кажется даже челюсть не закрывалась.
Мы расставили наши модельки на общем столе. Пригласили комиссию из учителей и... сразу отвели их к столу оценивать. Не дали презентовать модель или как-то показать её в действии, не дали ничего о ней рассказать, мы вообще стояли в стороне и не видели, что там учителя делают. Практически все модельки были автомобилями. Если бы мне разрешили оставить автомобиль Фантомаса, то для жюри это был бы просто обычный автомобиль, они никак не узнали бы, что там внутри механизм с крыльями. Зато динозавр был единственным и привлекал своим внешним видом. Выиграли в итоге двое: я и ещё один парень с космическим кораблём (тоже единственным). В награду получили по книжке-раскраске с автомобилями :)
Мораль, думаю, вывести совсем не сложно:
1. Иногда проблемы это действительно новые возможности.
2. Нежелание мухлевать и сокращать путь сделает твои результаты более интересными, чем у других.
3. Всегда носи с собой все детали своего Lego :)
#life
#блокчейн#erc20#trc20#база
В чем разница между ERC20 и TRC20?
ERC20 и TRC20 - это два различных стандарта токенов, которые основаны на разных технологиях и функционируют на блокчейн-платформа Ethereum 🥉 и TRON 🥉 соответственно.
❗️Ключевые различия между ERC20 и TRC20:
✔️Сеть: токены ERC-20 созданы в сети Ethereum (ETH), а токены TRC-20 созданы в сети Tron (TRX).
✔️Стиль адреса: Токены ERC-20 используют адреса Ethereum, начинающиеся с «0x», например 0xbd9e..., в то время как токены TRC-20 используют адреса Tron, которые обычно начинаются с «T», например T7zP19...
✔️Скорость передачи: токены TRC-20 обычно имеют более высокую скорость передачи, чем токены ERC-20, потому что в сети Tron более высокая скорость транзакций в секунду (TPS).
✔️Комиссии: токены TRC-20 имеют более низкую комиссию, потому что блокчейн Tron использует другой механизм консенсуса, чем Ethereum, что делает транзакции дешевле.
✔️Способ хранения: токены стандарта TRC-20 поддерживают не все криптовалютные кошельки.
✔️Безопасность: сеть Ethereum является надежной и пользуется большой популярностью.
🟢 Монеты на основе TRON 🥉 становятся все более популярными среди пользователей, поскольку блокчейн Ethereum🥉более перегружен, это приводит к большим комиссиям за транзакции.
📣Не забывайте, что при выборе блокчейна перевода нельзя ошибиться, иначе вы можете потерять отправленные средства. Криптовалюты могут перемещаться только по тем блокчейнам, совместимость с которыми была заложена в них при создании.
@MirraChannel😎
⚡ ¡SOLO POR 24 HORAS! ⚡
💸 Extracciones en USDT (TRC20) con comisiones reducidas.
🫴 Usuarios GOLD → 0% de comisión
✅ Usuarios regulares → solo 0.5%
📅 Válido únicamente el martes 21 de abril, desde las 00:00 hasta las 23:59 (hora de Cuba).
Retira tus USDT al costo más bajo del año. Si aún no eres GOLD, este es el momento perfecto para subir de nivel y aprovechar cero comisiones en todas tus extracciones. 🚀
👉 Entra ahora: https://www.qvapay.com
IMPORTANTE: Recuerde siempre que es para montos superiores a $100
#QvaPay#USDT#TRC20#Crypto#Promo
🤩Fintopio is a new non-custodial wallet in the TON ecosystem
#Fintopio is a cryptocurrency wallet in🪙 Telegram, which can be used via mini app and website. With its help, you can conveniently use #DeFi and #CeFi functions, pay bills, divide expenses, buy goods and transfer money without leaving the application.
To get started quickly, you can import an existing wallet:
🟡Open "DeFi" tab in the Fintopio app
🟡 Click "View all"
🟡 Next – “Import wallet”
🟡 Enter your 12-word secret phrase to import your wallet
👛Currently the wallet supports: #BTC, #USDT [#ERC20/#TRC20], #ETH, #TRX and #TON.
📲 The project has a game to attract an audience where $HP (Hold Points) are farmed. You need to collect coins every 8 hours and in the future you can exchange them for the main utility token of Fintopio named $HOLD.
The token is only available to early participants of the project, the more you #HOLD, the more rewards you will receive from Fintopio.
So it's better to start right now!🚀
Game | Channel | Website