TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #657 · 19.11

Лет десять назад мне очень нравилось всё, что делает и пишет Тёма Лебедев. Я с удовольствием читал "Ководство" и "Бизнес-линч". Мне импонировали его подходы к дизайну и к организации работы своей студии. Ещё я считал его человеком очень прямолинейным, который называет вещи своими именами и не боится высказываться не по шаблону. Когда я первый раз зашёл на сайт Студии Лебедева, увидел там слоган "Долго. Дорого. Ох**нно.", подумал ещё: "Ого, чувак прямо на своём официальном бизнес-сайте пишет не приторным рекламным языком, а что-то такое дерзкое." Потом на время перестал за ним следить, переключившись на другие источники. И вот в этих новых источниках в какой-то момент появился дискурс "Тёма Лебедев сошёл с ума и несёт какую-то ересь". Источники были в основном либерально-прозападные, я очень сильно им доверял и всецело без каких-либо сомнений принимал ту картину мира, которую они преподносят. Поэтому, не став вообще ничего смотреть и читать, что говорит Лебедев, я тоже совершенно чётко и однозначно принял для себя тезис "Лебедев сошёл с ума и несёт чушь". Если бы вы меня год назад спросили про Лебедева, я бы вам сказал: "Но ведь совершенно очевидно же, что Лебедев свихнулся и несёт херню". Это было частью объективной реальности вокруг меня, наряду с утверждениями "вода мокрая" и "солнце жёлтое". Как это совмещалось с тем, что прежде мне нравилось то, что делает и говорит Тёма? Никак. Кац, которого я активно смотрел, даже в одном из своих видео подробно пытался ответить на вопрос "Почему в целом неглупый Лебедев несёт чушь и высказывает какие-то нелиберальные и незападные идеи?". И ответом Каца было что-то в духе: "Это необъяснимо, скорее всего он один раз пошутил и сказал что-то пророссийское, шутка затянулась, теперь уже продолжает так говорить, чтобы сохранить лицо". Так себе объяснение, но я и его принял. За этот год на фоне известных событий мои взгляды претерпели много изменений. Я рефлексировал в себе этот вопрос, и когда-нибудь может напишу вам более подробно. Но Каца смотреть перестал почти сразу где-то в марте. Как минимум, либеральная идеология оказалась для меня несовместима с решением остаться в России, а я уезжать совсем не хочу. Тогда я для интереса посмотрел несколько роликов Лебедева и с удивлением обнаружил, что, во-первых, я согласен с 90% того, что он говорит. Ну вот прям дословно по некоторым пунктам (типа взгляды на взаимоотношения Европы с мигрантами или взгляды на ЛГБТ). И вообще у него удивительно близкая к моей система ценностей и представление о том, как люди должны себя вести. Во-вторых, он всё так же выглядит для меня просто чуваком, который прямым текстом называет вещи своими именами и открыто высказывает своё мнение по тем или иным вопросам, независимо от того, попадает ли это мнение в какую-либо идеологию или нет. Ну то есть я лет пять на полном серьёзе считал чела городским юродивым и был абсолютно уверен, что он задвигает безумную хрень, а чел всё это время говорил нормальные и правильные вещи (с моей точки зрения). Вместо того, чтобы самому сходить посмотреть на канал Тёмы, я посмотрел реакцию Каца на канал Тёмы и удовлетворился этим. Не будьте мной в этом вопросе. Независимо от вашей позиции на идеологическом компасе и от вашего отношения к упомянутым персонажам: формируйте своё мнение самостоятельно. P.S. Политические споры под этой записью запрещены, сразу бан. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 112 подобни публикации

Търсене: #audi

当前筛选 #audi清除筛选
MAJOR

@major_auto_official · Post #4284 · 26.02.2026 г., 07:00

Немцы в Китае проседают. Импорт авто из Германии в 2025-м упал на 40+% к 24-му. Немцам это неприятно, на автопром у них приходится 19% ВВП. С 2019 года в автопроме Германии сократили 112 тыс рабочих мест. Попытки сделать "машину специально для китайцев" тоже не работают. AUDI (без колец) E5 Sportback 👆, созданная в партнерстве с SAIC, провалилась в продаже. Со старта прошло несколько месяцев, завод объявил скидку в 10+%. Может и мы доживем до такого когда-нибудь. Однозначно - 👍 Не доживем - 👎 #audi

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #4237 · 16.02.2026 г., 10:58

Специально для ценителей немецкого автопрома - новое поступление в Major Expert. Дизельный AUDI Q8 2019 гв, с небольшим пробегом 111 тыс км. Без проблем по технике. 3-х литровый дизель, 249 лс и 600 Нм, полный привод, 8-и ступенчатая АКПП, 7 сек до сотни, при расходе меньше 10 л дизеля на 100 км. Обогрев лобового стекла и руля, вентиляция передних сидений, черный потолок, диски 20". Цена - 5,9 млн руб. Менеджер Кирилл @KirStar96 Кстати - с 1 апреля утиль снова вырастет. #audi

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #4167 · 04.02.2026 г., 11:11

AUDI A8 2013 года выпуска с пробегом 96 тыс км - уникальная возможность примерить на себя настоящий немецкий представительский класс. Нельзя пропустить. Версия Long, полный привод Quattro, бензиновый 3-х литровый мотор на 290 сил. Разгон до сотни за 5.9 секунд. Окрасы - только бампера, хорошее техническое состояние. Цена - 2,9 млн руб. Менеджер Кирилл @KirStar96 #audi

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #4089 · 20.01.2026 г., 07:05

