TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #657 · 19.11

Лет десять назад мне очень нравилось всё, что делает и пишет Тёма Лебедев. Я с удовольствием читал "Ководство" и "Бизнес-линч". Мне импонировали его подходы к дизайну и к организации работы своей студии. Ещё я считал его человеком очень прямолинейным, который называет вещи своими именами и не боится высказываться не по шаблону. Когда я первый раз зашёл на сайт Студии Лебедева, увидел там слоган "Долго. Дорого. Ох**нно.", подумал ещё: "Ого, чувак прямо на своём официальном бизнес-сайте пишет не приторным рекламным языком, а что-то такое дерзкое." Потом на время перестал за ним следить, переключившись на другие источники. И вот в этих новых источниках в какой-то момент появился дискурс "Тёма Лебедев сошёл с ума и несёт какую-то ересь". Источники были в основном либерально-прозападные, я очень сильно им доверял и всецело без каких-либо сомнений принимал ту картину мира, которую они преподносят. Поэтому, не став вообще ничего смотреть и читать, что говорит Лебедев, я тоже совершенно чётко и однозначно принял для себя тезис "Лебедев сошёл с ума и несёт чушь". Если бы вы меня год назад спросили про Лебедева, я бы вам сказал: "Но ведь совершенно очевидно же, что Лебедев свихнулся и несёт херню". Это было частью объективной реальности вокруг меня, наряду с утверждениями "вода мокрая" и "солнце жёлтое". Как это совмещалось с тем, что прежде мне нравилось то, что делает и говорит Тёма? Никак. Кац, которого я активно смотрел, даже в одном из своих видео подробно пытался ответить на вопрос "Почему в целом неглупый Лебедев несёт чушь и высказывает какие-то нелиберальные и незападные идеи?". И ответом Каца было что-то в духе: "Это необъяснимо, скорее всего он один раз пошутил и сказал что-то пророссийское, шутка затянулась, теперь уже продолжает так говорить, чтобы сохранить лицо". Так себе объяснение, но я и его принял. За этот год на фоне известных событий мои взгляды претерпели много изменений. Я рефлексировал в себе этот вопрос, и когда-нибудь может напишу вам более подробно. Но Каца смотреть перестал почти сразу где-то в марте. Как минимум, либеральная идеология оказалась для меня несовместима с решением остаться в России, а я уезжать совсем не хочу. Тогда я для интереса посмотрел несколько роликов Лебедева и с удивлением обнаружил, что, во-первых, я согласен с 90% того, что он говорит. Ну вот прям дословно по некоторым пунктам (типа взгляды на взаимоотношения Европы с мигрантами или взгляды на ЛГБТ). И вообще у него удивительно близкая к моей система ценностей и представление о том, как люди должны себя вести. Во-вторых, он всё так же выглядит для меня просто чуваком, который прямым текстом называет вещи своими именами и открыто высказывает своё мнение по тем или иным вопросам, независимо от того, попадает ли это мнение в какую-либо идеологию или нет. Ну то есть я лет пять на полном серьёзе считал чела городским юродивым и был абсолютно уверен, что он задвигает безумную хрень, а чел всё это время говорил нормальные и правильные вещи (с моей точки зрения). Вместо того, чтобы самому сходить посмотреть на канал Тёмы, я посмотрел реакцию Каца на канал Тёмы и удовлетворился этим. Не будьте мной в этом вопросе. Независимо от вашей позиции на идеологическом компасе и от вашего отношения к упомянутым персонажам: формируйте своё мнение самостоятельно. P.S. Политические споры под этой записью запрещены, сразу бан. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #queer

当前筛选 #queer清除筛选

Как часто вы сталкиваетесь с мисгендерингом на улице? Может быть всё идеально: причёска, макияж, и «наконец-то я пассую», и тут внезапное Молодой человек! Или «месье» в спину, в случае нашей редакторки Дари. И эйфории как не бывало. Как это бывает, и что делать в таких ситуациях — в сегодняшнем видео. #Queer@elephanQ

Hashtags

Жить в шкафу — это когда не можешь открыто быть собой, и приходится скрывать свою идентичность. Детей приучает к шкафу СТЫД Ты опять брал мою косметику? Мальчики не должны краситься! Ты будущий мужчина! Подростков прятаться в шкаф заставляет СТРАХ Ты слышал, что Колян надевает женские стринги? Давай поймаем его после школы! Взрослых из шкафа не выпускает ЧУВСТВО ВИНЫ Ну какой переход, какой транзишн? Ну ты взрослый мужик, посмотри на себя! А о детях ты подумал? Для чего было тогда жениться? КТО ТЕБЕ СЕЙЧАС ВИНОВАТ? 👁Люди в шкафу всю жизнь ⚪️играют чужую роль ⚪️боятся, что кто-то раскроет их секрет ⚪️считают себя неправильными, а свою идентичность — ошибкой Жизнь в шкафу — это вначале выбор, который сделали за человека. А потом ответственность, которую с него спрашивают за этот выбор. Это когда тебя вроде видят, но не видят тебя А если бы всё было иначе? 📤дети могли быть откровенными с родителями 📤подростки не боялись чувствовать себя неправильными 📤взрослые не создавали ложные семьи ❤️Когда исчезнет понятие «жить в шкафу», исчезнут и каминг-ауты. В них просто отпадёт необходимость. Боли станет меньше, а счастья больше. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Если близкий человек вышел из шкафа — это не конец всего. Это начало новой жизни: без секретов, без стыда, страха и чувства вины. Поддержите его за смелость и поблагодарите за доверие и открытость. #Queer@elephanQ

