TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #680 · 5.12

Фантасты любят изображать подводные города и всяких подводных жителей. Начиная от Звездных Войн с гунганами, и заканчивая новыми фильмами по комиксам (и их первоисточниками): в DC есть Атлантида, в Марвел вот ввели Талокан (который в комиксах вроде бы тоже буквально Атлантида). И там и там появление подводных людей объясняется как-то так: были обычные наземные люди, потом с ними что-то случилось, воздействие какой-то фигни, они, дескать, мутировали и стали жить под водой. У меня в такие моменты отключается приостановка неверия. Ну не может существо с похожим на человеческое телом постоянно жить под водой. Дерек Кюнскен в книге "Квантовый волшебник", о которой я вам рассказывал, описывает людей, генетически измененных для постоянной жизни в океане. Во-первых, у них нет подвижных век, потому что глаза не нужно смачивать. Крупная относительно тела голова, глаза огромные, чешуя. Во-вторых, хвост вместо ног. И правда, если существа не опираются на поверхность, у них нет необходимости в ногах. Да, по сюжету они изредка выходят на сушу. Тут мы можем для примера посмотреть на животных, которые дышат атмосферным кислородом, но чье тело биомеханически приспособлено к воде: морские котики, тюлени, моржи, пингвины итд. Они на земле довольно неуклюжи, могут разве что медленно переваливаться. В-третьих, люди-рыбы у Кюнскена не используют звуковую речь и общаются колебаниями электромагнитного поля. Обычным людям по сюжету приходится применять специальные синтезаторы голоса, чтобы общаться с амфибиями. Ну и конечно никакой речи не может идти о присутствии рыболюдей на суше и использовании ими человеческих инструментов и инфраструктуры. Их транспортируют в больших чанах с водой под давлением, и такие же делают отсеки в космических кораблях, где они нужны (там в книге эти рыбы могут выдерживать большие перегрузки и поэтому служат пилотами на истребителях). А в фильмах существа с ногами и веками живут постоянно в воде, в темноте и холоде, не имея удобного для передвижения и коммуникации тела. Не верю! Даже по меркам киносказок. Верю в подводный город Восторг из первого Bioshock, в котором просто построенные на дне дома с атмосферой для людей. Там в процессе игры постоянно ощущаешь, насколько чужеродна для человека толща океана вокруг, и как много усилий пришлось приложить инженерам, чтобы сдержать чудовищное давление и обеспечить какую-то возможность передвигаться и вести свою деятельность. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 47 подобни публикации

Търсене: #gi

当前筛选 #gi清除筛选
СКАЗ.О

@skzwear · Post #886 · 18.03.2026 г., 13:17

#gi Хватит ходить в скучном GI, как у всех. Хочешь, чтобы тебя запоминали ещё до первого захвата? Сделай своё Ги таким же уникальным, как твоя игра. Я вышью на твоём GI любой дизайн: — логотип команды — ник или имя — любимую фразу — жёсткий арт, который говорит за тебя Никаких шаблонов. Только то, что отражает тебя. ⚡ Качественная вышивка ⚡ Чёткие детали ⚡ Держится, даже когда ты рубишься на износ Пиши 👉@skazyavin Обсудим идею, сделаем эскиз и рассчитаем цену. Твоё GI — твои правила.

Hashtags

Глянул стрим о разработке Снежной и обратил внимание на фрагмент: Мы не будем спешить с натянутым или бессмысленным финалом, но и не станем растягивать историю ради одной лишь выгоды. Мы верим, что это путешествие само по себе имеет значение. Так было раньше, так есть сейчас и так будет в будущем. Я понимаю сложность поддержки такого масштабного проекта и то, что необходимо растягивать сюжет ради прибыли и развития компании. Но я считаю, что у HoYoverse не должно быть права на бессмысленный или глупый «конец» основного сюжета. Почему же в кавычках? Вряд ли они закроют игру после финала основной ветки. Скорее всего, поступят так же, как с Honkai Impact 3rd. Выпустят следующую часть с новыми героями или начнут развивать уже знакомые лица. Я хоть и не играю в ГИ, но активно слежу за развитием игры и вижу, как проект становится лучше. Возможно, новый регион станет для меня поводом для полноценного возвращения, но мой интерес к гачам слишком распылён из-за их количества. #gi@ostalf_lab

Hashtags

iNFO Daily

@infochan_daily · Post #567 · 16.05.2026 г., 07:05

🧠 Игрок ушёл на «пенсию» 😍 Китайский игрок решил покинутьGenshin Impactи запросил возврат средств, которые задонатил в игру. Его баланс ушёл в минус почти на миллион примогемов. Если доверять общедоступной информации, китайские игроки обязаны использовать реальные паспортные данные для регистрации аккаунтов. 😍 Источник может оказаться недостоверным. 💬 Китайцам там так легко вернуть потраченные средства? Получается, наигралась и можно денюжку вернуть? [Тег: #GI Источник: hotal23] 😍 Больше в iNFO Daily

Hashtags

iNFO Daily

@infochan_daily · Post #511 · 10.05.2026 г., 06:10

📊Падение рейтинга Genshin Impact 😍 За последние дни в X появился странный тренд, посвящённый коллективному понижению оценки Genshin Impact в Google Play и App Store. Точная причина осталась неясной, но, возможно, дело в том, что в новой версии игроков не устроило количество круток за патч и сам контент. Многие пользователи подхватили тренд и стремятся понизить рейтинг до 1★. 💬 Я прочитала кучу постов... И мне кажется, игроки просто устали от ~60 круток за патч. [Тег: #GI] 😍 Больше в iNFO Daily

Hashtags

Давно не играю в ГИ, но теперь планирую потратить свои скромно накопленные несколько тысяч примогемов на Нефер. Спасибо эдитам 👍 Cr: sk.numb #gi@ostalf_lab

Hashtags

iNFO Daily

@infochan_daily · Post #420 · 24.04.2026 г., 14:22

❄️ Показали Снежную в Genshin Impact 😍 Прошла трансляция разработчиков, посвящённая новому региону — Снежной. В ходе стрима рассказали о скором добавлении региона, расширении возможностей крио элемента: изменении ландшафта, обновлённых реакциях и преимуществах элемента в новых условиях. 😍 Обсудили не только Снежную, но и общий подход к созданию регионов. Как игра идёт в ногу со временем, предлагая свежие дизайнерские и креативные решения. 😭 Видео на YouTube: тык 😍 Промокод на 200💶: • Snezhnaya20260812 😍 Активировать на сайте: тык 💬 Честно, иногда такие стримы меня очень трогают... [Тег: #GI] 😍 Больше в iNFO Daily

Hashtags

iNFO Daily

@infochan_daily · Post #357 · 14.04.2026 г., 08:50

❓Лоэн оказался популярнее Николь? 😍 Вчера и сегодня вышли вертикальные анонсы Николь и Лоэна из Genshin Impact. Оказалось, что в социальных сетях Лоэн за 4 часа собрал больше репостов, а по некоторым метрикам даже больше лайков и комментариев, чем Николь за сутки (данные на примере аккаунтов в X). 😍 Популярность Лоэна проявлялась и до анонса. Особенно в постах с его анимациями. 💬 Даже на канале iNFO он собирает больше реакций и репостов, чем Николь. Честно... Мне не совсем нравится этот мальчик. [Тег: #GI] 😍 Больше в iNFO Daily

Hashtags

Сегодня создатель крупнейшего лор-канала по Геншин Импакт выложил своё первое, но масштабное видео (двухчасовое), полностью посвящённое разбору истории региона Натлан из Геншин Импакт. Я давно не играл в эту игру, поэтому ничего не знаю об этом регионе. Но, мне понравилась работа, которую провёл Андрей Ройт для создания этого видео. В прошлом я хотел заняться записью познавательного контента по видеоиграм (полные обзоры), но из-за недостатка времени и низкого приоритета — не сложилось. Поэтому пока что буду довольствоваться короткими видеороликами для ТТ и YouTube Shorts, а дальше как получится. В качестве небольшой поддержки, выложил пост о его видео на своём канале по ГИ. #gi@ostalf_lab

Hashtags

Обычно я не пишу о днях рождения вымышленных персонажей, но для моего фаворита из Геншин Импакт (а также из Хонкай Импакт) сделаю исключение. Сегодня свой день рождения празднует Принцесса Нирваны Ночи — Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт. Персонаж, который выпал мне на релизе и входящий в основной отряд на протяжении всего существования игры. Я перестал активно играть в 2022 году и планировал вернуться ради обзора Снежной, но если бы разработчики анонсировали 5★ версию Фишль, я бы без задней мысли снова установил игру. #gi@ostalf_lab

Hashtags

Как думаете, стоит ли вернуться на старый (первый) аккаунт в Геншин Импакт, который был заброшен в 2022 году, и провести стрим-обзор? Там достигнут ранг 56–57, есть древние ивент-персонажи и отряды из четырёхзвёздочных героев. Идею оставлю на неизвестное будущее. #gi@ostalf_lab

Hashtags

iNFO Daily

@infochan_daily · Post #235 · 21.03.2026 г., 07:35

💨Мондштадт в реальной жизни? 😍 В Китае открылась тематическая зона парка Universal Beijing Resort, воссоздающая Мондштадт из Genshin Impact. Посетители отмечают, что многие элементы точно повторены и отлично передают атмосферу игры. В парке много косплееров, они стоят в характерных позах, перемещаются по локациям и общаются с гостями. Также продаются фирменные блюда из игры. 💬 Может, кому-то такое не нравится, но я хочу туда сходить... [Тег: #GI] 😍 Больше в iNFO Daily

Hashtags

iNFO Daily

@infochan_daily · Post #155 · 21.02.2026 г., 09:15

😍Вышли подробности об аниме по Genshin Impact 😍 Сегодня студия ufotable выпустила рекламный ролик со своими проектами и добавила аниме по Genshin Impact в раздел «Будущие проекты». В тизере появились Итэр и Люмин. 💬 После этого анонса нас снова ждёт тишина? Или всё-таки нет… [Тег: #GI] 😍 Больше в iNFO Daily

Hashtags

ПредишнаСтр. 1 от 4Следваща