@renenotes · Post #15 · 31.01.2022 г., 03:19
DotOS A11 Material You-like functionality #AOSP
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #654 · 16.11
Пытаюсь решить организационно-логистическую задачу в #Satisfactory. Может быть, умные люди (вы) мне дадите интересные советы. Я уже открыл практически все типы деталей, они довольно сложные, и для производства многих из них нужны целые цепочки: добыть ресурс А в одном месте и ресурс B в другом, потом сделать из них детали C и D, из этой пары получить деталь E, добыть ещё ресурс F, соединить, смешать с водой... В каком-то месте эти цепочки удобно разрывать (то есть не строить всё на одной фабрике, а растаскивать фабрики по карте). Потому что, во-первых, с гигантской базой, производящей все типы всех деталей, банально неудобно работать. Во-вторых, её тяжело масштабировать. Хотя у этого решения есть плюсы, и некоторые так делают, лично я идти по такому пути не хочу. Но в каком месте рвать цепочки? Глобально есть две крайности: 1. Можно делать по фабрике на каждое звено производства. Например, фабрика, которая делает деталь E, должна принимать на вход детали C и D, и всё. Такая схема очень легко масштабируется: небольшую фабрику очень просто расширять. А детали возить между фабриками поездами. Но тогда потребуется типа 100 разных фабрик и очень сложная железнодорожная сеть. 2. Можно в каждую фабрику привозить сырьё. Только то, что невозможно произвести, а можно только добыть. Фабрика делает с нуля из сырья все детали, в том числе для промежуточных звеньев. Такую схему очень легко балансировать: один раз посчитал, сколько нужно сырья, и всё. Но фабрики для сложных деталей будут громоздкие. А ещё если деталь C нужна в десяти местах то придётся десять раз повторить всю цепочку производства детали C, а можно было бы в одном месте делать очень много деталей C и возить. Мне не нравятся оба варианта, значит, рвать цепочку нужно где-то посередине. Но где? #games
Hashtags
Търсене: #aosp
@renenotes · Post #15 · 31.01.2022 г., 03:19
DotOS A11 Material You-like functionality #AOSP
Hashtags
@android_broadcast · Post #8961 · 15.04.2025 г., 06:40
Интересная статья(16м) про GrapheneOS - основанная на AOSP ОC для Google Pixel устройств с повышенной защитой Если хотите мой обзор на GrapheneOS - голосуйте тут #android#aosp
@android_broadcast · Post #8851 · 26.03.2025 г., 15:53
🤖Google вводит разработку нового функционала в AOSP через Feature Flag Теперь весь новый функционал будет закрываться Feature Flag для изоляции кода, прошедшего тестирование, от частей в разработке. Это позволит: 👉 сократить срок жизни веток с новым функционалом 👉 упростить и ускорить разработку задач 👉 перейти на trunk-based подход при разработке и сливать весь код в одну ветку, не дожидаясь его тестирования 👉 легко вырезать куски кода с функциями, которые не должны быть видны Новому подходу должны следовать все разработчики-контрибьюторы в AOSP. #android#aosp
@android_broadcast · Post #8850 · 26.03.2025 г., 15:43
‼️Исходный код Android будет частично закрыт в ближайшем будущем Google подтвердила изданию Android Authority, что в ближайшем будущем перестанет публиковать код исходных версий Android по причине "упрощения разработки Android ОС и отказа от поддержания 2 веток разработки". Разработка Android состоит из 2 основных веток: 👉 публичной, где содержится исходный код стабильной версии ОС 👉 внутренней (internal), где происходит разработка Android ОС. Поддержка 2 веток приводит к конфликтам слияния, необходимости тратить время на доработки, чтобы опубликовать изменения в публичную ветку, потому что она не содержит всё из internal. Google всё также будет публиковать исходный код, но многие части будут переходить в закрытую разработку. Также публикация кода станет реже. Как это повлияет: ❌ Изменения не ускорят обновление ОС 👉 Журналисты потеряют доступ к утечкам информации 👉 Пользователи не заметят изменений 🙏 Разработчики приложений не пострадают Прекрасно понимаю Google, как сложно поддерживать 2 разные ветки разработки, особенно с ростом проекта и его функциональности. Все во благо процветания бизнеса Android и его лучшего развития! Официальный анонс состоится в ближайшую неделю. Скорее всего, Android перейдет на Trunk Based разработку в internal ветке, потому что есть следующая новость... #android#aosp#googleplay
Hashtags
@YuKongA13579 · Post #1332 · 06.05.2025 г., 02:43
关于上一条的延伸。 来源:X #android#misc#aosp
@YuKongA13579 · Post #1329 · 30.04.2025 г., 15:54
谷歌也要开始用模糊了 包括给内容套圆角卡片 来源,里面有很多图例 #android#misc#aosp
@YuKongA13579 · Post #1956 · 15.03.2026 г., 08:43
一个适用于类原生的 Xposed 模块, 修改点击和拿起事件为仅触发息屏显示,不触发完整亮屏, 适用于不想常开息屏显示又只想看一眼息屏时间、通知的情况? 相关实现,部分类原生内置此功能。 对大部分人没什么用,不过写都写了就发一下。 #aosp#xposed#misc
@renenotes · Post #16 · 31.01.2022 г., 03:24
DotOS's screen time dashboard #Material#AOSP
@YuKongA13579 · Post #907 · 13.07.2024 г., 05:13
众所周知 AOSP 在 15 中添加了可变字体支持, 但我昨天找人测试了小米 HyperOS 的 A15 beta2 版本, 完全没有同步该特性,甚至保留了 700 字重映射错误的问题。 #HyperOS#AOSP#Font
@YuKongA13579 · Post #897 · 09.07.2024 г., 13:50
插播一条 AOSP 的新闻,不知出于何种原因,Android 15 中添加的 CJK VF 只支持 300+ 以上的字重变化, 100-300 是一样的 #AOSP#Font#Font_Weight_Test
Hashtags
@YuKongA13579 · Post #863 · 17.06.2024 г., 02:53
关于小米 14 TWRP 颜色异常问题: https://github.com/AOSPA/android_bootable_recovery/commit/cc89e956c088ef279a3a3192e689a86175be0f31 然后启用: vendor.display.enable_spr=1 注意:由于 TWRP 的 drm 代码完全过时,所以你不能随便合并此 commit,需要一些努力。 #Xiaomi14#TWRP#AOSP
@libreware · Post #1211 · 06.12.2023 г., 22:27
Fully Customizable ROM + Latest Treble Patches & Features #GSI#AOSP 14 https://xdaforums.com/t/gsi-aosp-14-fully-customizable-rom-latest-treble-patches-features.4637632/ https://github.com/tabletseeker/treble_build_aosp