Фантасты любят изображать подводные города и всяких подводных жителей. Начиная от Звездных Войн с гунганами, и заканчивая новыми фильмами по комиксам (и их первоисточниками): в DC есть Атлантида, в Марвел вот ввели Талокан (который в комиксах вроде бы тоже буквально Атлантида). И там и там появление подводных людей объясняется как-то так: были обычные наземные люди, потом с ними что-то случилось, воздействие какой-то фигни, они, дескать, мутировали и стали жить под водой.
У меня в такие моменты отключается приостановка неверия. Ну не может существо с похожим на человеческое телом постоянно жить под водой. Дерек Кюнскен в книге "Квантовый волшебник", о которой я вам рассказывал, описывает людей, генетически измененных для постоянной жизни в океане. Во-первых, у них нет подвижных век, потому что глаза не нужно смачивать. Крупная относительно тела голова, глаза огромные, чешуя. Во-вторых, хвост вместо ног. И правда, если существа не опираются на поверхность, у них нет необходимости в ногах. Да, по сюжету они изредка выходят на сушу. Тут мы можем для примера посмотреть на животных, которые дышат атмосферным кислородом, но чье тело биомеханически приспособлено к воде: морские котики, тюлени, моржи, пингвины итд. Они на земле довольно неуклюжи, могут разве что медленно переваливаться. В-третьих, люди-рыбы у Кюнскена не используют звуковую речь и общаются колебаниями электромагнитного поля. Обычным людям по сюжету приходится применять специальные синтезаторы голоса, чтобы общаться с амфибиями. Ну и конечно никакой речи не может идти о присутствии рыболюдей на суше и использовании ими человеческих инструментов и инфраструктуры. Их транспортируют в больших чанах с водой под давлением, и такие же делают отсеки в космических кораблях, где они нужны (там в книге эти рыбы могут выдерживать большие перегрузки и поэтому служат пилотами на истребителях).
А в фильмах существа с ногами и веками живут постоянно в воде, в темноте и холоде, не имея удобного для передвижения и коммуникации тела. Не верю! Даже по меркам киносказок. Верю в подводный город Восторг из первого Bioshock, в котором просто построенные на дне дома с атмосферой для людей. Там в процессе игры постоянно ощущаешь, насколько чужеродна для человека толща океана вокруг, и как много усилий пришлось приложить инженерам, чтобы сдержать чудовищное давление и обеспечить какую-то возможность передвигаться и вести свою деятельность.
#fiction
#gi
Хватит ходить в скучном GI, как у всех.
Хочешь, чтобы тебя запоминали ещё до первого захвата?
Сделай своё Ги таким же уникальным, как твоя игра.
Я вышью на твоём GI любой дизайн:
— логотип команды
— ник или имя
— любимую фразу
— жёсткий арт, который говорит за тебя
Никаких шаблонов. Только то, что отражает тебя.
⚡ Качественная вышивка
⚡ Чёткие детали
⚡ Держится, даже когда ты рубишься на износ
Пиши 👉@skazyavin
Обсудим идею, сделаем эскиз и рассчитаем цену.
Твоё GI — твои правила.
Глянул стрим о разработке Снежной и обратил внимание на фрагмент:
Мы не будем спешить с натянутым или бессмысленным финалом, но и не станем растягивать историю ради одной лишь выгоды. Мы верим, что это путешествие само по себе имеет значение. Так было раньше, так есть сейчас и так будет в будущем.
Я понимаю сложность поддержки такого масштабного проекта и то, что необходимо растягивать сюжет ради прибыли и развития компании. Но я считаю, что у HoYoverse не должно быть права на бессмысленный или глупый «конец» основного сюжета. Почему же в кавычках? Вряд ли они закроют игру после финала основной ветки. Скорее всего, поступят так же, как с Honkai Impact 3rd. Выпустят следующую часть с новыми героями или начнут развивать уже знакомые лица.
Я хоть и не играю в ГИ, но активно слежу за развитием игры и вижу, как проект становится лучше. Возможно, новый регион станет для меня поводом для полноценного возвращения, но мой интерес к гачам слишком распылён из-за их количества.
#gi@ostalf_lab
🧠 Игрок ушёл на «пенсию»
😍 Китайский игрок решил покинутьGenshin Impactи запросил возврат средств, которые задонатил в игру. Его баланс ушёл в минус почти на миллион примогемов. Если доверять общедоступной информации, китайские игроки обязаны использовать реальные паспортные данные для регистрации аккаунтов.
😍 Источник может оказаться недостоверным.
