TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #621 · 31.10

У меня в друзьях есть классный автор — Владимир Бычко. Владимир — проект-менеджер, ведёт реально интересный standalone-блог об управлении проектами и не только. Например, последний пост с правилами жизни — не какая-то унылая несовместимая с реальностью псевдофилософия "а ля Дуров", а действительно полезные и правильные наблюдения. Владимир один из самых интересных авторов среди моих ВК-подписок, однако, читаю я его посты крайне редко, и здесь проявляются серьёзные недостатки standalone, о чём я сейчас расскажу. Вообще, сервис-ориентированный интернет если не умирает, то, как минимум, теряет своих сторонников. Многие айтишники, интеллектуалы, авторы текстов уже высказываются о необходимости слезать с иглы корпораций, эти самые корпорации дешевеют, люди в сети активно выстраивают модели децентрализованного "веб три ноль". Дополнением к этому идёт акцент на медиа против текстов: сервисы уже не особо скрывают, что текстовая часть для них второстепенна, а внимание брошено туда, где хайп и толпы — например, в вертикальные видео и короткоживущий контент. В России этот эффект особенно заметен, именно поэтому вместо какой-нибудь устойчивой текстовой площадки большинство взрослых вменяемых авторов пишут в Telegram. Который для этого подходит чуть лучше, чем плоскогубцы для отвинчивания гаек — можно, конечно, и все мы так делали за неимением альтернатив. На этой волне неоднократно слышал призывы "уходи в standalone". Сделай свой сайт с RSS-фидом, любым оформлением, пиши туда. Как автор блога, я и правда мог бы такое сделать и даже видеть немало плюсов. Но, как читатель, я до сих пор не подписан ни на один standalone-блог, даже если мне очень нравится контент. Проанализировал основные четыре проблемы стэндэлонов. 1. Люди всё равно приходят из соцсетей, но ссылки в соцсетях оформлены некрасиво, понижаются в охватах и требуют дополнительное действие со стороны человека. Последнее особенно важно: конверсия в прочтение критически низкая даже для встроенных редакторов лонгридов и даже при условии, что пользователю сообщение со ссылкой покажется (например Telegram > Telegraph). 2. RSS это не замена ленте сообщений. Нет удобного централизованного способа читать RSS в формате той площадки, которая тебе близка. Сам Владимир, например, ссылается на RSS-бота для Телеграма, который требует для своей работы быть подписанным на какой-то канал. Ну ладно, есть нормальные RSS-боты везде, но это всё опять же выглядит как лента с внешними ссылками, а не как лента сообщений в формате площадки. 3. У каждого стэндэлона свой дизайн. Если я впервые на странице нового для себя автора ВК или в Telegram, я тут всё знаю. Мне привычно и удобно. Я знаком с навигацией, я привык к шрифтам, я знаю, где лайки и комментарии. К каждому новому стэндэлону нужно привыкать и тратить когнитивные ресурсы на обучение. 4. Обсуждений нет, если нет комьюнити. Да, какой-нибудь Вастрик смог создать вокруг своего стэндэлон-блога комьюнити, за которое люди даже платят. Но это единичные примеры. Обсуждения в ЖЖ работали, потому что был социальный граф: люди знали топовых авторов и более менее знали друг друга. Обсуждения в соцсетях работают по той же причине, пока в них есть аудитория: часть людей связана социальным графом, другая часть может в этот граф заходить со стороны и чувствовать себя комфортно, кроме случаев токсичной атмосферы. Но если мы проанализируем, как ведут себя обсуждения там, где социального графа нет (например, на YouTube), то увидим просто всплески очень ограниченных локальных диалогов под каким-то особо популярным комментарием и всё. Комьюнити там нет за редкими исключениями. Интернету пока ещё точно рано standalone. Только авторы, уже собравшие огромную аудиторию через соцсети, могут себе такое позволить. И то, с оговорками. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 71 подобни публикации

