Посмотрел, наконец, "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо".
Вообще, мне нравится стиль монстров дель Торо. На мой взгляд, это такой Гигер, от которого не возникает рвотный рефлекс. Очень прикольные у него создания выходят, взять хотя бы обе части оригинального "Хеллбоя" (не ремейка) — можно что угодно говорить о сюжете, но в стиле этим фильмам не откажешь.
Так что антологию под продюсерством дель Торо не хотелось пропустить, хотя я совсем не фанат жанра ужастиков. Но на деле ушёл скорее разочарованный.
Да, стильно, и дизайны прикольные. Но в основном истории лишены смысла, нет никакой изюминки или морали, в отличие от того, как это было, например, в The Outer Limits. Сюжет развивается по схеме: "Герои сталкиваются с неведомой фигнёй, пугаются, возможно умирают", всё. Даже адаптированный рассказ Говарда Лавкрафта "Модель для Пикмана" в итоге испортили — сам по себе рассказ интереснее и загадочнее, развязка более неожиданная. Авторы же экранизации ушли куда-то в сторону и не смогли вовремя остановиться.
Тем не менее, если вы хотите совсем пропустить, то рекомендую вам посмотреть третий эпизод "Вскрытие". Вот он супер крутой, с классной идеей и интересной развязкой.
#fiction
Вот такой интересный анонс мне в личку прислали
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАВКАЗСКИМ НИКОЛАЕМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАВКАЗСКОГО НИКОЛАЯ ЮРЬЕВИЧА
Федивёрс: понятное погружение в федеративные сети
Федивёрс — экосистема совместимых соцсетей. На первый взгляд она непривычна, но в оффлайне первые шаги делаются проще.
27 сентября (суббота), 17:00, метро Курская.
Наш семинар по информационной безопасности это отличная возможность попробовать что-то действительно интересное. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше о Fediverse и его уникальных особенностях!
О чём говорим и что делаем:
Что такое Fediverse?
Простые принципы работы и как сервисы “видят” друг друга.
Как это устроено для пользователя?
Посты, подписки, хэштеги и общение между разными серверами.
Какие проблемы решает структура Fediverse?
Альтернатива централизации: контроль над лентой, переносимость, отсутствие рекламы.
Почему жизнь без алгоритмов — то, что стоит попробовать?
Больше внимания к людям, меньше манипуляций и «скролл-ловушек».
Модерация и свобода слова.
Разные правила на разных серверах; как находить «свой» по ценностям. CW/предупреждения как норма заботы.
Базовая безопасность в федеративных сетях.
Приватность по шагам: профили, видимость, сообщения, «следы».
Как сеть живёт без алгоритмов?
Роль хэштегов, локальных сообществ и ручной подписки; как быстро стартовать.
Практика прямо на месте (по желанию):
😍 Регистрация в Mastodon → первый #introduction (ваше знакомство/самопрезентация) → мы дадим список из 10 подписок, с ними одиночество и фальшивые новости вам не грозят.
👍 Delta Chat/Jami без SIM и номеров мобильника → тестовое сообщение и вход в закрытый чат.
🙈 После короткого выступление наших инфобезников будет возможность пообщаться 1-на-1 или в мини-группу до 6 чел, а может и взять онлайн консультацию, чтобы в личке настроить все по шагам.
Важно: мы не обещаем, что приход лишён рисков. Несмотря на наши меры безопасности, прийти — это смелость. Мы встречаемся, чтобы усилить друг друга и получить инструменты, которые уменьшают уязвимость в сети с которыми каждый из нас уже сталкивается.
💌Для записи на мероприятие пиши на– @markgudman
#Introduction of some #scary movies-📽✨
▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.
▾cannibal
▾chainsaw
▾heunt
▾hes out there
▾insidious
▾the nun
▾pet samatary
🤩@TowardDiscoveringEnglish🤩