TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #672 · 28.11

Впервые сделал крупный проект (под NDA, так что не расскажу, какой) на облачных функциях. Впечатления противоречивые. Изначально программисты арендовали компьютер в датацентре: или целиком или кусочек. На нём теоретически можно делать что угодно, но для запуска своих программ нужно было настроить операционную систему, безопасность и авторизацию, установить нужные исполнительные модули, программы для удобства деплоя, мониторинг нагрузки итд. Поэтому появились сервисы, которые это всё делают за тебя, а тебе дают буквально окно, куда можно написать свой код и запускать его удалённо на чужой машине. Конкретно я пользовался решением от Яндекса, чей протокол скопирован напрямую с Amazon Web Services. Причём, в документации не только открыто об этом говорится, но ещё и в некоторых местах перенаправляют на доки от Amazon. И SDK предлагают тоже использовать амазоновский. До санкций я бы сказал, что это не так плохо — можно использовать что-то привычное тем, кто уже работал с Amazon. Но сейчас привязка к американскому сервису выглядит скорее жирным минусом. Не знаю, есть ли у Яндекса ресурсы на какое-то серьёзное разделение. Судя по состоянию документации и платформы в целом — нет. Yandex Cloud кажется системой, которая активно развивалась несколько лет назад, а сейчас подзаброшена. Среда выполнения .NET отстаёт от актуальной на две версии (3.1 вместо 6, четвёртой версии не существует). Изначально мой проект был написан как обычное контейнеризированное приложение на .NET 6, а потом я переводил его на функции. Пришлось пройтись по всему коду и переписать несовместимые куски с C#10 на C#8, это было не слишком приятно. Документации фактически нет, а там, где есть, много путаницы. В примерах написано одно, по факту другое: например в функцию вместо объекта Request приходит просто строка, а разбирать её надо самому. Авторизацию я нашёл только на Stackoverflow. Интересно, что адекватных доков про неё не было ни у Яндекса, ни у Amazon. Функция выполняется и выгружается, поэтому ваша программа не должна рассчитывать на наличие постоянно живущего процесса. Мне пришлось вытащить из неё большой словарь, который грузится при старте, и положить уже подготовленные данные из него в Object Storage — это такое горячее файловое хранилище, там же рядом с функциями. Справедливости ради, работает это всё быстрее, чем я думал. Удалось запихнуть в функции даже сравнительно большой проект с кучей классов, создающий при запуске несколько десятков объектов и производящий загрузку из сети с декомпрессией. Другой важный плюс — бесплатная квота довольно внушительная: миллион вызовов и 10Гб*часов оперативной памяти в месяц. Для пет проекта вы сможете вообще не покупать сервер. Но если сервер у вас всё-таки есть, деплой вы уже настроили, то удобнее будет, конечно, делать как привычно. И гибкости больше. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 146 подобни публикации

Търсене: #b2basean

当前筛选 #b2basean清除筛选
B2B-АSEAN

@b2basean · Post #3636 · 22.12.2025 г., 18:31

Сегодня Альянс B2BASEAN дали комментарий по поводу подписания долгожданного соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза и Индонезией. Ключевые условия сделки: · Обнуление пошлин для 94% товарных позиций в экспорте ЕАЭС в Индонезию. · Охват 98% российского экспорта в страну. · Соглашение может привести к удвоению товарооборота за 3-5 лет. «Знаменательный год для обеих стран. Мы очень рады этому сближению. Были разные моменты в нашей истории. Было затишье. Сейчас осуществляется активный разворот на Восток, много структур из России, в том числе и наши коллеги открывают разные представительства у нас. Поэтому мы рады этому вектору. Очень много работы впереди» «Подписание Соглашения о свободной торговле и реализация совместных планов откроют новую главу в отношениях между Россией и Индонезией, полную динамичного роста и взаимного процветания». https://mir24.tv/news/16656010/o-preimushestvah-sblizheniya-eaes-i-indonezii-rasskazal-ekspert #B2BASEAN#ЕАЭС#Индонезия

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #2442 · 25.06.2025 г., 01:01

Приехали в Куала-Лумпур Завтра подписание Соглашения Альянс B2BASEAN и MEA Malaysia Export Academy. Это расширит наши возможности по работе с представителями компании Малайзии по экспорту (торговли, mice активностей (вебинары, бизнес миссии). Так же состоиться встреча с MDEC. Встреча с MDEC является продолжением стратегии Альянса B2BASEAN по созданию совместных инновационных сообществ в регионе АСЕАН. Напомню, что уже есть Соглашение B2BASEAN с подобной организацией на Филиппинах - NDC. Так же создаётся в этом направлении зона влияния в странах Вьетнам, Тайланд, Лаос, Камбоджя и Мьянма. Следующий скорый шаг встреча с индонезийским партнёром. Следите за нами! Мы работаем на полях с конкретными проектами! #B2BASEAN#АСЕАН#ASEAN

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #3883 · 20.02.2026 г., 06:03

Альянс B2BASEAN вчера принял участие в торжественном приеме в Посольстве Шри-Ланки по случаю 69-й годовщины дипломатических отношений с Россией. Продуктивный вечер в кругу коллег и партнеров, обсуждение перспектив взаимной работы. Поздравляем Шри-Ланку с этой знаменательной датой! 🇷🇺🇱🇰 #B2BASEAN#ШриЛанка#Новости

ББВ online

@bbvonline · Post #169 · 10.06.2025 г., 17:21

Манила заманила. Часть 1. Посетил по приглашению Mr. Bench M. Bello Международный индустриальный креативный саммит «Moscow-Manila». Два дня в столице Филиппин, наверное, запомню навсегда (также как и этот пост, который переписываю третий раз). 14-часовой перелет — и ты уже на расстоянии 8000 км от дома в западной части Тихого океана. +32 и -6 часов во времени. Саммит организован частной компанией при поддержке ASEAN и Правительства Манилы. Среди участников были представители разных стран: России, США, Шотландии, Малайзии, Анголы и др. 10 спикеров представили свои доклады с презентациям. Среди докладчиков был торговый атташе посольства РФ, Артём Цинамдзгвришвили, который, кстати, в прошлой году дал интервью для нашего документального фильма «МГИМО 80». Саммит был приурочен к Неделе моды в Маниле и здесь нашу страну представляла Татьяна Медина — продюсер компании MODA KOLOS из Ростова. Филиппины сегодня — страна с активно развивающейся экономикой (33 место в мире), которая переходит от аграрной модели к экономике производства и услуг. Креативные индустрии занимают значительную долю ВВП (7%), а сами филиппинцы открыты к международным коллаборациям и творческим проектам, где Россия является желанным партнером. Для меня была огромная честь представлять Россию на этом мероприятии. Мне понравилось, что было много участников, много прессы и тёплый приём, но самое главное — это возможность поделиться нашими культурными ценностями, экономическим опытом и показать что, Россия — страна возможностей. Итоги поездки: 1. Выступил с докладом о креативный экономике России, её особенностях развития и об ArtMasters как драйвере креативных индустрий. 2. Дал интервью каналу NET25. Порекомендовал филиппинцам развивать креативную экономику, основываюсь на собственном производстве и своих культурных ценностях. 3. Пригласил молодого певца Giani поучаствовать в проекте ГОЛОС на Первом канале. 4. Предложил организовать в Чемпионате совместную компетенцию Фэшн-дизайнер, которая может пройти отдельным треком на английском языке. 5. Предложил организовать обмен творческими кадрами для стажировок, мастер-классов и совместной работы. 6. Предложил наши образовательные программы в онлайн режиме и очно с участием наших экспертов и членов Ассоциации. 7. Посетил памятник Пушкину в День рождения поэта. Мы обязательно сделаем выводы из этой поездки и сформируем план дальнейших действий. Надеюсь, что эта командировка станет первым шагом на пути создания Международного чемпионата ArtMasters Open, который, будем надеятся, стартует до 2030 года. Благодарю организаторов и лично Любарто Сартойо за приглашение. #ArtMasters #manila #филиппины #B2BASEAN

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #4009 · 15.03.2026 г., 15:37

Альянс B2BASEAN принял участие в отраслевой встрече по аквакультуре в Санкт-Петербурге. Поделились с участниками экспертным мнением о перспективах выхода на рынки Юго-Восточной Азии и обсудили текущее состояние отрасли. Выражаем благодарность организаторам мероприятия за приглашение и создание отличной платформы для диалога. #B2BASEAN#Аквакультура#СанктПетербург#Новости

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #2007 · 02.04.2025 г., 16:01

Azimut Hotels × B2BASEAN: стратегическое партнёрство для приёма гостей из АСЕАН🌏✨ Крупнейшая российская сеть отелей Azimut Hotels и международный Альянс B2BASEAN договорились о сотрудничестве! Цель — укрепление деловых и туристических связей между Россией и странами Юго-Восточной Азии. Важно: 🏨 Отели Azimut в Москве и Санкт-Петербурге будут принимать гостей из Малайзии, Таиланда, Вьетнама, Мьянмы, Индонезии и других стран АСЕАН. 📌 Сеть готовит спецусловия для: • Деловых миссий • Туристических групп • Официальных делегаций Совместные проекты: 💼 Конференц-залы и площадки отелей станут базой для бизнес-форумов, встреч и мероприятий B2BASEAN. 🔹 Azimut усиливает позиции с Азией 🔹 B2BASEAN расширяет логистические возможности для стран АСЕАН #Туризм#Сотрудничество#АСЕАН#B2BASEAN

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #3786 · 03.02.2026 г., 18:32

11 февраля в Совете Федерации! Альянс B2BASEAN примет участие в Конгрессе БРИКС+. Обсуждаем «Психологию нового времени» в отношениях России и АСЕАН: от технологий и логистики до инвестиций и культурного кода в бизнесе. Говорим на площадке мероприятия о реальных шагах к партнерству. #B2BASEAN#БРИКС#Сотрудничество#АСЕАН

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #2356 · 09.06.2025 г., 08:03

Альянс B2BASEAN принял участие в пленарной конференции Московского академического экономического форума-2025 на тему «Экономические тренды нового мироустройства и интересы России», проходившей в МГИМО МИД России. Участие B2BASEAN в этом значимом мероприятии позволило обсудить актуальные вопросы внешнеэкономических приоритетов, перспектив международной кооперации и новые возможности для развития B2B-партнерств между Россией и странами Юго-Восточной Азии. Мы продолжаем укреплять деловые связи и способствовать развитию международного сотрудничества! @b2basean #Форум#Мгимо#ASEAN #B2BASEAN

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #1800 · 20.02.2025 г., 15:21

Форум по креативным индустриям прошел в рамках Недели российского бизнеса 2025 19 февраля 2025 года в рамках Недели российского бизнеса состоялся Форум по креативным индустриям и интеллектуальной собственности, где обсуждали реализацию закона №330-ФЗ, региональное развитие и инвестиции в креативную экономику. Ключевыми темами стали налоговые льготы, защита интеллектуальной собственности и подготовка кадров. Объявлено о запуске кластера видеоигровых разработок и анимации в Сколково. Минэкономразвития создаст Единый реестр субъектов креативных индустрий к 2026 году для усиления господдержки. В форуме также приняла участие B2BASEAN, подчеркнув важность международного сотрудничества. Кроме того, B2BASEAN готовит Саммит креативных индустрий, который пройдет в июне в Маниле, объединяя ведущих игроков отрасли для обсуждения глобальных тенденций. Событие освещали ТАСС, РИА Новости, Business FM и другие ведущие СМИ. #РСПП#B2BASEAN#Креативные

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #2422 · 21.06.2025 г., 13:27

Питерский Международный Экономический Форум заканчивает свою работу, но B2BASEAN продолжает оставаться в Санкт-Петербурге. Следующее наше мероприятие уже 23 июня в Санкт-Петербурге. Альянс B2BASEAN примет участие в 51-м Международном форуме «Обращение медицинских изделий в России и ЕАЭС» Это ключевое событие, где обсуждаются вопросы в регистрации МИ, изменения в ФЗ №323, Приказах 885н, 11н, 206н, а также требования к локализации производств по ПП №719 . Для стран АСЕАН это актуально, с точки зрения, изучение новых правил локализации — критически важное направление для экспорта медтехники в Россию . Возможность гармонизировать стандарты с ЕАЭС, используя опыт российских экспертов (например, из Росздравнадзора и ВНИИИМТ) . Для России это расширение товарооборота с АСЕАН, привлечение инвестиций в производство МИ через совместные проекты, особенно в сфере ИИ-медицины. Участие B2BASEAN подчеркивает: медицина — новая точка роста для сотрудничества России и АСЕАН. #B2BASEAN#Медизделия#ЕАЭС#АСЕАН

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #2377 · 12.06.2025 г., 07:58

B2BASEAN поздравляет с Днём России! Дорогие друзья, партнёры и коллеги! От имени Альянса деловых структур и предпринимателей Юго-Восточной Азии (B2BASEAN) сердечно поздравляем вас с Днём России! Этот праздник символизирует единство, силу и многовековые традиции великой страны. Мы гордимся тесным сотрудничеством с российскими партнёрами и уверены, что вместе сможем реализовать ещё больше перспективных проектов в сфере торговли, технологий и инвестиций. Желаем России процветания, стабильности и новых достижений, а всем нам — крепких деловых связей, взаимовыгодного партнёрства и мира! С праздником! @b2basean #ДеньРоссии#B2BASEAN#РоссияАСЕАН#Сотрудничество

B2B-АSEAN

@b2basean · Post #3524 · 30.11.2025 г., 10:02

Альянс B2BASEAN стал частью авторитетного мероприятия Forbes — «Инвестиции». Наш советник по недвижимости Ольга Стречная подчеркнула, насколько необходимо участвовать в подобных форумах для обмена опытом и формирования новых трендов. Благодарим организаторов за приглашение! Отдельный респект нашим друзьям из числа спикеров, особенно Евгению Надоршину. #ForbesИнвестиции#B2BASEAN#Недвижимость#Экспертиза

123•••10•••1213
ПредишнаСтр. 1 от 13Следваща