Търсене: #honda

当前筛选 #honda清除筛选
КО резерв

@KyivOperativ · Post #23158 · 02.11.2025 г., 19:46

Шановні друзі! Будьте уважні та обережні! Наразі спостерігається падіння буруль з дахів будівель. Так, щойно на Антоновича, водій автомобіля #Honda знехтував табличкою «небезпечна зона» і припаркував свій автомобіль, за що й поплатився - великий шмат льоду впав йому прямісінько на капот. Фото - Dmitriy

Hashtags

#️⃣Hashtag | Rasmiy kanal

@HashtagUz · Post #13576 · 09.01.2025 г., 17:12

🚘Honda 0 konsepti ko'rsatildi ℹ️ Honda kompaniyasi Honda 0 nomli yangi transport vositasini tanishtirdi. U elektr quvvatida harakatlanishi va shahar ichida iqtisodiy, ekologik toza bo‘lishi bilan ajralib turadi. 🔋 Batareya tizimi bir zaryad bilan ko‘p masofani bosib o‘tishga mo‘ljallangan. Haydovchiga qulaylik yaratish uchun aqlli boshqaruv va inson-xavfsizlik funksiyalari joriy etilgan. Aniq raqamlari esa hozircha mavjud emas. ➡️#honda | Birinchi raqamli IT-Blog

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #4040 · 13.01.2026 г., 10:39

Honda Vezel (известная раньше как HR-V) - компактный городской кроссовер, надежный и простой. Передний привод, 1,5-л бензиновый мотор на 124 лс, вариатор. Практичный, экономичный, универсальный, с продуманной эргономикой автомобиль. Сейчас в Major Auto есть несколько новых автомобилей без пробега. Цена 3,3 млн руб. По всем вопросам - Кирилл @KirStar96 #honda

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1164 · 16.03.2026 г., 07:59

Мы писали, что Honda пересмотрела планы на электрификацию и списала почти 4 млрд долл убытков. Эти деньги были в основном потрачены на Honda 0 Series. В этом году должны были встать на конвейер SUV 0 и Sedan 0. У них ждали мощность порядка 240 лс и запас хода 500 км. Теперь их не будет. По характеристикам ничего необычного, но дизайн бросался бы в глаза. Нравится - 👍 Вообще нет - 👎 #honda

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1139 · 12.03.2026 г., 11:56

На западе, когда компания в кризисе, топ-менеджер может получить бонус - за преодоление трудностей. В Японии руководитель несёт моральную ответственность за кризис, даже если не он виноват. Если компания несет убытки, менеджмент проводит пресс-конференцию, публично извиняется за провал и потом сам себе сокращает зарплату. Чтобы уменьшить социальную напряженность в обществе. Это публичное извинение - shazai bunka. Сейчас Honda заканчивает 2025 год с убытком 3,7 млрд долл. Их подвел не состоявшийся электро переход. CEO Тосихиро Мибе уменьшил свою заплату на 30%, остальные топы на 20%. Мне нравится как в Японии - 👍 Лучше как на западе - 👎 #honda

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #776 · 02.02.2026 г., 10:00

Honda Prelude - странное возвращение этого года. Спортивное купе строили с 1978 по 2001-й, оно неплохо продавалось (1+ млн экземпляров) и выигрывало кольцевые гонки в Японии и Великобритании. Сейчас Hondaоткрыла заказы на новое поколение. К сожалению оно менее спортивное, чем то, что делали 25 лет назад. Модель 2001 года с 2,2 л турбо мотором на 200 лс на механике разгонялась до сотни за 6,8 сек. Новое поколение, гибридное, в сумме имеет примерно те же 200 лс, но до сотни показывает уже 8,2 секунды. Кажется, что от спортивного купе люди ждут большего. Успеха не будет - 👎 Все будет хорошо - 👍 #honda

