TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #621 · 31.10

У меня в друзьях есть классный автор — Владимир Бычко. Владимир — проект-менеджер, ведёт реально интересный standalone-блог об управлении проектами и не только. Например, последний пост с правилами жизни — не какая-то унылая несовместимая с реальностью псевдофилософия "а ля Дуров", а действительно полезные и правильные наблюдения. Владимир один из самых интересных авторов среди моих ВК-подписок, однако, читаю я его посты крайне редко, и здесь проявляются серьёзные недостатки standalone, о чём я сейчас расскажу. Вообще, сервис-ориентированный интернет если не умирает, то, как минимум, теряет своих сторонников. Многие айтишники, интеллектуалы, авторы текстов уже высказываются о необходимости слезать с иглы корпораций, эти самые корпорации дешевеют, люди в сети активно выстраивают модели децентрализованного "веб три ноль". Дополнением к этому идёт акцент на медиа против текстов: сервисы уже не особо скрывают, что текстовая часть для них второстепенна, а внимание брошено туда, где хайп и толпы — например, в вертикальные видео и короткоживущий контент. В России этот эффект особенно заметен, именно поэтому вместо какой-нибудь устойчивой текстовой площадки большинство взрослых вменяемых авторов пишут в Telegram. Который для этого подходит чуть лучше, чем плоскогубцы для отвинчивания гаек — можно, конечно, и все мы так делали за неимением альтернатив. На этой волне неоднократно слышал призывы "уходи в standalone". Сделай свой сайт с RSS-фидом, любым оформлением, пиши туда. Как автор блога, я и правда мог бы такое сделать и даже видеть немало плюсов. Но, как читатель, я до сих пор не подписан ни на один standalone-блог, даже если мне очень нравится контент. Проанализировал основные четыре проблемы стэндэлонов. 1. Люди всё равно приходят из соцсетей, но ссылки в соцсетях оформлены некрасиво, понижаются в охватах и требуют дополнительное действие со стороны человека. Последнее особенно важно: конверсия в прочтение критически низкая даже для встроенных редакторов лонгридов и даже при условии, что пользователю сообщение со ссылкой покажется (например Telegram > Telegraph). 2. RSS это не замена ленте сообщений. Нет удобного централизованного способа читать RSS в формате той площадки, которая тебе близка. Сам Владимир, например, ссылается на RSS-бота для Телеграма, который требует для своей работы быть подписанным на какой-то канал. Ну ладно, есть нормальные RSS-боты везде, но это всё опять же выглядит как лента с внешними ссылками, а не как лента сообщений в формате площадки. 3. У каждого стэндэлона свой дизайн. Если я впервые на странице нового для себя автора ВК или в Telegram, я тут всё знаю. Мне привычно и удобно. Я знаком с навигацией, я привык к шрифтам, я знаю, где лайки и комментарии. К каждому новому стэндэлону нужно привыкать и тратить когнитивные ресурсы на обучение. 4. Обсуждений нет, если нет комьюнити. Да, какой-нибудь Вастрик смог создать вокруг своего стэндэлон-блога комьюнити, за которое люди даже платят. Но это единичные примеры. Обсуждения в ЖЖ работали, потому что был социальный граф: люди знали топовых авторов и более менее знали друг друга. Обсуждения в соцсетях работают по той же причине, пока в них есть аудитория: часть людей связана социальным графом, другая часть может в этот граф заходить со стороны и чувствовать себя комфортно, кроме случаев токсичной атмосферы. Но если мы проанализируем, как ведут себя обсуждения там, где социального графа нет (например, на YouTube), то увидим просто всплески очень ограниченных локальных диалогов под каким-то особо популярным комментарием и всё. Комьюнити там нет за редкими исключениями. Интернету пока ещё точно рано standalone. Только авторы, уже собравшие огромную аудиторию через соцсети, могут себе такое позволить. И то, с оговорками. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 17 подобни публикации