Hashtags

Некоторые стереотипно представляют себе трансженщину как «бородатого мужика в платье и с макияжем». А трансмужчину... а про существование трансмужчин они и вовсе не знают. Так кто же такие эти странные трансгендеры, и действительно ли они такие странные? Не в ресурсе читать много текста? Смотри краткую версию на карточках здесь🤩 Откуда взялся стереотип? ⚪️Поздний старт перехода Многие из транслюдей лишены возможности начать переход в юном возрасте. Виной трансфобия, стигмы, давление семьи, отсутствие правильной информации, а в последнее время ещё и дискриминационные законы. Они годами живут с приписанным гендером, заводят семьи, детей, а в какой-то момент понимают, что дальше не могут притворяться, и нужно что-то менять. Переход — это не изменение себя, а попытка вернуть себя. Но тело уже сформировалось, щетина плотно покрывает лицо, мускулы качали годами, чтобы «быть как все». Эпиляция занимает годы, а кости и вовсе не уменьшить. И получается, что трансженщина пытается привести свою внешность в гармонию со своим внутренним состоянием, но окружающие видят «парня в платье». Окружающие не знают, что внутри у этой персоны, что она пережила, и какая мотивация у неё всё изменить. Они видят картинку, которая не укладывается в привычные им рамки и создают стереотип. ⚫️Нежелание быть в гендерных рамках Некоторые осознанно бросают вызов гендерным нормам и подбирают гардероб, не укладывающийся в привычное понимание мужского и женского. У одежды нет пола — говорят они, и надевают то, что комфортно именно им. Трансмужчина может надеть платье, и накрасить лицо. А трансженщина — отпустить бороду. И в том и в другом случае мы увидим человека с бородой и в платье, но мы не можем быть уверены, мужчина это, женщина или небинарная персона. Гендерная экспрессия может не совпадать с идентичностью, и это нормально. ⚪️Это вообще не транслюди Иногда за трансперсон ошибочно принимают тех, кто просто переодевается. Цисгендерный мужчина тоже может надеть платье и сделать макияж — это не поменяет его гендер и не сделает его менее мужественным. Одежда и внешний вид — лишь социальные нормы, которые менялись, будут меняться и меняются прямо сейчас. ⚪️Стереотипные образы привлекают больше внимания Есть и те, кто максимально быстро проходит первый этап перехода и сливается с другими людьми своего гендера. В таком случае окружающие даже не узнают, что перед ними трансперсона, если она сама не расскажет. Они ничем не отличаются внешне и никак не выделяются в обществе. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Транслюди могут выглядеть экстравагантно или обыденно. Неформально или нормисно. Могут быть фриками, как и цислюди. Могут носить бороды, а могут платья. Необычная внешность может быть осознанным выбором, или процессом изменений. Но непривычно ≠ неправильно. Вы имеете право выглядеть так, как вам нравится, и выражать себя так, как хочется. #Queer@elephanQ

Hashtags

Поздравляем всех лесбиянок с Днём видимости! В ролике рассказываем о том, почему обесцениваниене лучше агрессии, и зачем вообще нужен этот день. Эту неделю мы посвятили лесбийской идентичности. Разобрали: 📤 Что такое гомосексуальность? 📤 Кто такие транслесбиянки? 📤 Почему важна видимость? ⌨ На следующей неделе поговорим о том, что такое пасс, и почему для одних он важен, а для других — нет. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Напоминаем рубрики недели, по которым можно находить нужные публикации: #Question@elephanQ #Query@elephanQ #Queer@elephanQ

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17272 · 25.09.2022 г., 01:11

There are infinite ways to be trans. Try not to feel discouraged if your experiences are different from other trans people you know. Your journey is uniquely yours. - [IMAGE DESCRIPTION: A tweet by @im_just_laur that says, "If you see 'trans culture' & just can't connect with it, remember that most of not all mainstream trans culture is made by & for a bunch of white trans people early in their transition. It's not inherent to transness. It's not something you have to relate to to be trans." The background photo is a pink sunset on a beach. The remaining text is too long to fit in the caption but can be found in the comments below or by using the alt text feature.] - #trans#transgender#ftm#mtf#nonbinary#gender#genderqueer#queer#lgbt#lgbtq#pride#transgirl#transboy#transwoman#transguy#transman#protecttransyouth#protecttranskids#transjoy https://www.instagram.com/p/Cic3zpPLbMf/

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #17891 · 09.02.2023 г., 17:48

Shame Honk. I love this Follow @iam.queeer for more posts like this🌈 • • • • #lgbtq#queer#lesbian#gay#bisexual#transgender#trans#pridemonth#pride#pride🌈#lgbt#gaycouple#lesbians#lgbtqia#lgbtqpride#blackgay#prideweek#lgbtqrights#lgbtqcommunity#asexual#nonbionary#lgbtcommunity#lgbtqa#lgbtsupport#gayrights#aromatic#comingout#genderfluid#homosexuality#homo https://www.instagram.com/p/Cnz8HHut3JA/