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #767 · 01.02.2026 г., 08:55

С производителями судятся не только из-за "планов", которые не воплотились в жизнь". Есть более странные случаи. В США некая дама в 2024 году приобрела Honda Pilot 2016 гв с 3,5 л V6. По её мнению проблем не должно было быть до пробега в 360 тыс км. Однако на 121 тыс км она обратила внимание на "тревожный шум в двигателе". В поддоне была металлическая стружка и на ремонт ушло 2,4 тыс долл. Русский человек заплатил бы и забыл, понимая, что это 8-и летняя подержанная машина, но дама инициировала групповой иск к Honda, который пока никто не поддержал. И это правильно - 👍 Это бред - 👎 #honda

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #619 · 14.01.2026 г., 10:06

Honda меняет логотип (на более симпатичный), впервые с 1981 года, - теперь он будет светиться. Первоначально предполагалось, что он создан специально для электромобилей, но к счастью нет, таким он будет на всех авто и на мотоциклах тоже. Интересно, что Honda не раньше всех подсветила свою эмблему, а позже. Такое уже есть у Mercedes, Audi, BMW, KIA, Porsche, Hyundai, Cadillac, почти у всех. Нравится - 👍 Ничего крутого - 👎 #honda

Hashtags

Car News

@car_news · Post #337 · 29.07.2024 г., 14:22

2025 🚘 Civic Si gets several desirable upgrades It gets a visual update for the new model year, with a revised front end and new taillights, plus several desirable features. For example, now there are standard heated front seats, a standart 10.2-inch digital gauge cluster, and the 9.0-inch infotainment screen adds Google Built-In software, enabling new apps and other connectivity features. Urban Gray Pearl is also added to the color palette. Optional summer tires, which had disappeared from the Civic Si's order sheet for the past two model years, are now back on the menu. They cost an extra $300. Honda also says that the Civic Si's body has been stiffened, and that the suspension is retuned accordingly. The manual's rev-matching system can now operate for downshifts from second to first gear. There are no other changes to the turbocharged 1.5-liter inline-four and six-speed manual transmission, and output still sits at 200 horsepower and 192 pound-feet of torque. Well, Despite the addition of more standard kit and numerous infotainment upgrades, pricing is only up by $850, and the 2025 Civic Si starts at a still reasonable $31,045. The upgraded 2025 Civic Si is expected go on sale in August. @CarsNews #Honda

Hashtags

Автоновости

@avtonovosti · Post #314 · 29.07.2024 г., 14:29

2025 🚘 Civic Si получит несколько приятных обновлений В новом модельном году седан получит визуальное обновление: измененную переднюю часть и новые задние фонари, а также несколько давно желанных функций. Например, теперь у обновлённой модели будет стандартный подогрев передних сидений, стандартная 10,2-дюймовая цифровая панель приборов, а 9,0-дюймовый экран информационно-развлекательной системы дополнен программным обеспечением Google Built-In, позволяющим устанавливать новые приложения и другие функции подключения. В палитру цветов также добавлен цвет Urban Gray Pearl. Опциональные летние шины, которые исчезли из списка заказов Civic Si в последние два модельных года, теперь снова в меню стоимостью $300. Honda также утверждает, что кузов Civic Si стал жестче, а подвеска перенастроена соответствующим образом. Система подбора оборотов в ручном режиме теперь может работать при переключении со второй на первую передачу. Других изменений в турбированной 1,5-литровой рядной «чётверке» и шестиступенчатой механической коробке передач нет, а мощность по-прежнему составляет 200 лошадиных сил. Несмотря на добавление стандартного набора и многочисленных обновлений информационно-развлекательной системы, цена выросла всего на $850 долларов, и Civic Si 2025 года начинается с приемлемой цены в $31 045. Ожидается, что обновлённый 2025 Civic Si поступит в продажу в августе. @avtoNovosti #Honda

Hashtags

123•••56
ПредишнаСтр. 1 от 6Следваща