Търсене: #saic

当前筛选 #saic清除筛选

"Москвич" расширит новую линейку "М" за счет седана Гендиректор "Москвича" Елена Фролова сообщила порталу "Автовзгляд", что российский бренд рассматривает возможность расширения своей новой М-линейки за счет модели в кузове седан. Окончательное решение ожидается до конца 2026 года. "Мы думаем относительно седана, который должен войти в M-линейку. Мы размышляем по поводу того, каким он должен быть", - сказала топ-менеджер. Фролова не раскрыла подробностей о будущей новинке, но с высокой долей вероятности можно предположить, что речь идет о седане С или D-класса. Напомним, что у "Москвича" уже есть лифтбек с индексом "6", созданный в сотрудничестве с JAC. Эта модель относится к стартовой линейке, которую столичный автозавод не планирует убирать из продуктового ряда. Источник: rg.ru/2026/03/10/avtovzgliad-na-moskviche-idet-podgotovka-k-rasshireniiu-modelnoj-linejki.html #RCINews#Москвич#MG#SAIC

Новые Москвич М70 и М90 испытали суровым морозом В Сургуте проходят зимние испытания Москвичей линейки M, построенных на основе моделей британо-китайской марки #MG от концерна #SAIC. Как сообщает пресс-служба завода #Москвич, одна из задач инженеров — откалибровать системы ADAS с учётом российской специфики, а именно снежных дорог и ледяного наката. В рамках испытаний при температуре -30 градусов тестируются холодный пуск, эффективность климатической системы и обогревов, а также подвеска на разных покрытиях. Москвичи М70 и М90 проедут по маршруту Москва — Сургут для проверки надёжности и настроек шасси. Обе модели уже встали на конвейер завода «Москвич». Кроссоверы оснащаются турбомоторами объёмом 1.5 и 2.0 литра в сочетании с роботизированной коробкой или 9-диапазонным «автоматом». «Старший» M90, длина которого почти 5 метров, по умолчанию получил полный привод, а «младший» М70 на старте продаж будет только переднеприводным, но в перспективе также обзаведётся полноприводной модификацией. Источник: auto.ru/mag/article/novye-krossovery-moskvich-m70-i-m90-ispytali-surovym-morozom/ #RCINews

На "Москвиче" сняли вопросы о выходе новых моделей и их оцинковке Компания #Москвич, которая занимается выпуском и реализацией автомобилей под одноименным брендом, поделилась информацией о линейке моделей "М", рассказав о коррозионной стойкости новинок и сроках старта их продаж. На "Москвиче" рассказали, что в настоящее время новые кроссоверы "М70" и "М90" проходят испытания в условиях российских дорог и климата, а запуск продаж запланирован "на начало весны 2026 года". Обе модели имеют внешние панели кузова, изготовленные из оцинкованной стали, благодаря чему срок службы автомобилей будет выше. В основе кроссоверов М-линейки "Москвича" лежит новая платформа: если условно старый модельный ряд базировался на автомобилях JAC, то в основе М70 и М90 лежат модели китайско-британской марки MG (входит в #SAIC). "М90" будет комплектоваться 2.0-литровым турбомотором, 9-ступенчатым "автоматом" и системой полного привода. "М70" будет доступен на первых порах только с передним приводом, но в перспективе будет внедрен 4х4. "Семидесятый" также оснастят 1.5-литровым турбомотором. Источник: rg.ru/2025/12/24/na-moskviche-sniali-voprosy-o-vyvode-principialno-novyh-modelej-i-ih-ocinkovke.html #RCINews#MG

Российский бренд #Москвич представил две новые модели: среднеразмерный переднеприводный кроссовер "Москвич М70" и семиместный полноприводный кроссовер "Москвич М90". Речь идёт о лицензионных копиях моделей HS и RX9 китайско-британской марки #MG (входит в #SAIC). Силовые агрегаты - турбомоторы объемом 1.5 и 2.0 литра в связке с 9-ступенчатым "автоматом" ZF. Крупноузловая сборка "М70" и "М90" на столичном автозаводе уже стартовала. Продажи кроссоверов начнутся в марте 2026 года. Фото: @maximkadakov #RCINews

Стало известно, когда "Москвич" запустит в серию новый кроссовер В декабре 2025 года на конвейер столичного завода "Москвич" встанет кроссовер М70 на основе компактного MG HS второго поколения, а старт продаж ожидается в начале 2026-го, выяснила газета «Ведомости». Партнёром "Москвича" по этому проекту выступит не JAC, а #SAIC, который предлагает MG HS за пределами Китая, в частности, в ОАЭ и Австралии. На первом этапе выпускать новинку будут крупноузловым методом. По данным издания, планы по выводу новой модели на рынок обсуждались на встрече крупнейших дилеров марки с гендиректором "Москвича" Хансом-Петером Мозером ранее в этом году. Помимо М70 в гамму войдёт и более крупный М90, за основу которого возьмут MG RX9 — для него, в отличие от MG HS, доступен не только передний, но и полный привод, а в салоне три ряда сидений. Сроки запуска Москвича М90 пока не объявлены. MG HS — «донор» будущего "Москвича М70" — это кроссовер того же класса, что и Geely Atlas и Haval F7. Габариты автомобиля: 4655 мм в длину, 1890 мм в ширину, 1890 мм в высоту, а колёсная база равна 2765 мм. Дорожный просвет составляет 180 мм. У HS существуют несколько модификаций: со 173-сильным турбомотором объёмом 1.5 литра в связке с 7-ступенчатым «роботом», а также с 2.0-литровым турбомотором на 231 силу и 9-ступенчатым «автоматом». Из сертификационных документов, выданных на "Москвич М70", следует, что 1.5-литровый двигатель будет дефорсирован до 156 сил, а двухлитровый — до 200 сил. Пока же #Москвич выпускает автомобили в партнёрстве с JAC. В линейку входят кроссоверы 3 и 3e на базе JAC JS4 и E40X соответственно, лифтбек 6 (JAC A5 Plus), а также семиместный кроссовер 8 (JAC X8 Plus). Источник: auto.ru/mag/article/moskvich-zapustit-proizvodstvo-novoy-modeli-m70-do-konca-2025-goda/ #RCINews#MG

Стало известно, какие китайско-британские MG станут "Москвичами" Продуктовую линейку российского бренда #Москвич в ближайшие месяцы пополнят два новых кроссовера — пятиместный М70 и семиместный М90. Об этом сообщает сайт «Китайские-автомобили.рф». Эти модели создаются в сотрудничестве с китайским концерном #SAIC и принадлежащей ему китайско-британской маркой #MG. М70 уже сертифицирован по правилам России и ЕАЭС — это будет переименованная версия компактного кроссовера MG HS. Для РФ кроссовер станут выпускать в модификациях с бензиновыми турбомоторами объемом 1.5 и 2.0 литра. Первый выдает мощность 150 л.с. и сочетается с 7-ступенчатым "роботом". Второй развивает 200 л.с. и агрегатируется с 9-ступенчатым "автоматом". M90 будет копией семиместного MG RX9 длиной почти пять метров. Кроссовер оснащается 2.0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 208 л.с. и 9-ступенчатой автоматической коробкой. Источник: news.drom.ru/MG-100951.html #RCINews

"Москвич" задумался о выпуске гибридов МАЗ "Москвич" может начать выпуск гибридных автомобилей. Об этом в интервью ТАСС сообщила гендиректор компании Елена Фролова. "В рамках нашей стратегии рассматривается использование автомобилей, включая гибридные технологии. Конкретные модели пока не определены, но очевидно, что такая технология будет востребована", - отметила Фролова. В настоящее время столичный автозавод сосредоточен на выпуске моделей "Москвич 3", "Москвич 3е", "Москвич 6" и "Москвич 8" (лицензионные JAC), а также на развитии новой линейки "М" (лицензионные MG) Источник: rg.ru/2026/04/01/moskvich-zadumalsia-o-vypuske-gibridnyh-avtomobilej.html #RCINews#Москвич#JAC#SAIC#MG

Не хотят покупать: в России снизился спрос на "Москвичи" По итогам 2025 года продажи новых "Москвичей" на российском рынке снизились сразу на треть. Под возрождённой маркой "Москвич" с 2022 года выпускают лицензионные копии китайских автомобилей JAC, и первоначальный интерес к проекту быстро затих. Судя по данным «АСМ-Холдинга», в прошлом году российские дилеры реализовали 15 637 новых "Москвичей" — сразу на 33% меньше по сравнению с 2024 годом. При этом российский авторынок в целом по 2025-го снизился лишь на 16%. Основой производственной программы по-прежнему остаётся компактный кроссовер «Москвич 3»: эту модель в прошлом году выбрали 12 738 покупателей. Это 81% продаж бренда. Остальные 19% продаж пришлись на электромобиль 3е, лифтбек 6 и семиместный кроссовер 8. Возможно, улучшить результаты "Москвича" получится в 2026 году. Весной столичный автозавод запустит более современные (и более дорогие) кроссоверы в сотрудничестве с новым китайским партнёром - MG (входит в #SAIC). Источник: wroom.ru/news/18456 #RCINews#Москвич#JAC#MG