💬 Китайцам там так легко вернуть потраченные средства? Получается, наигралась и можно денюжку вернуть?
[Тег: #GI
Источник: hotal23]
😍 Больше в iNFO Daily
📊Падение рейтинга Genshin Impact
😍 За последние дни в X появился странный тренд, посвящённый коллективному понижению оценки Genshin Impact в Google Play и App Store. Точная причина осталась неясной, но, возможно, дело в том, что в новой версии игроков не устроило количество круток за патч и сам контент. Многие пользователи подхватили тренд и стремятся понизить рейтинг до 1★.
💬 Я прочитала кучу постов... И мне кажется, игроки просто устали от ~60 круток за патч.
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
Давно не играю в ГИ, но теперь планирую потратить свои скромно накопленные несколько тысяч примогемов на Нефер. Спасибо эдитам 👍
Cr: sk.numb
#gi@ostalf_lab
❄️ Показали Снежную в Genshin Impact
😍 Прошла трансляция разработчиков, посвящённая новому региону — Снежной. В ходе стрима рассказали о скором добавлении региона, расширении возможностей крио элемента: изменении ландшафта, обновлённых реакциях и преимуществах элемента в новых условиях.
😍 Обсудили не только Снежную, но и общий подход к созданию регионов. Как игра идёт в ногу со временем, предлагая свежие дизайнерские и креативные решения.
😭 Видео на YouTube: тык
😍 Промокод на 200💶:
• Snezhnaya20260812
😍 Активировать на сайте: тык
💬 Честно, иногда такие стримы меня очень трогают...
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
❓Лоэн оказался популярнее Николь?
😍 Вчера и сегодня вышли вертикальные анонсы Николь и Лоэна из Genshin Impact. Оказалось, что в социальных сетях Лоэн за 4 часа собрал больше репостов, а по некоторым метрикам даже больше лайков и комментариев, чем Николь за сутки (данные на примере аккаунтов в X).
😍 Популярность Лоэна проявлялась и до анонса. Особенно в постах с его анимациями.
💬 Даже на канале iNFO он собирает больше реакций и репостов, чем Николь. Честно... Мне не совсем нравится этот мальчик.
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
Сегодня создатель крупнейшего лор-канала по Геншин Импакт выложил своё первое, но масштабное видео (двухчасовое), полностью посвящённое разбору истории региона Натлан из Геншин Импакт.
Я давно не играл в эту игру, поэтому ничего не знаю об этом регионе. Но, мне понравилась работа, которую провёл Андрей Ройт для создания этого видео.
В прошлом я хотел заняться записью познавательного контента по видеоиграм (полные обзоры), но из-за недостатка времени и низкого приоритета — не сложилось. Поэтому пока что буду довольствоваться короткими видеороликами для ТТ и YouTube Shorts, а дальше как получится.
В качестве небольшой поддержки, выложил пост о его видео на своём канале по ГИ.
#gi@ostalf_lab
Обычно я не пишу о днях рождения вымышленных персонажей, но для моего фаворита из Геншин Импакт (а также из Хонкай Импакт) сделаю исключение.
Сегодня свой день рождения празднует Принцесса Нирваны Ночи — Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт. Персонаж, который выпал мне на релизе и входящий в основной отряд на протяжении всего существования игры. Я перестал активно играть в 2022 году и планировал вернуться ради обзора Снежной, но если бы разработчики анонсировали 5★ версию Фишль, я бы без задней мысли снова установил игру.
#gi@ostalf_lab
Как думаете, стоит ли вернуться на старый (первый) аккаунт в Геншин Импакт, который был заброшен в 2022 году, и провести стрим-обзор?
Там достигнут ранг 56–57, есть древние ивент-персонажи и отряды из четырёхзвёздочных героев.
Идею оставлю на неизвестное будущее.
#gi@ostalf_lab
💨Мондштадт в реальной жизни?
😍 В Китае открылась тематическая зона парка Universal Beijing Resort, воссоздающая Мондштадт из Genshin Impact. Посетители отмечают, что многие элементы точно повторены и отлично передают атмосферу игры. В парке много косплееров, они стоят в характерных позах, перемещаются по локациям и общаются с гостями. Также продаются фирменные блюда из игры.
💬 Может, кому-то такое не нравится, но я хочу туда сходить...
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
😍Вышли подробности об аниме по Genshin Impact
😍 Сегодня студия ufotable выпустила рекламный ролик со своими проектами и добавила аниме по Genshin Impact в раздел «Будущие проекты». В тизере появились Итэр и Люмин.
💬 После этого анонса нас снова ждёт тишина? Или всё-таки нет…
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily