TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #672 · 28.11

Впервые сделал крупный проект (под NDA, так что не расскажу, какой) на облачных функциях. Впечатления противоречивые. Изначально программисты арендовали компьютер в датацентре: или целиком или кусочек. На нём теоретически можно делать что угодно, но для запуска своих программ нужно было настроить операционную систему, безопасность и авторизацию, установить нужные исполнительные модули, программы для удобства деплоя, мониторинг нагрузки итд. Поэтому появились сервисы, которые это всё делают за тебя, а тебе дают буквально окно, куда можно написать свой код и запускать его удалённо на чужой машине. Конкретно я пользовался решением от Яндекса, чей протокол скопирован напрямую с Amazon Web Services. Причём, в документации не только открыто об этом говорится, но ещё и в некоторых местах перенаправляют на доки от Amazon. И SDK предлагают тоже использовать амазоновский. До санкций я бы сказал, что это не так плохо — можно использовать что-то привычное тем, кто уже работал с Amazon. Но сейчас привязка к американскому сервису выглядит скорее жирным минусом. Не знаю, есть ли у Яндекса ресурсы на какое-то серьёзное разделение. Судя по состоянию документации и платформы в целом — нет. Yandex Cloud кажется системой, которая активно развивалась несколько лет назад, а сейчас подзаброшена. Среда выполнения .NET отстаёт от актуальной на две версии (3.1 вместо 6, четвёртой версии не существует). Изначально мой проект был написан как обычное контейнеризированное приложение на .NET 6, а потом я переводил его на функции. Пришлось пройтись по всему коду и переписать несовместимые куски с C#10 на C#8, это было не слишком приятно. Документации фактически нет, а там, где есть, много путаницы. В примерах написано одно, по факту другое: например в функцию вместо объекта Request приходит просто строка, а разбирать её надо самому. Авторизацию я нашёл только на Stackoverflow. Интересно, что адекватных доков про неё не было ни у Яндекса, ни у Amazon. Функция выполняется и выгружается, поэтому ваша программа не должна рассчитывать на наличие постоянно живущего процесса. Мне пришлось вытащить из неё большой словарь, который грузится при старте, и положить уже подготовленные данные из него в Object Storage — это такое горячее файловое хранилище, там же рядом с функциями. Справедливости ради, работает это всё быстрее, чем я думал. Удалось запихнуть в функции даже сравнительно большой проект с кучей классов, создающий при запуске несколько десятков объектов и производящий загрузку из сети с декомпрессией. Другой важный плюс — бесплатная квота довольно внушительная: миллион вызовов и 10Гб*часов оперативной памяти в месяц. Для пет проекта вы сможете вообще не покупать сервер. Но если сервер у вас всё-таки есть, деплой вы уже настроили, то удобнее будет, конечно, делать как привычно. И гибкости больше. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 3 подобни публикации

Търсене: #ispa

当前筛选 #ispa清除筛选

📢Торгпредство приняло участие в «India International Space Conclave 2025» 18 ноября 2025 года Торговое представительство Российской Федерации в Республике Индия приняло участие в 4‑м Международном космическом форуме «India International Space Conclave» (IISC 2025), организованном Indian Space Association (ISpA) при содействии ISRO и IN‑SPACe. Мероприятие объединило ключевых представителей государственных структур, научных институтов, промышленных корпораций и международных организаций. ℹ️ Программа IISC 2025 была посвящена теме «Expanding Horizons: Innovation, Inclusion & Resilience in the New Space Age». В рамках форума обсуждались вопросы международного сотрудничества, развития национальной и частной космической индустрии, спутниковой навигации и связи, перспектив пилотируемых миссий, а также устойчивости и безопасности космического пространства. 💼 На полях мероприятия Торгпредство провело двустороннюю встречу с представителем Индийской организации космических исследований (ISRO). В ходе диалога стороны отметили развитие российско‑индийского сотрудничества в области гражданской космонавтики, включая взаимодействие по аппаратуре дистанционного зондирования Земли, спутниковой навигации и возможные направления кооперации в рамках программ, связанных с освоением Луны и дальнего космоса. Отмечен высокий потенциал партнерства российских НИИ и предприятий с индийскими структурами, участвующими в реализации проектов ISRO и IN‑SPACe. 🚀 Дополнительно состоялся обмен мнениями с индийским астронавтом Шубханшу Шукла (Shubhanshu Shukla), участвовавшим в мероприятии. Он является вторым в истории Индии астронавтом, продолжившим путь, открытый Ракешем Шармой в 1984 году на борту советского космического корабля «Союз Т‑11». Шубханшу Шукла совершил космический полёт в составе миссии Axiom Mission 4, запущенной 25 июня 2025 года, и провёл на Международной космической станции 20 дней. Он проходил подготовку миссии в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, что подчёркивает давние российско‑индийские традиции сотрудничества в сфере пилотируемых программ. В ходе диалога обсуждались потенциальные направления дальнейшего взаимодействия, включая участие российских образовательных и научных организаций в подготовке индийских специалистов. 🤝 Участие Торгпредства в IISC 2025 подтвердило высокий уровень интереса России и Индии к развитию двусторонней кооперации в сфере космических технологий. Российская сторона выразила готовность к расширению сотрудничества, совместным исследованиям и обмену технологическими компетенциями. Конклав стал значимой платформой для продвижения российско‑индийского диалога в космической отрасли. #Новости#Торгпредство#Россия#Индия#Сотрудничество#Космос#Технологии#IISC#ISpA#ISRO#INSPACe

Cerdas Gunakan Obat

@cerdasgunakanobat · Post #3666 · 20.05.2020 г., 15:54

https://www.instagram.com/p/CAah59lJUpJt1SyIcjSI4F-KFIhgsSSFBw0d380/?igshid=1qvycu8wnl1ll . https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10224747250090873&id=1300855885 . . Assalamualaikum wr wb . . Bapak/Ibu/teman2, jangan lupa besok siang, Kamis, 21 Mei 2020, pukul 13.00 - 14.00 WIB, saksikan siaran LIVE Saya dalam program SEIMAN yang ke-3 bersama dr. Ronny Hadyanto di akun @infokom.farmasi Kami akan "Ngobrol Santai Soal ISPA", kupas tuntas masalah kesehatan tersering dan terbanyak di tengah masyarakat hingga saat ini, termasuk saat Pandemi Covid-19. . . GRATIS dan BERHADIAH SOUVENIR MENARIK dari @inpharcom.bukukesehatan bagi peserta yang bertanya dan beruntung. . . Syaratnya: 1. Follow 3 akun berikut: - @infokom.farmasi - @inpharcom.bukukesehatan - @nellysyukri . 2. Repost flyer ini di akun medsos masing-masing. . 3. Tag/mention minimal 3 akun temanmu. . . Sebarkan yaaa.. . . IG @infokom.farmasi Twitter @infokom.farmasi FB 'Informasi Kefarmasian dan Kesehatan' Email: [email protected] . #infokefarmasian#infokesehatan #inpharcom#bukukesehatan#bukufarmasi#gemacermat#cerdasgunakanobat#ispa#commoncold#batukpilek#influenza#flu#sinusitis#otitismedia#pneumonia#covid19#lawancovid19

Cerdas Gunakan Obat

@cerdasgunakanobat · Post #3665 · 20.05.2020 г., 02:58

Ngobrol Santai Soal ISPA . . https://www.instagram.com/p/CAZMLb9JllK/?igshid=1hbv6y0kyd08y . . https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=130671945267435&substory_index=0&id=103148744686422 . . ISPA? Istri Setia Pendiam dan Amanah? Bukaaaannn... Infeksi Saluran Pernapasan Atas? Bukaaaan..... Yang benar ISPA itu Infeksi Saluran Pernapasan Akut. Trus ada apa dengan ISPA? . . ISPA itu salah satu penyakit terbanyak dan tersering dijumpai di tengah masyarakat. Masalahnya apa? Masalahnya, ada banyak jenis ISPA. GAK SEMUANYA BUTUH DIOBATI. DAN GAK SEMUANYA BUTUH ANTIBIOTIK. . . Salah satu gejala ISPA yang jadi momok belakangan ini yaitu Covid-19 yang disebabkan oleh virus SARS-COV2, yang sebenarnya gak ganas. Tapi penyebarannya yang cepat sekali meluas, hingga banyak korban yang tewas. . . Mau tau lebih banyak tentang ISPA? Yuk kita bahas tuntas dalam program SEIMAN yang ke-3 bersama dr. Ronny Hadyanto, dimoderatori langsung oleh Kak @nellysyukri Live di IG @infokom.farmasi Kamis, 21 Mei 2020 Pukul 13.00 - 14.00 WIB. . . GRATIS dan BERHADIAH SOUVENIR MENARIK!! Syaratnya: 1. Follow 3 akun berikut: - @infokom.farmasi - @inpharcom.bukukesehatan - @nellysyukri 2. Repost flyer ini di akun medsos masing-masing. 3. Tag/mention minimal 3 akun temanmu. . . Sebarkan yaaa.. . . IG @infokom.farmasi Twitter @infokom.farmasi FB 'Informasi Kefarmasian dan Kesehatan' Email: [email protected] . #infokefarmasian#infokesehatan #inpharcom#bukukesehatan#bukufarmasi#gemacermat#cerdasgunakanobat#ispa#commoncold#batukpilek#influenza#flu#sinusitis#otitismedia#pneumonia#covid19#lawancovid19