Но, допустим, софт от JetBrains я буду продолжать честно покупать, не смотря на то, что по моим оценкам компания поступила отвратительно, ведя риторику в духе: "Да вы что, мы никогда русскими не были, мы вообще в Чехии основаны". Хотя огромная часть интеллектуальной ценности в продуктах этой компании создана русскими. Но JetBrains это мой профессиональный рабочий инструмент, я благодарен его авторам, и именно его платность позволяет добавить те тысячи мелочей, которые делают его удобнее, чем бесплатные альтернативы типа VS Code.
Что же до ПДД, тут всё просто: если ты делаешь себе лучше ценой вреда другим, ты мудак. Объезжаешь пробку по обочине — мудак. Поворачиваешь из второго ряда там, где это запрещено — мудак. Идёшь с превышением, но в общем потоке — не мудак. Разворачиваешься через сплошную перед закрытым ЖД-переездом — не мудак. И так далее.
#life
¡Hola a todos!
He subido el proceso del reto que hice con Choize97: [Ver video Proceso]
Choize pronto subirá su video del reto en su canal de YouTube: [Suscríbete a su canal]☺️
P. D. Disculpen la inactividad. Espero que les guste y hasta pronto con los siguientes proyectos.
#Proceso
Este es el #proceso, ojalá les guste
Espero algún día en el futuro poder grabar pantalla. 🐢💥
P. D. Gracias a todas las personas que se unieron a este canal, me motivan e inspiran seguir dibujando, trataré de ser mi mejor versión y entregarles contenido de calidad.
Me ayudarían mucho si comparte.
Pronto minitutorial
¡Hola a todos! He publicado el siguiente proceso en mi canal de YouTube. Espero les guste.
Hasta los próximos proyectos. 💫
P. D. Si tienen alguna duda, siempre pueden preguntarme; ayudaré en lo que pueda. c:
#Proceso#Krita
Y aquí el proceso. Hubo una parte donde se me olvidó grabar, lo siento :')
P. D. Pueden encontrar música para sus vídeos en Audio Library y Jamendo (tiene licencia Creative Commons).
#Proceso#Krita
¡Saludos a todos!
He publicado el siguiente proceso en YouTube. Gracias a las personas que se suscribieron al canal. Poco a poco les mostraré cosas nuevas.
Hasta la próxima.
#Proceso#krita
Les comparto un proceso de un estudio de rostro, sombra e iluminación (en Krita). Aprendí mucho de este estudio, sobre todo porque cometí errores. Espero que les guste este vídeo.
"En el arte no importa si uno fracasa o se equivoca, lo único importante es cuantas veces uno lo vuelve a intentar".
Música: Right Side Thinking - Arto Kumanto
#Estudio#Krita#Proceso
¡Tómala! 💣💥
🔴 Invitado de #Aristegui, #AzucenaUresti y #Cárdenas con participación en #Proceso, #RaymundoRamos se volvió una voz de la oposición para atacar a #AMLO🙄 | Hoy #EU lo acusa de estar asociado con el #CDN🚨👇🏻
https://sinlineamx.com/activista-relacionado-cdn-colaboro-aristegui-azucena-uresti/