"Моя Волна" в Яндекс Музыке поставила мне песню группы Breaking Benjamin. Это такой альтернативный рок, похожий отдалённо на Linkin Park, но более мелодичный и без речитатива. Я действительно когда-то подростком много их слушал (и как Яндекс Музыка об этом узнала?). А о самой группе узнал лет 15 назад, когда увидел машиниму с их песней по моей любимой игре Half-Life 2.
Машинима (machine + cinema) — ныне почти забытый термин, не встречал его много лет — это ролик, который делается с использованием трёхмерного движка видеоигры. Хотя сами машинимы и в наше время не редкость, но вот что-то именно слово вышло из употребления, по крайней мере, в рунете. При этом, скажем, запись геймплея обычно машинимой не является, а вот трейлер игры вполне подходит под определение. В современные игры даже иногда стали добавлять специальный видеоредактор, чтобы фанаты делали ролики, способствуя, тем самым, дополнительной рекламе игры.
Конкретно машинима на песню So Cold, о которой я говорю, была настолько популярна, что оказала значимый эффект на известность самой группы Breaking Benjamin, о чём даже указано в Википедии в статье про группу (но я читал об этом ранее где-то в другом источнике). И, согласно заявлению автора, его ролик попал на MTV (в США). И правда, очень атмосферно было под строки "Show me how defenseless you really are..." смотреть на динамично склеенные панорамы разрушенного City17. И вообще текст неплохо подходит под сюжет игры, хотя во многом это достигается его нечёткостью и многозначностью, как любят вообще делать альтернативные рок-музыканты.
Автор клипа, кстати, смог сделать G-man'а поющим с помощью встроенного в движок игры lipsync-редактора, который сама игра тоже использует, чтобы реалистично двигать губами персонажей на основе анализа звуковых файлов с озвученными актёрами репликами. Для 2004 года это вообще был если не прорыв, то беспрецедентное внимание к деталям и качеству реализации. Тот же Ведьмак 3, вышедший на 11 лет позже, имеет серьёзные проблемы с синхронизацией между звуком и анимациями во время разговора. Хотя диалоги в нём составляют в десятки раз более значимую часть иммерсивности, чем в Half-Life.
#games
📰Gasoline Dodge Charger of the new generation will get a new 8-Speed automatic transmission and all-wheel drive
🔍 Instead of the TorqueFlite unit, the car will be equipped with a gearbox from ZF, which will be able to withstand up to 800 Nm of torque. a manual transmission option for those who enjoy shifting gears in the new generation, as expected, will not be.
🐎 Gasoline Dodge Charger Sixpack will receive twin-turbocharged Hurricane 3.0-liter I-6 engines in two options of forcing for 420 or 550 hp, and all-wheel drive system will be standard.
📆 Also Stellantis plans to accelerate the production of gasoline coupe: if earlier it was supposed to start production of Charger Sixpack by the end of 2025, now the company expects to start sales next summer.
@CarsNews
#Dodge
Dodge Durango SRT Hellcat с V8 6,2 л на 710 сил продавался до 22 года. В 21-м, на фоне эко-требований, Stellantis объявил выпуск финальной лимитки в 3000 машин, к цене прибавили 35 тыс долл, ибо «таких больше никогда не будет».
В 2022 г Hellcat не выпускали, но уже в 23-м он вернулся в производство, в 24–25 гг выпуск продолжился, появились еще доп. версии. Покупатели серии 2021 г подали групповой иск против Stellantis, ведь они переплатили за эксклюзив, которого не случилось.
В январе 2026 года суд решил что претензии не обоснованы. Потому что это были планы а не обещания.
Всё равно это обман - 👎
Нет, не обман - 👍
#dodge
📰 Бензиновый Dodge Charger нового поколения получит новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод
🔍 Вместо агрегата TorqueFlite автомобиль будет оснащаться коробкой передач от ZF, которая сможет выдерживать до 800 Нм крутящего момента. Варианта механической коробки передач для тех, кто любит подрифтить, в новом поколении, как и ожидалось, не будет.
🐎 Бензиновый Dodge Charger Sixpack получит 3,0-литровый двигатель I-6 с двойным турбонаддувом Hurricane в двух вариантах форсировки на 420 или 550 л.с., а система полного привода будет базовой.
📆 Также Stellantis планирует ускорить выпуск бензинового купе: если раньше предполагалось начать производство Charger Sixpack к концу 2025 года, то теперь компания рассчитывает начать продажи летом следующего года.
@avtoNovosti
#Dodge
В начале нулевых Dodge поставил в пикап RAM 10-и цилиндровый 8,3 литровый мотор на 500 лс от Viper и начал продавать RAM SRT-10. Бессмысленно прекрасный пикап, с 4,9 сек до сотни, расходом в 25 л на 100 км. 2500 кг и 5,4 м в длину. Его продавали в 2004-2006 годах. Потом был кризис, рост цен на бензин и экологические требования.
Сейчас Dodge (Stellantis) делает шаг к истокам и возвращает RAM SRT, правда уже с V8 с нагнетателем. Цилиндров меньше, а мощность заметно больше - 777 лс. Разгон будет уже 3,5 секунды. У дилеров в США появится во второй половине года за 102,5 тыс долл.
#dodge
🚗💨 Exciting News from Dodge! 💨🚗
Introducing the new 3.0L Hurricane Inline-Six Engine!🌪️✨
Available in two powerful options:
- 🔥 426 hp for just $10,495
- ⚡️ 558 hp for $13,745
And that's not all! A third variant boasting around 1000 hp is on the way! 🚀💯
These engines are set to replace the legendary V8 HEMI. Get ready for a thrilling ride! 🏁🔥
#Dodge#HurricaneEngine#Power#Innovation#V8HEMI#CarLovers#Automotive
🚘 Провели отгрузку Dodge Durango!
Харизматичный пятидверный внедорожник собирается на одном конвейере с Jeep Grand Cherokee.
Durango, пожалуй, лучший в своем классе для буксировки. Это также надежный семейный автомобиль, прекрасно приспособленный для путешествий. Им легко и приятно управлять, он комфортен и надежен, в частности, по результатам множества краш-тестов.
Наш клиент уже «распробовал» мощную тягу его агрессивного двигателя 🚀
✔️Оставьте заявку на лизинг и Вы!
#директ#директлизинг#автолизинг#додж#дюранго#dodge#durango