TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #621 · 31.10

У меня в друзьях есть классный автор — Владимир Бычко. Владимир — проект-менеджер, ведёт реально интересный standalone-блог об управлении проектами и не только. Например, последний пост с правилами жизни — не какая-то унылая несовместимая с реальностью псевдофилософия "а ля Дуров", а действительно полезные и правильные наблюдения. Владимир один из самых интересных авторов среди моих ВК-подписок, однако, читаю я его посты крайне редко, и здесь проявляются серьёзные недостатки standalone, о чём я сейчас расскажу. Вообще, сервис-ориентированный интернет если не умирает, то, как минимум, теряет своих сторонников. Многие айтишники, интеллектуалы, авторы текстов уже высказываются о необходимости слезать с иглы корпораций, эти самые корпорации дешевеют, люди в сети активно выстраивают модели децентрализованного "веб три ноль". Дополнением к этому идёт акцент на медиа против текстов: сервисы уже не особо скрывают, что текстовая часть для них второстепенна, а внимание брошено туда, где хайп и толпы — например, в вертикальные видео и короткоживущий контент. В России этот эффект особенно заметен, именно поэтому вместо какой-нибудь устойчивой текстовой площадки большинство взрослых вменяемых авторов пишут в Telegram. Который для этого подходит чуть лучше, чем плоскогубцы для отвинчивания гаек — можно, конечно, и все мы так делали за неимением альтернатив. На этой волне неоднократно слышал призывы "уходи в standalone". Сделай свой сайт с RSS-фидом, любым оформлением, пиши туда. Как автор блога, я и правда мог бы такое сделать и даже видеть немало плюсов. Но, как читатель, я до сих пор не подписан ни на один standalone-блог, даже если мне очень нравится контент. Проанализировал основные четыре проблемы стэндэлонов. 1. Люди всё равно приходят из соцсетей, но ссылки в соцсетях оформлены некрасиво, понижаются в охватах и требуют дополнительное действие со стороны человека. Последнее особенно важно: конверсия в прочтение критически низкая даже для встроенных редакторов лонгридов и даже при условии, что пользователю сообщение со ссылкой покажется (например Telegram > Telegraph). 2. RSS это не замена ленте сообщений. Нет удобного централизованного способа читать RSS в формате той площадки, которая тебе близка. Сам Владимир, например, ссылается на RSS-бота для Телеграма, который требует для своей работы быть подписанным на какой-то канал. Ну ладно, есть нормальные RSS-боты везде, но это всё опять же выглядит как лента с внешними ссылками, а не как лента сообщений в формате площадки. 3. У каждого стэндэлона свой дизайн. Если я впервые на странице нового для себя автора ВК или в Telegram, я тут всё знаю. Мне привычно и удобно. Я знаком с навигацией, я привык к шрифтам, я знаю, где лайки и комментарии. К каждому новому стэндэлону нужно привыкать и тратить когнитивные ресурсы на обучение. 4. Обсуждений нет, если нет комьюнити. Да, какой-нибудь Вастрик смог создать вокруг своего стэндэлон-блога комьюнити, за которое люди даже платят. Но это единичные примеры. Обсуждения в ЖЖ работали, потому что был социальный граф: люди знали топовых авторов и более менее знали друг друга. Обсуждения в соцсетях работают по той же причине, пока в них есть аудитория: часть людей связана социальным графом, другая часть может в этот граф заходить со стороны и чувствовать себя комфортно, кроме случаев токсичной атмосферы. Но если мы проанализируем, как ведут себя обсуждения там, где социального графа нет (например, на YouTube), то увидим просто всплески очень ограниченных локальных диалогов под каким-то особо популярным комментарием и всё. Комьюнити там нет за редкими исключениями. Интернету пока ещё точно рано standalone. Только авторы, уже собравшие огромную аудиторию через соцсети, могут себе такое позволить. И то, с оговорками. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 19 подобни публикации

Търсене: #domainebonamy

当前筛选 #domainebonamy清除筛选
Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #375 · 14.03.2025 г., 15:26

Лозы винограда, который растёт у нас в Domaine Bonamy, привезены из знаменитого питомника Риштер (фр. Richter), расположенного у подножия горы Мон-Ванту, в прованском Воклюз. История питомника давняя, со славой селекции высокого качества: его эксперты-агрономы, параллельно с работой в Риштер, управляют винодельнями Фонтейн дю Кло/Fontaine du Clos и Домен де Шангю Вакейра/Domaine de Chantegut Vacqueyras, на юге Франции, не раз отмеченными в Лё гид Ашет/Le Guide Hachette. Они постоянно совершенствуют свои научные знания и разделяют ценности виноградарей, которые растят образцы из питомника по всему миру. В одной только Франции лозы от Риштер, за более, чем 100-летнюю историю его существования, высажены в Шатонёф-дю-Пап, Жигондас, Кот -дю-Рон и в других апелласьонах. И вот теперь растут и в Крыму! #DomaineBonamy

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #366 · 06.03.2025 г., 09:51

Друзья, мы решили в серии постов поделиться с вами историей создания винодельческого хозяйства Domaine Bonamy, рассказать о наших начинаниях и о том, чем мы гордимся каждый день. Первые выпуски мы посвятим сердцу нашего хозяйства - винограднику! ✨Начало пути Весной 2019 года мы сделали важный шаг – заложили первый виноградник. Это был трудный, но невероятно вдохновляющий процесс. На площади 5,6 га были высажены семь французских сортов винограда, привезенных из французского питомника Риштер (Richer): 🍇Каберне Совиньон 🍇Каберне Фран 🍇Мерло 🍇Сира 🍇Пино Нуар 🍇Шардоне 🍇Рислинг Через год, в декабре 2020-го, мы расширились, добавив к нашим владениям 1 гектар сорта Красностоп Золотовский от российской агрофирмы «Южная». В то время крымские автохтонные сорта были на пике популярности. Однако, мы не пошли этим путем и решились на смелый эксперимент - посадить автохтон из Ростовской области. 💧 Наш виноградник растет без полива, под ласковым солнцем и дождями природы. С самого первого дня мы используем исключительно органические препараты для обработки растений, заботясь о чистоте и качестве будущего урожая. 🥂 В 2021 году мы собрали наш первый урожай и только в 2023-м заложили свое первое вино под маркой ТЗ Domaine Bonamy. Это было особенное событие для всех нас, ведь каждая бутылка хранит частичку души тех, кто вложил столько труда и любви в создание этого вина. Следите за нашими новостями, впереди много интересного! 🍷 #domainebonamy@domaine_bonamy

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #125 · 02.05.2024 г., 17:39

Domaine Bonamy исполняется 5 лет!🎂 2 мая 2019 года мы завершили посадку нашего виноградника. 28.000 саженцев, привезённых из французского питомника, 7 сортов, 5,6 га. Вырастить здоровый, красивый виноградник - большой труд. Научиться всем операциям с «0», идти порой против системы и своим путём - бесценный опыт! И мы счастливы, что однажды решились пройти по такому извилистому пути! А ведь история нашего терруара только начинается… #DomaineBonamy

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #23 · 14.06.2022 г., 18:52

Розы на Холмах Нежные цветы растут у нас не только для эстетического наслаждения… Эти растения очень чувствительны к болезням, особенно, к мучнистой росе и плесени, их посадка в верхней части ряда лозы позволяет заранее узнать, присутствует ли опасность заболевания. По розе сразу видно, может ли развиваться вредоносный грибок: как только он появляется на розе, сразу можно произвести предотвратить распространение заражения на лозы. @domaine_bonamy #DomaineBonamy

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #3 · 04.03.2022 г., 19:57

Дорогие друзья! В Telegram-канале нашего виноградника будем выкладывать новости о жизни на Холмах - так мы между собою зовём наш райский уголок Domaine Bonamy, который располагается на высоте ~ 140 м над уровнем моря и имеет красивый вид на природные красоты вокруг. Подписывайтесь и рассказывайте о нас друзьям, а если будете в Крыму, заезжайте в гости, всё сами увидите!🤗 #DomaineBonamy

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #374 · 13.03.2025 г., 14:23

Друзья! Domaine Bonamy Cabernet Franc 2023 доступен к заказу в Москве! Пишите в ЛС или под постом, подскажу как приобрести! #DomaineBonamy #cabernetfranc