Интересное про выбор самих китайцев. 9 января там вручали премию Автомобиль года в Китае и победил внезапно AUDI E5 Sportback, спроектированный "совместно" SAIC и Audi. Полностью электрический, на китайской платформе, с китайской электроникой, он обошел всех чистокровных китайцев. У него не самые большие продажи, он не перевернул рынок и никаких супер новаций в нем нет. Наверное так китайцы отметили момент, когда они впервые научили немцев делать машины, от Audi у него только название. Немного странно - 🤔 Но можно понять - 🤝 #audi

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3935 · 17.12.2025 г., 10:58

Пушка-гонка AUDI A5, 3-х литровый дизель на 286 лс, 620 Нм и полный привод. Редкая машина. Момент доступен с 1500 оборотов, чтобы ехать быстро не нужно давить педаль и раскручивать мотор. 5 секунд до сотни, но по ощущениям еще быстрее. Год выпуска - 2020-й, всего 100 тыс км пробега (для немецкого дизеля это пустяки). Один хозяин и идеальное состояние. Цена - 4,655 млн руб. Подробности у Кирилла @KirStar96 #audi

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3687 · 16.10.2025 г., 13:43

AUDI готовит электрический ответ на Mercedes-Benz G-Class. Машина будет стоять выше Q7 и Q8, в ее основе концепт Audi Q6 e-tron Offroad, с увеличенным клиренсом, усиленным кузовом, крупными шинами и портальными мостами. Два электромотора мощностью более 500 л.с., система рекуперации и большой запас хода. В компании проект называют новой страницей истории. Ждем — 👍 #audi

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3633 · 03.10.2025 г., 09:09

Мощный, четко управляемый AUDI Q8 — такое Китай построить не может. В Major Expert на выбор 10 машин с 3-х литровыми моторами, бензиновыми и дизельными, 340 лс и 286 лс, 5,8-6,1 секунды до сотни. Фирменный полный привод, спортивный кузов не успел примелькаться. Богатый интерьер и набор опций. Пробеги от 100 км до 136 тыс. км. Цена 5,49 - 14,7 млн руб. Выбрать можно тут Звоните +7 (495) 089-05-39 #audi

Hashtags

Car News

@car_news · Post #1874 · 11.03.2026 г., 11:45

All new Audi A6 gets a long-wheelbase “🔤” version 📰 The long-wheelbase Audi A6L sedan has debuted in China. The model is produced by the FAW-Audi joint venture. The starting price is 323,000 yuan (about $45,000). 📏 The length increased by 210 mm to 5,142 mm, with extended rear doors and trunk. The wheelbase is 3,066 mm. 🐎 The engine lineup includes 2.0-liter turbocharged gasoline engines producing 204 and 272 hp, as well as hybrid versions: a 2.0-liter with 296 hp and a 3.0-liter with 390 hp. The sedan comes with a 7-speed dual-clutch transmission, front-wheel drive or all-wheel drive, and optional air suspension. #Audi@Car_News

Hashtags

Автоновости

@avtonovosti · Post #1788 · 11.03.2026 г., 11:41

Новая Audi A6 получила удлинённую версию 🔤 📰 В Китае дебютировал удлинённый седан Audi A6L. Модель выпускается на совместном предприятии FAW-Audi. Стартовая цена – 323 000 юаней (около $45 000). 📏 Длина увеличилась на 210 мм и достигла 5142 мм, при этом были удлинены задние двери и багажник. Колёсная база составляет 3066 мм. 🐎 Линейка двигателей включает бензиновые турбомоторы объёмом 2,0 литра мощностью 204 и 272 л.с., а также гибридные версии: 2,0-литровую на 296 л.с. и 3,0-литровую на 390 л.с. Седан оснащается 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, передним или полным приводом, а также опциональной пневмоподвеской. #Audi🚘Автоновости

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1263 · 23.03.2026 г., 11:59

Тоска автолюбителей по нормальным машинам порождает удивительные вещи. В прошлом году в Британии возник стартап Audacious Automotive который, что будет возрождать легендарную AUDI Quattro - с её раллийных побед началась современная история AUDI. У исторической Quattro был 5-и цилиндровый мотор, сейчас британцы хотят ставить в рестомод V8 4,2. Ни одной машины они пока не собрали, но СМИ уже пишут о появлении уникального продукта. Из готового - только фото недоваренного кузова. Цена вопроса кстати - 470 тыс долл и кроме денег нужно пригнать и донорскую Quattro и мотор V8. Это смешно - 😁 Нет, это круто - 👍 #audi

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1200 · 18.03.2026 г., 10:04

AUDI прикончил А8 не навсегда. Решение о создании преемника принято и к концу десятилетия он появится. В 2021 году AUDI показал концепт Grandsphere, который считался кандидатом на замену уходящему А8. Говорили что он "практически котов к производству". Тизеры дают нам понимание того, как скорее всего будет выглядеть новый А8. Дизайн прекрасен, что будет с силовой установкой пока неизвестно. Красивое - 👍 Уже не важно - 👎 #audi

Hashtags

Car News

@car_news · Post #1195 · 16.04.2025 г., 12:36

📰The new Audi A6 has finally been unveiled ・The 2026 Audi A6 sedan enters a new generation with a smoother design and a tech-centric interior. ・Along with slippery new bodywork, the redesigned A6's dash is a haven for screens, and U.S. models have a 362-hp turbocharged V-6. ・While the European version goes on sale first, the U.S. lineup will arrive later this year and likely start at around $65,000. @CarsNews #Audi

Hashtags

123•••910
ПредишнаСтр. 1 от 10Следваща