Попробовал полетать на новом дроне. Этот дрон — шаг от простого пилотирования к более сложному, но дающему больше возможностей и более динамичную картинку.
Обычный дрон ожидает от пилота направление и скорость движения, об остальном заботится компьютер: сам рассчитывает углы и частоту вращения моторов, корректирует положение по GPS, использует детекторы препятствий и так далее. В съёмке с такого дрона тоже есть свои сложности — например, очень многие пилоты не умеют снимать без рывков по рысканию. Даже в недавней новости про самоходную океаническую посадочную платформу Илона Маска съёмки с дрона сделаны плохо, а пилот явно не обладал достаточным опытом.
Тем не менее, на обычных дронах быстро упираешься в возможности по движениям, и дальнейшее расширение уровня интересности происходит, например, за счёт съёмок самых редких и отдаленных мест, которые даже с земли смотрятся круто. Если бы я был безработным миллиардером, не вылезающим из путешествий, то обычного дрона мне было бы более чем достаточно.
Но при жизни обычного смертного за 5 лет съёмок захотелось чего-то нового. Поэтому я стал исследовать направление FPV — то есть First Person View. Это те ребята, которые пролетают под поездами и маневрируют внутри заброшек. С такого дрона можно снять крутое динамичное видео даже в довольно обычном месте, но управление гораздо сложнее: компьютер за вас почти ничего не решает, пилот сам определяет углы и скорости, поэтому требуются долгие тренировки.
Вот компания DJI в начале года выпустила DJI FPV — я бы сказал, что это дрон для перехода от первого ко второму. Тут есть и полностью компьютерный и полностью ручной режим. И в целом дрон совмещает в себе некоторые черты двух миров. Изображение передаётся прямо в очки — и это сильно меняет ситуацию, потому что гораздо лучше понимаешь местоположение коптера и расстояния до объектов. Можно летать гораздо смелее. Плюс, выше скорость и нет коррекции крена, видео получаются более «самолетные». Дополнительно я взял джойстик, позволяющий управлять наклонами, и мне после него не хочется возвращаться обратно к скучному пульту (хотя самый сложный режим управления для профи требует всё-таки пульт). В целом сильное смещение в сторону индивидуальных ощущений «как-будто это я сам летаю», а не «полетал для последующего видео». Всерьёз иногда хочется запустить в воздух дрон просто для осмотра местности с высоты, а не для записи.
Ниже пока что самый нубский тестовый полет. Буду совершенствоваться.
#drone
https://youtu.be/Lv0LYu-PGNg
Dr. Fischer
Steinbock Riesling
Германия 🇩🇪, Мозель-Саар-Рувер, белое, полусухое, крепость 12%, Рислинг.
Гордый козерог, как символ стойкости и бесстрашия в крутых поворотах жизни (козерогам привет🤘), конечно меня заинтересовал и не обманул ожиданием.
Блестяще, минерально, ароматно, а вкус требует повторного глотка.
В аромате цитрусы, ананас и стержень карандаша или мелка кохинор).
Вкус нежный, мягкий, живой, прекрасно сбалансированный, с интересной структурой и ярким послевкусием.
Ценник +/-1500р.
Чин!🍷
#Steinbock#Riesling
@pro_Wines
Lucien Albrecht
Riesling Reserve
Франция🇫🇷, Эльзас AOC, белое, полусухое, крепость 12,5%, моносорт Рислинг, 2019г.
Очаровательная, сдержаная классика. В бокале блестящее золото и салатовые блики.
В носу спокойный, стойкий аромат, минеральные тона, тонкие цитрусовые ноты, сухотравье и первоцветы.
Вкус с дружелюбной кислотностью, насыщен, как и аромат цирусовыми и минеральностью. Послевкусие да!, задумчивое, требующее повторного глотка.
Сможет полежать подождать вас в прохладе 3-5 лет, если вы к нему ппока ещё не готовы)
Ценник +/-1700р.
Замечен в магнолиях.
Чин! 🍷
#Lucien_Albrecht#рислинг
#Riesling
@pro_Wines
Сегодня 13 марта, международный день Рислинга и мне есть что сказать!
Рислинг для меня самый понятный сорт и достаточно лёгкий в уходе, но первые года урожай не давался легко, искали подход и даже больше 50% однажды срезали на землю. Печально, но факт.
Однако в 2023 году его Величество Рислинг приятно нас удивил и подарил прекрасный урожай! Настолько прекрасный, что некоторые виноделы просили меня продать виноград им!
Кстати, Riesling Domaine Bonamy 2023 мы скоро будем разливать по бутылкам и это вино будет готово одним из первых! Урожай умеренный и количество бутылок, соответственно, тоже!
За винификацию отвечал Дмитрий Маслов - наш профессиональный энолог, с которым мы сотрудничаем уже не первый год.
Оцениваем Рислинг 2023 как классное летнее, лёгкое и освежающее вино и с нетерпением ждём выпуска!
Photo by @koni_krim
#Riesling#рислинг#энолог#DomaineBonamy
Дорогие друзья! Наш дебютный Riesling Domaine Bonamy 2023 едет на фестиваль RieslingRoad, который состоится 25 августа, в Москве!
Ищите нас на стенде vino.ru, мы будем там! Регистрация на фестиваль 👉здесь
Будем рады всех видеть! 🥂
#riesling#rieslingroad
#DomaineBonamy#винору
Друзья! Лето - время рислингов и фестиваль RIESLING ROAD возвращается!
Фестиваль уже побывал в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге и спешит в Москву.
В Москве 25 августа на веранде ресторана «Дом 16» (Покровский б-р, 16-18, стр. 4-4А) соберутся профессионалы рынка и поклонники рислингов на круговую дегустацию более 100 вин со всего света познакомиться с новинками от партнеров и продегустировать полюбившиеся вина! Мастер-классы, интересные спикеры и отличное настроение в эти жаркие дни обеспечено!
Следуй за рислингом вместе с нами!
Программа и билеты по ссылке. Сайт проекта: https://rieslingroad.ru
@rieslingroad#riesling#rieslinglover#rieslingwine#rieslingroad
Моя последняя любовь, учитывая ровное отношение к Рислингу.
Paddle Creek Riesling Rose
Lake Road
Новая Зеландия🇳🇿, Мальборо, розовое полусухое, купаж 97/3 Рислинг и Пино Нуар.
Лёгкое и приятное вино.
В бокале нежный прозрачный розовый цвет как уходящий весенний закат, чуть с рыжиной. В носу лекие красные фрукты, цитрусы, трава и... сама суть клёвого Рислинга - резина, велосипедная шина, машинное масло на тряпке в гараже .. Вкус маслянистый, не без тропических фруктов, с минимальной кислотностью. При этом хрустящее и свежее послевкусие.
Ценник +/-1100р.
Чин! 🍷
#дайтеДве#рислинг#rose
#Paddle_Creek#Riesling
@pro_Wines
Belmas Risling
Россия 🇷🇺, Крым (Севастополь), крепость 13,5%, моносорт Рислинг, о чём нам лаконично сообщено на этикетке Ri.
Отличный Рислинг из линейки, можно сказать, "Менделеев". Кстати, экземпляр занял высокую позицию в рейтинге лучших российских вин.
В носу персики, цитрусы, цветы и грушевые леденцы. Вкус идеальный - яркий, кислотный, нежно фруктовый с долгим интересным минеральным послевкусием. За оформление и внешний вид бутылки - респект. Очень стильно, да и вкусно)).
Ценник +/- 3000р.
Чин! 🍷
#Крым#Севастополь#Belmas#Riesling#Ri
@pro_Wines