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #364 · 01.03.2025 г., 13:21

Domaine Bonamy Cabernet Franc 2023 оформлен и едет в Москву! Следите за нашими новостями! 🌺 С первым днем весны, друзья! #DomaineBonamy #Cabernetfranc

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #324 · 01.01.2025 г., 08:27

Мнение, что виноградная лоза сама способна регулировать количество завязей и молодых побегов, ошибочное. Агротехнический опыт успешных хозяйств подразумевает регулярную обрезку лоз. Мы тоже полностью согласны с её необходимостью, следуем правилам обрезки, выдерживаем сроки и оттачиваем технологию! Сезон после зимы в Domaine Bonamy начинаем с весенней обрезки, которая проводится в период, когда уже плюсовая температура, но растение ещё не проснулось. Однако, более строгие сроки обрезки винограда зависят от фактической погоды, допустим, ориентируемся на март. А летом, когда грозди начинают расти, проводится «чеканка». Это тоже необходимая процедура, о ней мы расскажем как-нибудь отдельно. Обрезка винограда необходима для: ✔️ «омоложения» лоз и формирования новых побегов; ✔️ повышения иммунитета растения и защиты от болезней; ✔️увеличения размера и улучшения вкуса ягод; ✔️равномерного распределения нагрузки на куст; ✔️ повышения способности лоз противостоять неблагоприятным факторам; ✔️создания многолетней части древесины в нужном объёме; ✔️ полного вызревания побегов перед зимой. #DomaineBonamy#обрезкавинограда

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #90 · 16.04.2024 г., 16:50

#вгости_квиноделам Сегодня проект @вино и люди на винодельне «Манкопия». Сегодня мы впервые показали наш Рислинг! А официальный выход релиза Riesling Domaine Bonamy 2023 ждите летом! 😍 #DomaineBonamy#рислинг

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #612 · 05.10.2025 г., 12:00

На прошлой неделе ездили вместе с Никитой Стекольщиковым - представителем компании Happy Bottle, дистрибьютора наших вин, в подмосковную винотеку&гастробар НеШабли, вблизи города Истры. Визит был и гостевой и одновременно рабочий: познакомились с Шеф-сомелье Кристиной, и с удовольствием пообщались! Кристина только-только вернулась из поездки по винодельням Крыма, и теперь может много нового и интересного рассказать гостям гастробара о своих профессиональных впечатлениях. Вместе с группой Владимира Косенко удалось побывать на наших виноградниках и на винодельне Манкопия, которая помогает в выпуске вин Domaine Bonamy. Но познакомиться в Крыму не было возможности, и рассказывал прибывшему сообществу о релизах вина и о нашей виноградной жизни энолог Дмитрий Маслов. Оно и прекрасно, ведь ему все карты по технологии, как говорится, в руки! Об этом визите коллеги делали пост в WineBarrel, а мы наконец-то получили возможность по-дружески поболтать уже в Москве. Ожидаем, что скоро в винной карте гастробара появится вино из нашего ассортимета! #НеШабли#HappyBottle #DomaineBonamy

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #54 · 08.07.2023 г., 09:45

Наш миндаль - произведение искусства! Свежайший💚 И вкусноты необыкновенной! Его вы можете купить у нас в Domaine Bonamy, обращайтесь! #миндаль#орехи#DomaineBonamy

Domaine_Bonamy

@domaine_bonamy · Post #76 · 13.03.2024 г., 20:33

Сегодня 13 марта, международный день Рислинга и мне есть что сказать! Рислинг для меня самый понятный сорт и достаточно лёгкий в уходе, но первые года урожай не давался легко, искали подход и даже больше 50% однажды срезали на землю. Печально, но факт. Однако в 2023 году его Величество Рислинг приятно нас удивил и подарил прекрасный урожай! Настолько прекрасный, что некоторые виноделы просили меня продать виноград им! Кстати, Riesling Domaine Bonamy 2023 мы скоро будем разливать по бутылкам и это вино будет готово одним из первых! Урожай умеренный и количество бутылок, соответственно, тоже! За винификацию отвечал Дмитрий Маслов - наш профессиональный энолог, с которым мы сотрудничаем уже не первый год. Оцениваем Рислинг 2023 как классное летнее, лёгкое и освежающее вино и с нетерпением ждём выпуска! Photo by @koni_krim #Riesling#рислинг#энолог#DomaineBonamy

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща