TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #68 · 3.08

Теперь статья попала в "Лучшие материалы за неделю". Приятно. Очень крутой экспириенс от VC в итоге. Но, как некоторые заметили, у меня довольно кликбейтная тема, не думаю что там зашла бы статья с обзором колонки или личным мнением в сфере урбанистики. Тем временем, продолжаю поиски формата для себя. Отбросил вариант с Instagram Reels — я полистал пару недель и надоело. Очень однообразные вещи там, с одинаковой музыкой, некоторые повторяются. Видно, что алгоритмы работают топорно: 90% контента это просто популярные ролики из небольшого количества заданных категорий, а 10% это попытка вмешать случайные непопулярные ролики из тех же категорий. Качество проваливается мгновенно. Снимают, например, на крутом популярном видео вид на горы: там и цветкор, и чистота картинки, и динамика, и композиция. На непопулярном видео тоже вид на горы: скучный однообразный с телефона, без смены ракурса, без синхронизации с музыкой итд. Всё-таки не просто так популярные вещи таковыми становятся. Ну и вертикальность, опять же. Многие стали считать, что это якобы удобно, и тут я бы сказал про конспирологическое смещение "Окна Овертона", но на самом деле Стокгольмский Синдром, конечно же. У нас нет выбора в современном интернете, и мы пытаемся убеждать себя, что вертикальное видео это нормально, раз его записывают и смотрят на телефоне. Пожалуй, всерьёз я не попробовал только подкасты и дорогие ютубные видео. Я уверен, что последние оправдают мои ожидания: и система рекомендаций и качество контента на ютубе пока что выше, чем на всех остальных UGC-порталах. Ладно, на VC и Хабре ещё выше, но уж очень узкоспециализировано. Текстовые же порталы широкого профиля или помойка (Дзен) или мертвы и заброшены своими владельцами (ЖЖ, Teletype). Но у меня совершенно нет времени на такой продакшен, которого требует ютуб. Ни по вечерам, ни по выходным, ни в отпуске. Я смогу выпускать 1 видео в полгода, в таком ритме каналы не выживают. С подкастами другое дело — помимо понятной проблемы (невозможно рассказывать ни о чём, что требует визуала) — даже если у меня получится говорить интересно и записывать это качественно, никакой единой экосистемы для них так и не появилось. Кто-то слушает в Apple, кто-то в Яндекс.Музыке, кто-то даже ВКонтакте. Учитывая, что мне, как автору, интереснее всего обратная связь — собирать её с 10 площадок будет крайне муторно. Но одно ясно — Телеграм идёт сильно ниже ожиданий, так что этот канал рано или поздно будет закрыт, простите. Наверное, глупо было игнорировать тот факт, что я сам не читаю другие каналы, а значит мне или неудобно, или скучно, или и то и другое. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 98 подобни публикации

Търсене: #fomo

当前筛选 #fomo清除筛选
🏆 Premium, NFT, Tokens

@giiveaways · Post #3376 · 17.12.2024 г., 21:21

🐇System Update: Energy Boost - 1 Daily Task to refill energy per day. - Each Max Energy Upgrade fully restores energy. - After each upgrade, you unlock 1 refill option. - Energy can be upgraded unlimited times, and each upgrade grants a refill option. ✍️Mr. X ....... 🐰@FomoHash⌨️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #fomo

Hashtags

HDB

@SingaporeHDB · Post #1467 · 09.11.2022 г., 08:31

Tell us how low your battery % goes before you look for a charger, and what it says about you as a flat buyer. We promise we won't judge, but if you #FOMO, visit: 💻HDB InfoWEB for our financial calculators 🎨 MyNiceHome for design ideas

Hashtags

Crypto Samurai | News & Memes

@cryptosamuraicat · Post #316 · 30.09.2024 г., 15:23

Crypto Fear & Greed Index 🔥 The Fear and Greed Index is at 61 right now, which means we're in that sweet spot of moderate greed 📊 People are feeling pretty good about the market, but it’s not complete #FOMO just yet. It’s a decent time to look at some investments, but keep your wits about you! ⚡️ Don’t let that greed take the wheel — stay smart and watch for any signs that things might flip. Happy trading! 💬Do you use the index when trading? ⬇️ 🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱👉🏻SUBSCRIBE! 📊Track the best cryptocurrency rates

Hashtags

🦅 [ perspective ix ]

@perspectiveix · Post #1674 · 23.11.2018 г., 10:30

😰Social Media FOMO - 1 in 4 global internet users have a 'fear of missing out' on #SocialMedia. - 51% of these #FOMO Networkers are female. - Social media FOMO is most prevalent in EMEA (22%) and North America (33%). 🚀@PerspectiveIX via GlobalWebIndex. ❓Have you experienced FOMO during the last 10 days?