Новая модель бренда "Москвич" получила ОТТС Как сообщалось ранее, вслед за информацией о новом "Москвич 70" на основе кроссовера HS китайско-британской марки #MG (входит в #SAIC) появились данные еще об одной новинке от российского бренда: 7-местном кроссовере "Москвич 90". Теперь, как сообщает Telegram-канал "Автопоток", модель получила ОТТС, что дает возможность начать массовые продажи. Изготовителем #Москвич90 заявлено АО "Объединение промышленных технологий". За основу взят MG RX9, известный на некоторых рынках как MG QS. До марта этого года в Китае его продавали под названием Roewe RX9. Это семиместный кроссовер с размерами 4983 х 1967 х 1786 мм и колесной базой 2915 мм. Салон MG RX9 рассчитан на семерых пассажиров и имеет компоновку "2+3+2". Ключевым преимуществом "Москвича 90" станет силовой агрегат и различные версии с полным приводом. Кроссовер оснащен 2.0-литровым турбомотором (209 л.с.), который работает в паре с 9-ступенчатым "автоматом" ZF. Источник: rg.ru/2025/10/30/idet-podgotovka-k-vypusku-novoj-modeli-moskvich-avto-poluchilo-otts.html #RCINews#Москвич

Стало известно, сколько продано "Москвичей" линейки "М" Как рассказал глава "Автостата" Сергей Целиков, за неполный месяц (по состоянию на 12 апреля) реализовано уже 182 новых "Москвича" линейки "М". В том числе 101 экземпляр М70 и 71 штука М90. Правда, как отмечает эксперт, чуть более половины из них пришлось на юридические лица. Более 30% новых "Москвичей" линейки "М" (58 штук) зарегистрировано в Москве и Московской области. Среди других регионов, куда больше всего добралось "новых "Москвичей", можно выделить: Ставропольский край, Свердловскую область, Татарстан, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. "Москвич" М70 (от 3,1 млн рублей) предлагается в комплектациях "Драйв" с турбомотором 1.5 (150 л.с.) и 7-ступенчатым "роботом", а также в комплектации "Ультра" с турбомотором 2.0 (200 л.с.) и 9-диапазонным "автоматом" ZF. "Москвич" М90 (от 4,2 млн рублей) представлен в единственной комплектации "Ультимейт" с 2.0-литровым турбомотором (200 л.с.) в связке с 9-диапазонной АКП. Оба кроссовера являются лицензионными копиями моделей британо-китайской марки #MG от концерна #SAIC. Источник: rg.ru/2026/04/16/stalo-izvestno-skolko-prodali-avto-novoj-linejki-m-brenda-moskvich.html #RCINews#Москвич#МосквичM70#МосквичM90

Стартовали продажи двух новых кроссоверов «Москвич» Российский бренд #Москвич объявил о начале продаж двух новых моделей — кроссоверов с индексами М70 и М90. Автомобили уже доступны в 60 дилерских центрах, и со временем география присутствия «линейки М» будет расширяться. Самая доступная модель новой линейки с индексом М70 (от 3,1 млн рублей) получила 1.5-литровый турбомотор (150 л.с.) в сочетании с 7-ступенчатым «роботом». Более дорогая комплектация оснащается 2.0-литровым турбомотором (200 л.с.), с которым работает 9-диапазонный «автомат» ZF. Этот же силовой агрегат устанавливается на единственную доступную комплектацию семиместного М90 (от 4,2 млн рублей), но этот кроссовер, в отличие от младшей модели, по умолчанию оснащается полным приводом. М70 должен получить полноприводную модификацию в перспективе. Сборку М70 и М90 столичный автозавод запустил ещё в декабре 2025 года. Оба кроссовера являются лицензионными копиями моделей британо-китайской марки #MG от концерна #SAIC. Источник: auto.ru/mag/article/v-rossii-startovali-prodazhi-dvuh-novyh-krossoverov-zavoda-moskvich/ #RCINews#МосквичM70#МосквичM90

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща