Попробовал полетать на новом дроне. Этот дрон — шаг от простого пилотирования к более сложному, но дающему больше возможностей и более динамичную картинку.
Обычный дрон ожидает от пилота направление и скорость движения, об остальном заботится компьютер: сам рассчитывает углы и частоту вращения моторов, корректирует положение по GPS, использует детекторы препятствий и так далее. В съёмке с такого дрона тоже есть свои сложности — например, очень многие пилоты не умеют снимать без рывков по рысканию. Даже в недавней новости про самоходную океаническую посадочную платформу Илона Маска съёмки с дрона сделаны плохо, а пилот явно не обладал достаточным опытом.
Тем не менее, на обычных дронах быстро упираешься в возможности по движениям, и дальнейшее расширение уровня интересности происходит, например, за счёт съёмок самых редких и отдаленных мест, которые даже с земли смотрятся круто. Если бы я был безработным миллиардером, не вылезающим из путешествий, то обычного дрона мне было бы более чем достаточно.
Но при жизни обычного смертного за 5 лет съёмок захотелось чего-то нового. Поэтому я стал исследовать направление FPV — то есть First Person View. Это те ребята, которые пролетают под поездами и маневрируют внутри заброшек. С такого дрона можно снять крутое динамичное видео даже в довольно обычном месте, но управление гораздо сложнее: компьютер за вас почти ничего не решает, пилот сам определяет углы и скорости, поэтому требуются долгие тренировки.
Вот компания DJI в начале года выпустила DJI FPV — я бы сказал, что это дрон для перехода от первого ко второму. Тут есть и полностью компьютерный и полностью ручной режим. И в целом дрон совмещает в себе некоторые черты двух миров. Изображение передаётся прямо в очки — и это сильно меняет ситуацию, потому что гораздо лучше понимаешь местоположение коптера и расстояния до объектов. Можно летать гораздо смелее. Плюс, выше скорость и нет коррекции крена, видео получаются более «самолетные». Дополнительно я взял джойстик, позволяющий управлять наклонами, и мне после него не хочется возвращаться обратно к скучному пульту (хотя самый сложный режим управления для профи требует всё-таки пульт). В целом сильное смещение в сторону индивидуальных ощущений «как-будто это я сам летаю», а не «полетал для последующего видео». Всерьёз иногда хочется запустить в воздух дрон просто для осмотра местности с высоты, а не для записи.
Ниже пока что самый нубский тестовый полет. Буду совершенствоваться.
#drone
https://youtu.be/Lv0LYu-PGNg
Кажется я выиграла в номинации «самый подробный обзор отеля»😅
А если серьезно, то отель очень классный, для семей с детьми самое то!
Единственный его минус - удаленность от остального города, любая поездка займет время и влетит в копеечку😬
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis
Пока у меня есть 5 минут в этом насыщенном отпуске (я уже скучаю по школе и няне🥹) подведем итоги по номеру:
➕ Номер просторный, светлый, ремонт сделан в стиле американская классика;
➕ Сам ремонт свежий, никаких сколов и обшарпанностей обнаружено не было (несмотря на то, что сам отель был открыт в 2008 году);
➕ Полотенца и постельное белье тоже белоснежные и свежие, никаких пятен и застиранности (я всегда обращаю на это внимание, считаю, что застиранные полотенца сильно портят впечатление об отеле);
➕ В номере полно мест для хранения (вместительный шкаф с кучей вешалок, тумбы, полки);
➕ Даже в стандартном номере есть и ванная и душ, плюс ванная отдельно стоящая, что прибавляет шарма);
➕ Большое меню чая и кофе и всё это в безлимитом количестве;
➕ Уборка 2 раза в день (если нужно), сама уборка очень качественная (даже твои вещи складывают, которые валяются лежат на видеом месте;
➕ Ну и вишенка на торте - это вид!! Вы сами его видели, он роскошен🥹
➖ Ковер на полу (но я так и не смогла вспомнить отели, где ковра нет);
➖Сантехника. Она по ощущениям очень демократичных брендов, напор мог бы быть и сильнее (у меня густые волосы, трудно их промыть), плюс иногда кран устраивает тебе контрактный душ без твоего ведома😅
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis
В 2021 году отель полностью реставрировали. Тогда я там еще не жила, а просто сфоткалась на фоне (для визуализации, так сказать😁)
Сейчас все строительные леса сняты, а отель выглядит великолепно (и снаружи и внутри). Интерьеры, выполненные в морской тематике, можно разглядывать бесконечно, ну очень тут красиво😍
Ну и сама тематика завораживает, будто ты попал в гости с Тритону и Ариель🧜♀️
Плюс за отелем ухаживают (мы же не в Нигерии😅), каждый день сотрудники тут что-то чистят, намывают, протирают, в общем следят.
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis
Советская Атлантида, холст, масло, 145х110, Doping Pong, 2020
На протяжении тысячелетий из ничего вырастали, расцветали и вновь уходили в ничто цивилизации. Прекрасные города и империи выгорали, оставляя после себя лишь "хвост кометы" – легенды и былины, передаваемые из поколения в поколение в назидание юношеству: ничто не вечно, даже великолепнейшие творения рук человеческих превратятся в прах, разозлив своим блеском и размахом замысла обитателей Небес.
Картина Doping Pong "Советская Атлантида" – переосмысление древнего мифа, превращающее символы коммунистической империи в сокрытые океаном времени позабытые артефакты.
#dopingpong#soviet#atlantis#lenin#socialist#surrealism
Но не только ресторанами знаменит Атлантис (просто я люблю поесть😁).
Внутри находится самый знамений аквариум в Дубаи - The Lost Chambers Aquarium и у постояльцев в него безлимитный доступ))
Честно скажу, что я не фанат аквариумов и зоопарков, и раньше прям очень негативно высказывалась в их адрес. Но! Данный аквариум меня очень впечатлил и немного пошатнул мою категоричность.
Во-первых, тут у морских обитателей рождается потомство, что уже говорит о том, что им там не так уж и плохо. Плюс некоторых новорожденных отпускают на волю (естественно предварительно подготовив), тем самым увеличивая их популяцию в природе.
Во-вторых, тут потрясающе ухаживают за морскими животными - все чисто, животных лечат (тут есть больница для рыб😌), тут работает целая команда профессиональных ветеринаров и ученых. Аквариум аккредитован всякими международными ассоциациями и имеет сертификаты AZA and WAZA (если интересно, то можно погуглить).
В третьих, тут проводят экскурсии внутрь аквариума (больше для детей), чтобы рассказать им (и показать) побольше про морских обитателей и уже с детства привлекать детей к ответственному отношению к животным и их изучению (вот уж действительно «разговоры о важном), кто знает, возможно, кого-то это вдохновит стать ветеринаром или ученым🪼
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis#Aquarium
Ну и вишенка на торте - именно в Атлантисе находится самый большой аквапарк в мире (!), и у постояльцев в него безлимитный доступ🐠
Мы, конечно, не смогли проехать по всем горкам (из-за самого младшего члена семьи😁), но для детей там 3 достаточно большие зоны и даже взрослым на некоторых горках интересно)
В аквапарк можно попасть и без проживания в отеле. Стоимость билетов:
Дети до 3х лет бесплатно;
Дети от 3х лет и ниже 120 см - 305 AED (~8тыс руб);
Взрослые - 345 AED (~9 тыс руб)
Fast pass - 495 AED (~13 тыс руб) - плюсом к билету.
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis#Waterpark
В итоге пошли в Nobu.
Современная японская кухня, очень вкусная рыба (пожалуй, самая вкусная белая рыба, которую я пробовала), вкусные закуски, шикарный вид. Мне все очень понравилось, смело могу рекомендовать (ресторан, кстати, есть в Москве).
Мужу все не очень понравилось😅 видимо потому что он накидался виски и пропустил большую часть еды😅 ну и точно ему не понравился счет😅 не буду писать конкретную цифру, но получилось дорого😅
#ОАЭ#UAE#Dubai#Дубаи#Atlantis#Nobu