Crypto Headlines

@market_headlines · Post #28333 · 10.04.2026 г., 11:52

#rave#fomo 🔞 FOMO на $870,000… ОТС-кит, ранее купивший 63,405 ETH ($440m) и 4000 cbBTC ($296m), продал 899,999 RAVE ($229k) 3 недели назад в безубыток. Сегодня RAVE вырос на 226% – если бы он не слил токен, то получил бы профит в размере $870k. Crypto Headlines

Hashtags

🏆 Premium, NFT, Tokens

@giiveaways · Post #3336 · 06.12.2024 г., 20:33

Who has FOMO? Jump in right now to be among the first on board! Welcome to #FOMOhash by Bums Game Center. Your device is now the key to creating blocks and minting $FOMO tokens. #⃣ @FomoHash⌨️ #FOMO#Bums

Hashtags

Вы наверняка замечали, что если по хештегу или геометке в разных социальных сетях искать любой туристический курорт или город, то алгоритмы выдадут совершенно одинаковые фотографии, на одинаковом фоне и в одинаковых позах? И лица при этом на фотографиях будут с ярчайшими улыбками, и иногда будет подпись в стиле «я сделал это». Как раз на прошлой неделе обсуждали это явление с одним из тревел-дизайнеров, и называется оно FOMO (fear of missing out) — страх пропустить интересные места или впечатления, вызванный сравнением с фотографиями и видео других путешественников в социальных сетях. Так вот этот FOMO очень часто буквально крадет ваше путешествие, потому что «нужно обязательно выложить фотографию рассвета на этой горе и успеть на ту самую площадь, позавтракать и сфоткаться в том кафе». Для своих вкусов, интересов и импровизации тут места нет. Ты летал во Францию на море и не был на Лазурке? В смысле ты считаешь, что побережье Бордо гораздо красивее и аутентичнее, если все нормальные люди выкладывают видео с магнумами шампанского в Сен-Тропе?? Явление FOMO, по мнению психологов, приводит к тому, что вы коллекционируете фотографии для соцсетей вместо собственных впечатлений из страха, что ваш опыт окажется хуже, чем у других. Я уже не раз писала, что путешествие не должно превращаться в чек-лист с достопримечательностями и в соревнование по сбору модных локаций. Есть же, в конце концов, кино не для всех, собственный стиль, интересы. В общем, как говорит наш координатор проекта: «Долой инкубаторский вайб!» Вы решили отправиться в путешествие — значит вы получили возможность перезагрузиться и узнать что-то новое о мире и о себе. Я тоже испытываю периодически страх не увидеть что-то важное, особенно часто это случается в тех местах, куда я не планирую возвращаться. Но знаете, что я все чаще стала замечать? Самые интересные, аутентичные места, самый красивый вид и яркие воспоминания случаются, когда ты садишься и планируешь маршрут исключительно с оглядкой на себя, а иногда это просто удачная импровизация или совет, полученный от местного. И надо бы как-то продолжать держаться этого знания и не поддаваться навязываемым извне стереотипам. В общем, я решила, что видимо, в ближайшее время проведу еще один блиц-опрос авторов маршрутов на этот раз на тему, как связан синдром упущенной выгоды и создание иллюзии и дополненной значимости своего существования в социальных сетях с разочарованием от путешествия и усталостью после. #МойУмвельт #FOMO

