@ryuzuxhii · Post #30208 · 04.05.2026 г., 20:56
Спокойной ночи #ado
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #655 · 17.11
Рынок настольных игр удивительно стабилен на фоне санкций и канселинга русских. Ну, типа, кинотеатрам каюк, электроника через дружественные страны, софт через всякие впны и оформленные в других местах карточки. А вот настолки из Европы продолжают официально подписывать, официально локализовывать на русский язык и продавать в России. И настолки русских авторов — продавать за рубежом и печатать заграницей, если надо. Возможно, рынок настолок такой маленький, что продажи в России составляют для него значимый процент, и поэтому банить Россию слишком невыгодно. Хотя ещё несколько лет назад говорили, что русские особо игры не покупают, и магазины чуть ли не в минус работают. Если это стало выправляться, то хорошо — больше интеллектуальных развлечений народу. Возможно, в целом тусовка всяких настольных авторов и издателей очень тесная и сплочённая. По себе знаю, как для настольщиков ценны другие настольщики, которые любят игры и разбираются в них: с казуальными компаниями ты в лучшем случае будешь какого-нибудь "Каркассона" раскладывать раз за разом, а с гурманами можно и в Brass зарубиться. Короче, единственное моё хобби, которое не просело и даже, кажется, набирает обороты. Дроны тоже в некотором смысле, но это потому что я перешёл на FPV, оборудование для которого берётся с Aliexpress. А вот официально те же DJI из России ушли (вот тебе и друзья-китайцы, ага). P.S. Собрал чат друзей для игры в настолки и назвал его Hellfire Club :) #games
Hashtags
Търсене: #ado
@ryuzuxhii · Post #30208 · 04.05.2026 г., 20:56
Спокойной ночи #ado
Hashtags
@sukatyseryozno · Post #7261 · 09.01.2026 г., 19:35
#art#waifu#ado
@noworry_club · Post #6990 · 03.12.2021 г., 14:23
「ギラギラ」 #mp3#128kbps#Ado 最近一直在听的