Маша и Мозг 🧠

@mashaimozg · Post #293 · 23.12.2024 г., 05:43

Как выработать иммунитет против FOMO FOMO (fear of missing out, страх пропустить что-то интересное) — это психологическое состояние, которое появляется, когда вы чувствуете, что боитесь пропустить что-то значимое в жизни. Мероприятия, большие скидки, возможности по карьере и т.д. И у меня так бывает, поэтому я придумала себе технику, которая отрезвляет и помогает «укреплять иммунитет» против FOMO. Я состою в нескольких чатиках, в каждом из которых по 300-400 человек, генерация контента бешеная и руки чешутся читать эти чатики без остановки — вдруг там что-то для меня важное! И сообщества, правда, классные, помогают черпать идеи для постов, дают насмотренность и улучшают навык наблюдателя. Но первое время я была, конечно, в ужасе, и счётчик непрочитанных запускал в моей голове пожарную сирену 😅 «Раз так активно пишут, значит, что-то важное! Надо успеть! Срочно бросаем всё!», — вопили мои когнитивные искажения. И когда я заходила в чат, у меня было ощущение внутреннего таймера, чтобы прочитать как можно быстрее всё накопленное и вернуться к своим рабочим делам. Из-за спешки возникало ощущение «шума» в голове, когда я, вроде, все слова понимаю, но смысл не складывается и не могу выхватить мысль из текста. Поймав себя на таких ощущениях пару раз, задумалась, почему. 🌟Я читала чаты, заполняя возникающие паузы между задачами, а так делать нельзя — я «воровала» отдых у мозга. 🌟У меня было ложное ощущение дедлайнов, которое я себе неосознанно навязала — это явный признак FOMO. 🌟Я пыталась читать сообщения по диагонали, не вчитываясь в детали, а это дополнительно перегружает нервную систему. Начала раскручивать свой глубинный мотив. Зачем я читаю в перерывах? — Хочу наверстать непрочитанное Зачем я хочу наверстать? — Боюсь упустить возможность Была ли хоть одна возможность упущена? — А давай проверим! И я начала читать сообщения по 10-15 минут в день, отслеживая интересные идеи, запуски проектов, отзывы, которые были бы полезны, как руководство к действию, превратившееся в задачу. Нашла парочку, посмотрела на дату сообщения, а потом на свой список дел в тот день и прикинула, изменился бы мой план, узнай я про эту возможность в моменте? И оказалось, что нет. Неизвестное кажется более привлекательным и стимулирует выработку дофамина, но если переборщить, оно «высасывает» энергию и провоцирует апатию. Моё желание быть в курсе без опоры на конкретный план вытягивало драгоценный ресурс. Отсюда раздражение и ощущение, что без меня происходит что-то интересное, хотя часть сообщений тупо от людей из других часовых поясов, которые пишут, пока я сплю )) Теперь я отношусь к счётчику непрочитанных как к полезному и важному материалу, но в формате книги — как только ты уходишь, герои замирают и ждут твоего возвращения. Сейчас это медитативная практика для прокачки силы воли — наблюдать, как сообщений становится больше, но сдерживать свой импульс ворваться в чат и начать запойно всё читать. По поводу чего переживаете, что «ваш поезд уйдёт»? Что ещё почитать🧠 🌟Окно фокуса внимания 🌟Учиться нельзя отдыхать 🌟Как принять правильное решение 🌟Как провести праздники без сожалений #мышление#мотивация#FOMO

🦅 [ perspective ix ]

@perspectiveix · Post #1949 · 26.03.2020 г., 14:31

🦠Instagram May Offer Clues About the Spread of the Coronavirus #Instagram is known mainly for stylish selfies and #FOMO-inducing travel pictures. Could the photo-sharing service also be used to track the spread of a pandemic? As governments and health-care providers around the world seek out suspected carriers of the new #coronavirus, the popular social network—which people use to share pictures and videos of places they visit, and more generally to socialise—could prove valuable for tracing the path of the virus. FOMO: Fear Of Missing Out 𝕭𝖊𝖓 🦅@PerspectiveIX via the Economist.

Crypto Headlines

@market_headlines · Post #28468 · 16.04.2026 г., 12:45

#fomo 🤑 Трейдер «7Be6hv» превратил $8,5 в $9928 (1169x). Он купил 6636 #BELIEF за 0,1 #SOL ($8,5) и отправил токены в стейкинг. В итоге он получил 25,06 SOL ($2,16k) и 2,9m BELIEF ($7,76k) в виде стейкинг-наград. Crypto Headlines

🏆 Premium, NFT, Tokens

@giiveaways · Post #3355 · 11.12.2024 г., 16:47

➡️We participate in 4 miners, all of which are paid: 1.#⃣Memhash (entry price — 150⭐️) 2.CUBE (entry price — 199/39⭐️) 3.Fomohash_bot (entry price — 150⭐️) 4.⚡️BIT App (entry price — 500⭐️) --------‐------------------ ⭐Buy stars with TON⭐ #cube#fomo#memhash

123•••89
ПредишнаСтр. 1 от 9Следваща